Фл
Флюр

отдаляется Земля постоянно от Солнца...Причина всех глобальных изменений на Земле...

Ответы
Михаил Гехт

Не мешки ворочать! Орбиты всех планет Солнечно системы достоверно известны примерно на миллион лет назад и просчитаны на столько же вперёд, так что вас обманули про 30 000 лет - это гораздо позже динозавров, примерно при мамонтах

Михаил Гехт

По какой причине она уходит? Учитывая, что движение планет полностью подчиняется законам Ньютона (и, соответственно, формулам Кеплера и пр.).
Меньше читайте сказки! Расположение планет высчитывается на любой день за считанные секунды (на ПЭВМ, само собой)
А вот про модель образования СС вопрос сложнее, есть всего лишь самая вероятная версия, не точные данные

Фл
Флюр

всё для состояния относительного покоя и только...но

Михаил Гехт

Вы хотя бы школьный курс классической механики изучили?! Фигню несёте!
Там названо "инерциальные системы". Влияние небесных тел вне её не обнаружено. Если бы оно было (все эти "зеркальные планеты" и пр.), были бы несовпадения расчётных и наблюдаемых положений.

Фл
Флюр

пересмотрите-найдёте места,где подтянули...

Михаил Гехт

Пересмотреть теорию Ньютона? Или у Вас есть альтернативные таблицы и формулы движения небесных тел?
Спрошу по другому:
кто и с чего решил, что имеющиеся расчёты движения неверны?

По этим формулам работают лет 200, включая расчёт полётов на окраины СС

Иван Заевский

Откуда такие сведения? Я вот например слышал версию и склонен к ней что наоборот Солнце со временем будет увеличиваться за счёт происходящих в нём процессов и соответственно будет ближе к Земле

Фл
Флюр

знаю-в 7 раз увеличится активность и причину знаю и скоро очень -начало будет изменение радуги.ждём.

Людмила Ишимникова

Кто мог это утверждать? На мой взгляд, земля всегда движется по своей орбите. Она может удалятся или приближаться к солнцу в результате нарушения в галактике гравитационного поля.

Людмила Ишимникова

Не понятно что за нить? И что то другое, которое ей предстоит ее занять.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Людочка.!!!!! сколько людей, столько и мнений... Что НИТЬ (нибудь) и произойдёт, конечно... через десятки миллиардов лет... Может даже, и с другой галактикой столкнёмся....а почему, бы и нет..???

Фл
Флюр

Объясните: из-за чего изменится Радуга🌈 ,что произойдёт со всеми 15-ти Планетами нашей Солнечной Системы в это время и какое произойдёт астрономическое явление?

Людмила Ишимникова

Может и столкнемся, но не мы с вами. Нам с вами грозит только Апокалипсис и суд Иисуса Христа при Его втором пришествие.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Эту полемику можно вести ВЕЧНО... но истину - не найти, пока не ПРОИЗОЙДЁТ что-либо.... в глобальном масштабе... (моё мнение).. !!

Людмила Варивоцкая

НАОБОРОТ-- с каждым годом всё климат теплее У нас в Беларуси всё лето было ,в основном.+28--+32.. СОЛНЦЕ БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ! ТАЮТ ЛЕДНИКИ..

Фл
Флюр

Планеты нашей С.С.: 1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия-,5-Вулкан,6-Меркурий,7-Венера,8-Земля,9-Марс,10-Фаэтон,11-Юпитер,12-Сатурн,13-Уран,14-Нептун,15-Плутон-Планеты нашей Солнечной Системы.15 штук!!!

Людмила Варивоцкая

Это знаем. И Вы писали это раньше

Nadezda Gorelova

Ну не знаю, может по теории и так, а на самом деле я что то не заметила, с каждым годом температура почему то все выше и выше.

Фл
Флюр

да-активность Солнца увеличится в 7 раз

Nadezda Gorelova

Ну вот по крайней мере мы не замерзнем и скоро у нас будут расти пальмы и бананы.🙂

Фл
Флюр

Всё в прах-подготовка нового цикла Жизни на новой Планете,которая займёт нашу орбиту-на Венере.

Сергей Дейнега

Несовсем, а вот Она постепенно Выравнивается от Великого Потопа, но не Библейского, а тот, что сотворил Перун!

Фл
Флюр

другого не будет.Все Земляне-грешники из Марса.Марс 30 тыс. лет назад находился на орбите Земли и скоро Земля займёт орбиту Марса.На орбиту Земли придёт Венера,Грешники из Земли начнут очередной цикл новой Жизни на Венере!🙏Возврат не выгодный😞 🤔

Сергей Дейнега

Поясняю, Белая Раса прибыла на Мидгард Землю более 1млн. Лет назад! А потом Иные.

Фл
Флюр

много циклов жизни на Земле было.Очередной возврат Земли на данную орбиту через 250 тыс лет-полный один цикл

Сергей Дейнега

Наверное.

Владимир Н

Вы уверены? Не вижу логики. Если Земля от трения замедляет скорость, она должна приближаться к Солнцу.

Фл
Флюр

нет.Скоро Солнце увеличит активность в 7 раз.

Владимир Н

Не думаю, что это будет. Солнце- гаснущее светило.

Фл
Флюр

нет постоянно подпитывается Планетами-в данное время Плутоном-там водород и гелии и чуток другие элементы(входят в ядро Солнца).7-раз,когда остаток Плутона полностью войдёт.Планеты зациклины чз Солнце и их 15 шт.

Фл
Флюр

Планеты нашей С.С.: 1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия-,5-Вулкан,6-Меркурий,7-Венера,8-Земля,9-Марс,10-Фаэтон,11-Юпитер,12-Сатурн,13-Уран,14-Нептун,15-Плутон-Планеты нашей Солнечной Системы.15 штук!!!

Владимир Н

Фаэтона нет давно

Фл
Флюр

скоро соберётся в целое и уйдёт на орбиту Юпитера.Место Фаэтона займёт Марс и разлетится на астероидный пояс.На место Марса-Земля и на место Земли придёт Венера.

Никифоров Валерий

Странно ,а в спрашке обсуждается проблема плоской земли и хрустального купола над ней.

Фл
Флюр

чушь

Никифоров Валерий

Внешне очень убедительно с запуском ракет и проколами на МКС

Aлександр Кузьмин

ага ! ПИПЕЦ голубому шарику ! так потихоньку и в Марс впилимся ! ..... мы ж туда хотели 🤣

Фл
Флюр

да

Aлександр Кузьмин

первый раз вижу скрещивание религии и науки ........ ещё бы ужика с ежом )))

Фл
Флюр

Религия Выше.Наука тянет всё оттуда.

Aлександр Кузьмин

Ты бы хоть закусывал по утрам )))

Фл
Флюр

не понять вам

Алина N

судя по прошедшему лету, земля не отдаляется, а стремительно приближается к солнцу....

Фл
Флюр

Земля была на орбите Венеры,сейчас прошло 30 тыс лет на этой орбите-цейтнот-уходит на орбиту Марса.

Алина N

и как из всего сказанного понять, что земля отдаляется от Солнца?😁на мой взгляд, она очень приблизилась, жаркие летние месяцы тому доказательство.

Фл
Флюр

нет.Работает Солнце-усиливает активность

Анатолий Муйтуев

Сколько могут насиловать Землю двуногие паразиты, пора и честь знать...😁 🍹

Фл
Флюр

у каждого своя ноша и судьи не мы

Анатолий Муйтуев

Разумеется.

Валентина Минайлова

не столкнется ни с кем, ее поглотит красный великан, в который превратится Солнце

Фл
Флюр

Все Земляне-грешники из Марса.Марс 30 тыс. лет назад находился на орбите Земли и скоро Земля займёт орбиту Марса.На орбиту Земли придёт Венера,Грешники из Земли начнут очередной цикл новой Жизни на Венере!🙏Возврат не выгодный😞 🤔.Остальным-РАЙ!!!❤️Да.при переходе активность Солнца увеличится в 7 раз и всё живое станет прахом-для очередного нового цикла Жизни.

Евгений Медем

Многих, но не всех, возьмите хотя бы мусор - он не сваливается с Солнца.

Евгений Медем

Зачем жили и чем измеряется уровень?

Фл
Флюр

там диорама и только

Евгений Медем

Вроде понимаю ваши слова. но не вижу смысла.

Фл
Флюр

Планеты-7 шт от Солнца и до орбиты Венеры "по крупицам собираются"на каждых 7 орбитах.На орбите Земли (восьмая от Солнца) Зарождается полноценная Жизнь-Всего 5 раз по 5 тыс лет.С орбиты Марса-начинается " разборка" Планет,тоже по крупицам и этот процесс происходит также на последующих орбитах включая 15-ую Плутон,которая в течений 30 тыс лет пребывания на своей орбите,постоянно,порциями входит в ядро Солнца и подпитывает водородом и гелием Солнце и далее обновившись занимает первую орбиту С.С.

Евгений Медем

При чет тут голый, но сытый Адам?

Олег

Жарче становится климат , ледники тают , наоборот ближе к солнцу идем

Фл
Флюр

была на орбите Венеры,сейчас прошло 30 тыс лет-цейтнот-уходит на орбиту Марса

Татьяна Байганова

Земля в конце Млечного Пути внизу и как будто поднимается вверх

Фарит Рашитович

Новая теория планетарного развития солнечной системы.🙃

Фл
Флюр

и точная

Фарит Рашитович

Кто автор?

Фл
Флюр

я

Фарит Рашитович

Флюрка большая молодец! Только где доказательства?

Валера Каюнов

Человек рубит под собой сук на котором сидит нарушая ЭКОЛОГИЮ

Фл
Флюр

мы в гостях-время-погостили..

Jacov Krell

Это где такому учет?
В Бишкеке или в Кустанае в средней школе?

Фл
Флюр

все люди на Земле Братья.

Jacov Krell

Ну да...???
Вот это для меня новость?
А что же тогда с джихадом?
Куда его приткнуть?

Фл
Флюр

к бадитам и только

Jacov Krell

Ну,в коране написано,кто из неверных не соглашается стать правоверным,тому- джихад:):)
Или я неправильно прочитал?

Фл
Флюр

не мутите воду

Виталий Жейц

Отдаляется, приближается, а денег как не было, так и нет!

Фл
Флюр

у нас всё хватает.🇷🇺 ❤️ 🙏

Ми
Мила

А МАРС на месте остается? Тогда яблони там сажать будем

Фл
Флюр

Планеты-7 шт от Солнца и до орбиты Венеры "по крупицам собираются"на каждых 7 орбитах.На орбите Земли (восьмая от Солнца) Зарождается полноценная Жизнь-Всего 5 раз по 5 тыс лет.С орбиты Марса-начинается " разборка" Планет,тоже по крупицам и этот процесс происходит также на последующих орбитах включая 15-ую Плутон,которая в течений 30 тыс лет пребывания на своей орбите,постоянно,порциями входит в ядро Солнца и подпитывает водородом и гелием Солнце и далее обновившись занимает первую орбиту С.С.

Ми
Мила

Интересно! Прежде,чем что ответить всерьез,задумаешься. Я и беру тайм-аут на обмозгование(или-обмозговывание?)

Фл
Флюр

Планеты нашей С.С.: 1-Вера,2-Виктория,3-Россия,4-Казахия-,5-Вулкан,6-Меркурий,7-Венера,8-Земля,9-Марс,10-Фаэтон,11-Юпитер,12-Сатурн,13-Уран,14-Нептун,15-Плутон-Планеты нашей Солнечной Системы.15 штук!!!

Ми
Мила

Вижу в списке те,которых не было раньше (Я не знала).Появляются или открываются?
Начну читать.Спасибо,что ВОВЛЕКАЕТЕ!!!!