Ми
Милена

Какие есть синонимы к слову-МОРДА?

Ответы
Прохор Громов

Личико. Есть и такое...
Утром встаю, смотрю на себя в зеркало и думаю: Боже мой! Какая красота! Ведь сколько лет и всё одно и тоже! И невозможно оторвать глаза. От чудесной, этой наглой рожи!

Анатолий Серёга

физиономия, мордашка, мордочка, рожа, рыло, лицо, мурло, моська, харя, ряшка, хлебало, нюхало, страшилище, страшила...(еб@ло, еблище)... где-то так...

Никифоров Валерий

. Морда моя навевает тоску на прохожих, Морду мою не узнали сегодня друзья! Морда моя, на кого, на кого ты сегодня похожа?

... Рус

Морда, только у животных, поэтому - рыло, клюв, мурло, х/з, остальное относится к людям, хайло, рожа, ряха, лик, лицо.

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря что вы имеете в виду ! Есть устройство для рыбной ловли с таким же названием .

Ол
Олег

рожа
рыло
лицо
мурло
моська
харя
ряшка
физиономия
табло
физия
ряха
экран

Языческий Кот

морда в смысле лицо зверя или морда в смысле эээ лицо человека?

Алексей Богданов

Это что! Когда то на радио ведущий попросил рифму к слову болт!

Та
Тася

Если не в рифму, то парочку знаю, - рожа, рыло, харя, мурчок😊

Зм
Змей

Е...бло

Та
Тася

😁

Зм
Змей

🤣

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Рыло(если говорить о свинье),свинная морда,свинное рыло.

Ми
Милена

Хайло

Nekto Imiarekoff

Харя, рожа, хлебало... Это что навскид в голову приходит.

Иван Подколодный

Харя, рожа, рыло, ... бало. Могу больше. Вспоминать лень.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давай с тобой сыграем в прятки и я тебя искать не буду

Александр Сухачёв

Морда у собаки или умная или злая кот или кошка милая

Бо
Борис

Такая уж нынче мода пошла....На что же ты рожа похожа??

Гиви,Сын Зураба

это смотря в каком значении это слово использовано

Аўген Вінаградаў

Харя. Мурло. Рыло. Есть еще, но они непечатные))).

Кошка На Раскаленной Крыше.

Харя, лицо, личико, мордуленция . Фейс. ан фас,

Борис Воробьев

Харя, мордоворот, физия, тяпка, образина....

Людмила Тихомолова

Рыло, мурло, харя (для маленьких хаська).

Ми
Милена

Мыльница