- Sаида - Из Лиги Олимпа

Почему великий Юлий Цезарь не был императором, а его племянник Октавиан Август был им?

Ответы
Егор

Не успел короноваться. Племяшь с подельниками подрезал..

Егор

Конечно нет . Мертвые не коронуются и не потеют.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

я не о том

Во
Ворон

мелочь всегда больше вы бывается

Алексей Заславский

был

- Sаида - Из Лиги Олимпа

Нет .. Потому что при Юлии Цезаре вообще не было такого титула. При Августе и его наследнике титул императора считался военным, и лишь после них стал символом высшей власти.

Алексей Заславский

Был не прав. Вспылил. При нём была республика.

Бо
Бока

учась в Горьковском инъязе, я читал Цезаря в оригинале (на латыни). по коже мурашки бежали. такое было ощущение!

Алексей Заславский

Уважаю. У меня дед знал латынь, др. греческий, Французский, немецкий. Мама Английский. А я ,придурок, толком ничего.