Ас
Аскольд

Мы все слышали о Гае Юлии Цезаре. Так как его имя Гай, Юлий или Цезарь? Или вообще всë?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

" Цезарь - император в Древнем Риме. Это одновременно и титул и имя. Происхождение - от политического деятеля и полководца Римской республики Гая Юлия Цезаря, от когномена рода Юлиев «Caesar»."

~E
~ Eva Lansca ~

" Имя второе, или НОМЕН – сообщало, к какому роду принадлежит этот человек. Например, Луций из рода Корнелиев. Или Гай из рода Юлиев. Ещё были Туллии, Антонии, Помпеи, Марции и другие, общим числом около тысячи. Римские роды насчитывали множество поколений и, конечно же, со временем разветвлялись.
Имя третье, или КОГНОМЕН – ещё одно родовое имя, но означающее уже ветвь основного рода, или семью. "

Ас
Аскольд

Ужас

~E
~ Eva Lansca ~

Почему?

Ас
Аскольд

По кочану

~E
~ Eva Lansca ~

Ого! Ответа нет ?

Оксана Алферова

Это человек по имени Гай из рода (фамилии) Юлий по прозвищу Цезарь. Как царь на Руси называется от названия Цезарь, а имя Иван прозвище Грозный

Ас
Аскольд

Правильно, Оксанка

Владимир Забродин

Мода давать тройные имена сохранилась в некоторых странах и поныне

Ас
Аскольд

Ага

Владимир Забродин

А виною всему вера, что так злые демоны не смогут найти и повредить человеку

Ас
Аскольд

Вот дураки

Ал
Александр

Гай - дворянский титул, юлий - род - цезарь - долность

Ас
Аскольд

Ага

Михаил Гехт

Цезарь - должность, Юлий - имя, а Гаем он был по жизни

Ас
Аскольд

Жесть

Вася Васильков

Гай Октавиан Юлий Цезарь

Ас
Аскольд

Афигеть

Добрый Мизантроп

Гай Юльевич Цезерман 😂

Ас
Аскольд

Правильно

Идти Идти

Его имя Цезарь.

Ас
Аскольд

Ага

Идти Идти

Его имя Цезарь.

Ас
Аскольд

Ок

Elvis Costello

🖼

Ас
Аскольд

Наверное, да

Маша

Юлька

Ас
Аскольд

Ага

Nikola Mahkov

-ФСЕ!-

Ас
Аскольд

Ок

Татьяна Лукутцова

Гай

Ас
Аскольд

Ок

Марго Беккер

Все

Ас
Аскольд

Ага

Фе
Фея

Все

Ас
Аскольд

Ага