Галина Алекс.

Железный занавес,кричат про советское время. ! Но мы были в курсе всех мировых событий,пели заграничные песни,танцевали заграничные танцы и читали заграничную литературу?

Ответы
Сеня Семеныч Горбунков

Занпвес был. Помню в пионерской правде критиковали фильм звездные войны и фото маленькое было. Как я тогда хотел посмотреть этот фильм.

Галина Алекс.

Никто не спорит,что такой души нараспашку,как сегодня не было. Во что это выливается,мы видим.

Леди Мила

чушь.. ничего мы не видели! Врали все , не было ни одежды, ни косметики.. и песни пели и книги читали, цензура пропустит! Не надо врать.

Леди Мила

При встрече поговорим! 🤣

Гр
Григорий

Как обычно.. Кстати, хочу в этом году осетров взять.

Леди Мила

Одна. но пламенная страсть?

Гр
Григорий

Если бы одна...

Леди Мила

Так это прекрасно!

Южный Кот

мы и советское не все читали и слушали,а только то что дядя из парткома разрешит....

Южный Кот

и там были Булгаков,Бродский,Аксенов?

Галина Алекс.

Булгаков был. В поселковой библиотеке. С детства не понравился. Зато стихи Шелли и Байрона любила читать. Прекрасные катастрофы, новеллы американских писателей..а ещё мы пели иностранные песни..

Южный Кот

и где же вы их слушали? на запрещенных *голосах*-или по радио*Маяк*?)))

Галина Алекс.

Не поверите,сама удивляюсь.

Пётр Ермаков

А сейчас живут заграничной жизнью и при этом делают вид, чтосейчас живут лучше...

Галина Алекс.

Сегодня живут чужой жизнью.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

чего чего не городите ересь --были быдлом и незнающими счастливыми идиотами

Галина Алекс.

Если так про себя,мне вас не жалко!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нам советским гражданам , запрещали петь..кроме цезурных песен -могли за образ и одежду стиль западный ..или неформатный посадить !! за любое...не партийное мнение и анти общественное принятое поведение !!! уже с 60-70 г сажали или в лучшем случае определить в психушку -!! крестяне и жители села --!!паспорт и регистрацию гражданства , получили только в конце 60 г ..а паспортизация началась с 70 г !! вот ваша советская власть!!

Галина Алекс.

Невесело у вас там! А мы,молодые камазовцы не скисали. Пока вас где- то там гнобили ,у нас был полный интернационал. И песни всякие пели. И видели,как наши пятаки пробитые с Чехословакии присылали.

Анна

Далеко не всю и далеко не все были в курсе.

Анна

Так ведь это дело заработка. Как только денег не станет,то перестанут быть блогерами

Галина Алекс.

Наоборот, блогерство доходное место. Пока есть потребители.

Анна

Ну так пока есть спрос и платят,то почему бы и не быть? Это ведь мы им платим,тем что смотрим их произведения

Галина Алекс.

Настоящие произведения у малого ,действительно способного числа. Остальнте- кривляние.

Анна

Так ведь тут спрос рождает предложение. Пока смотрим и платим,до той поры и будет

Максим Jw

На счёт всех мировых событий это не верно.

Галина Алекс.

Всех мировых событий мы и сегодня не можем знать. При всем интернете.

Anatolij Dridzo

В общем, да, хотя и не все, и не всю.

Галина Алекс.

Вам приятно? Мне что- то совсем наоборот.

Anatolij Dridzo

Мне это глубоко безразлично.

Галина Алекс.

А совсем юным ?

Anatolij Dridzo

Вот к ним и обращайтесь.

Галина Алекс.

Как бы не поздно!

Z-Мимокрокодил-V

А сейчас ничего этого нет.

Галина Алекс.

А оно этим ,нынешним надо? У них обидка на советское время. Колготок было не достать.

Z-Мимокрокодил-V

Ничего, в чулках ходили. Намного сексуальнее.

Галина Алекс.

Точно. И в поясах для чулок. Кстати самые продвинутые вами так и ходят.

Z-Мимокрокодил-V

Кем это - нами?

Галина Алекс.

Очередная ошибка. Дамы вамп. Конечно же не вы.

Z-Мимокрокодил-V

Чёртов Т9. Одна замененная буква меняет весь смысл.

Галина Алекс.

И не говорите! Прочту и сама удивляюсь,что хотела написать. Удаляю. Получается ещё смешнее.

Иван Подколодный

Считая себя равными им.

Галина Алекс.

Ничего мы тогда не считали. Просто читали и пели.

Во
Вовочка

ЧЕРЕЗ ДЫРКИ В ЗАНАВЕСЕ

Галина Алекс.

Это для городских дырки. А я с посёлка и была в курсе.

Во
Вовочка

Ага , на высеоках

Галина Алекс.

Где?

Михаил Гагарин

Сейчас этого нет

Галина Алекс.

Другое время и другое поколение

Михаил Гагарин

Всё меняется

Галина Алекс.

Хорошо это,или не очень,но правда.

Михаил Гагарин

Это жизнь

Не
Нелли

Все это было.

Галина Алекс.

Да! И хорошее и отличное и не очень. Правда здесь одна дамочка все доказывает мне обратное.

Не
Нелли

Это ее право конечно.

Галина Алекс.

Разумеется.

Не
Нелли

😊🍇

Александр Чайка

не все

Галина Алекс.

Ню,ню! Девочка! Надеюсь вы добросовестно заблуждаетесь. Подождите,когда мы все вымрем,тогда начнете подвирать. Как про ВОВ. К слову, на КамАзе я работала с чехословаками,с японцами,с поляками,с итальянцами,с немцами... И.т.д. Мало того,мы организовывали с ними вечера Дружбы. Это вы убого жили!

Леди Мила

Я не убого жила! Была секретарем комс. организации, один раз по блату в Венгрию съездила. И прекрасно помню все цензуры, всю эту ложь, А вот вы сейчас просто врете.. зачем?

Галина Алекс.

Не знаю про ваш блат. Я сама готовила наших туристов в заграницу. Сама не ездила,зато по всему тогдашнему Союзу поездила.

Леди Мила

Это у вас блат!

Галина Алекс.

Дааа! А таки был блат,командировочный.

Александр Савватеев

👍

Nikola Mahkov

😛