Tu
Tutby

Если вас что-то раздражает в чужих вопросах и ответах, проблема не в них, а в вас. ( Для тех, кто к моим вопросам и ответам проявляет "особый" интерес, уточняю, что под "вас" я подразумеваю и себя. )

Ответы
Николай Дубинин

"Если, что то не нравится ...загляни в себя" Но, для этого нужно быть честным перед собой. Нужно только, быть благодарным, за случай узнать суть ответа, или вопроса. Но, часто бывает по другому. В вопросе, нам может быть не понравится ответ. На уровне сознания, половина ответа мы уже знаем. Подсознание, уже определило значение второй половины, и реагирует через эмоции, в то время, как сознание, лихорадочно ищет выход, смысл, оправдание ...и виноватого.

Tu
Tutby

согласна со всем Вами написанным.

Николай Дубинин

"Человек, сам причина своих несчастий", что подразумевает то, что причина счастья своего - он сам. Многое скрыто в нас. Бог помогает не более, чем человек может помочь себе сам.

"Вначале было Слово ...и, Слово было у Бога ..." И, слово имело Силу. Не растрачивай силу слова в суе, в празднословии. В пустых вопросах ...в необдуманных ответах...

Людмила

Вначале раздражало,теперь привыкла,более того иногда восхищаюсь даже откровенно глупыми вопросами,оказывается они только на первый взгляд таковые,а за ними большой смысл

Арсен Бабаев

Все верно. но чтобы разобраться подробно. Нужен духовный метод. позволяющий заглушить ум очистить его для разума, так можно приблизится к душе (то есть к самому себе)

Людмила Ерокина

Никогда не пускаю в душу раздражение.. Перевожу мысли на юмор. мне сразу становится смешно...и жаль тех, кто все еще порет чушь.)))

Tu
Tutby

🌹

Людмила Ерокина

Спасибо.

Галина Бутусова

Меня ничьи вопросы не раздражают я спокойно на них отвечу,а не смогу так и скажу прямо и не боюсь показаться дурой,если не знаю.

Tu
Tutby

я давно заметила, что женщины здесь гораздо терпимее к чужому мнению и гораздо доброжелательнее. )

Галина Бутусова

Почему?Потом что в глаза не смотрят? О это много значит ВИЗАВИ!

Vavan Speed

Вопросы, такие вопросы...?! Иногда хочется спросить у вопрошающего, чем же он думает, задавая вопросы "ни о чем " 😕

Tu
Tutby

это твои проблемы, дорогой Владимир. Для тебя - "ни о чём", а для другого - "очень даже о чём!". )

Vavan Speed

Понятно.

Tu
Tutby

🙂

Виктор Новиков

Я не философ! Я не занимаюсь пустословием! Читайте Житие Святых! Там все сказано для нас!

Галина Мешалкина

Танюша,очень мудро!Умница!Иногда так обидно отвечают,лучше бы молчали или пропустили.

Tu
Tutby

🙂 🤝 🌹

Николай Дубинин

Предлагаю окончание притчи - "...видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником".

Tu
Tutby

да, в тему... Благодарю, хоть притчи и не люблю. )

Николай Дубинин

Я, тоже не все люблю, и некоторые считаю, напротив, пустыми фразами, и не нужной информацией....

Tu
Tutby

но этот пример удачный. 👍

Валерий Скрипко

что под "вас" я подразумеваю и себя - хотелось бы понять смымл, который не уловил?

Tu
Tutby

всё просто, некоторым не нравится мояи вопросы, начинают обвинять бог знает в чём, обзывать - типа я выпендриваюсь, умничаю и т.п. ))) Вот именно для них я и сделала пояснение в скобках. Они поймут. )

Валерий Скрипко

Едва ли, у таких людей пониженный интеллект.

Tu
Tutby

есть и с повышенным очень нетерпимые

Нина Волкова /третьякова

А, что я чем-то была недовольна? Я так редко захожу, что уже даже не помню.

Валентина Бояршинова

Вопросы меня не раздражают, иные просто не нравятся и я их пропускаю

Бесик

Дорогая ты такая фешенебельная, что мне становится нерентабельно!

Tu
Tutby

для тебя стараюсь, дорогой! )

Бесик

Это сладкое слово халява!

Борис Слёзин

вопросы интересны от себя,а не от какого-то поисковка

Борис Слёзин

ошибка" поисковика"

Tu
Tutby

это не важно откуда вопросы. ) Каждый имеет право спрашивать как хочет и что хочет.

Рафик Мамышев

если вопросы раздражают всех, то видимо, дело в вас

Tu
Tutby

несомненно, дело во мне, раз Вы не прошли мимо. )

Игорь Алфеев

Меня уже не раздражает... Тем более Ваши вопросы...

Tu
Tutby

спасибо )

Игорь Алфеев

И вообще, я думаю что Вы очень милая и обаятельная...

Tu
Tutby

🙂

Юрий Прытков

А я не раздражаюсь, просто нажимаю "Пропустить"

Tu
Tutby

значит, у Вас крепкая нервная система или выработанный иммунитет. )))

Юрий Прытков

Я хладнокровный Козерог!😉

Tu
Tutby

а я чувствительный и эмоциональный Водолей. )))

Александр Нифантьев

ничего не раздражает собака лает караван идёт

Tu
Tutby

отлично!

Сергей Чемшит

"Особого"интереса нет,но похоже Вы правы...!

Tu
Tutby

я рада , что нет "особого" интереса. Значит, нет и надуманных обид, оскорблений и поучений. )))

Сергей Чемшит

Нет,а откуда им взяться?

Tu
Tutby

и я так думаю. Но ведь берутся! Есть люди , которые очень болезненно реагируют на любую непонравившуюся им мысль. Поэтому я и решила "обнародовать" эту проблему. )

Nelly Nkld

Да, некоторые заморачивается не по детски.

Сергей Киндюшенко

Я это так и понимал, Как от третьего лица.

Tu
Tutby

спасибо.