Лю
Любаша

Как вы поступите, если к вам в дверь постучит человек, который в прошлом вас предал, оставил, забыл. Но вы любили до безумия когда то этого человека. Сможете простить? Ваши действия.

Ответы
Алексей Малахов

Да скорее всего. Ибо моя любовь не ржавеет. И возможно и его. Постараюсь понять под влиянием каких обстоятельств он поступал тогда и сейчас. У него тогда могли быть долги, обязательства по которым кончились только сейчас. И став свободен, он пришёл любя.

Лю
Любаша

Но этот человек предал. Ево мотивом была корысть и благо лишь себе. О вас он забыл и видел что вам тяжело. Но ничего не сделал. Отвернулся.

Лю
Любаша

Его, простите.

Алексей Малахов

Я никому не навязываю своего мнения. У вас возможно всё иначе. Но разберитесь и в его чувствах, и самое главное в своих. Если ничего не осталось - гоните прочь. Но ведь осталось, если возник вопрос...😁

Лю
Любаша

Он мой отец. Больше то не чувства, больше связь, кровь

Алексей Малахов

И чувства. И вас он безусловно любит. Как и вы дочь.

Лю
Любаша

😞

Ирина Нечаева

Я часто думаю об этом. Мысли противоречивые... Но я бы многое отдала бы, что бы ощутить этого человека рядом, прижаться к нему, обнять и больше никуда не отпускать и прожить с ним до глубокой старости и умереть в один день

Лю
Любаша

Вы готовы просить и принять обратно? А как же боль от предательства?

Ирина Нечаева

Да

Иван

простить ??? за что? "проклят человек надеющийся на человека" - прочитал когда-то в Писании эту формулу... предают только наши идеалы(Не сотвори себе кумира) Разрушают всё что мы ставим выше Бога, ибо Он даёт и Он забирает

Лю
Любаша

Возможно. Да нет. Вы правы

Иван

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.

Вадим Странник\ 2012

Лариса Черепанова(Павловская)

у меня есть такой человек...по прошествии многих лет..душа грубеет...я уже ничего не чувствую к нему...открыла бы двери поговорили бы и все......жить с таким человеком не смогла бы...прошлое есть прошлое...пусть уходит

Владимир Юшин

Ну уж если постучал, значит судьба сильно его наказала. У меня вот жены прекрасно общаются, и я зла не держу, не виновных не бывает, а кто больше виноват, судить поздно, этот поезд давно ушел!

Лю
Любаша

Может оно и так

Леонид Шестаков

уж больно много для одного человека... любила до безумия, предал, оставил, забыл.. стучится... да не пошёл бы он... мимо.... хотя любопытство заставит открыть и даже выслушать...😉

Лю
Любаша

Не открою и не выслушаю. Не смогу.

Леонид Шестаков

я помню похожую ситуацию... ничего страшного... человек, в моём случае, женщина, при общении, оказалась совершенно из "другого мира"... невольно подумалось, хорошо, что расстались… дальнейшие случайные встречи не мешают нам здороваться и даже перекинуться парой фраз... тем более, что она живёт в Петербурге и приезжает в Крым только летом, не надолго...

Андрей Заруба

Простить нет. Но впущу пообщаюсь. Выпьем совместно шесть литров пива, 250 милилитров водки, бутылку вина. На ночь оставлю у себя. Разрешил приходить но до конца не прощу.

Марина

Это очень сложно....если вы сейчас одиноки или несчастны,то можно выслушать и подумать🤔 А если у вас все сейчас хорошо,не пускайте прошлое в дом,будет только хуже.

Виталина

из наблюдений. из 100 процентов повторно сходящихся. 5 процентов складывается хорошо. остальные 95 все равно разойдутся или просто вернулись по материальным вопросам

Ти
Тина

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Виктор Кузьмин

Можно ещё раз,убедится,изменился,если нет ,тогда радикально отрезать, даже воспоминания о нем,надо дать ещё один шанс. Но это мне так кажется,возможно я не прав!

Юр
Юрьевна

ни в коем случае.. не прощать..эта страница перевернута..

Фёдор

Нет не смог И не смогу Когда ей сообщили что я в коме Ей было смешно Сейчас это просто человек Хоть и были сильные чувства Сейчас во мне ни чего Пустота

Лю
Любаша

А как она сейчас?

Фёдор

Через моего брата интересуется Он с ними общается

Виктор Гордеев

Вы не поверите,стучался,я открыл поздоровался попросил больше сюда не ходить внутри как все замерло(я вспомнил как было и что может быть),я отказался.

Лю
Любаша

Не ходит больше?

Виктор Гордеев

НЕт приходила единожды.

Ми
Мир))

Простить нет. Посмотрю в глаза и вручу ершик от унитаза..пусть по морде своей поершит...а потом скажет..Вкусно ? ...так и мы..преданные себя чувствем

Лю
Любаша

Жестоко

Ми
Мир))

Нет...не думаю. Кто предал единожды..предаст не раз

Геннадий Витальевич Чичеров

"Как больно ошибиться в человеке !
Но как тебе ни больно, поспеши
забыть его и вычеркнуть навеки
из памяти, из мыслей, из души !"
Автора не помню

Ольга ----------

Простить можно все но вопрос зачем и будет после этого этот человек по прежнему близким Разбитую чашку не склееть и дважды в одну воду не зайти

Nomad Nomad

если любовь не прошла - простите........в крайнем случае он окончательно в дальнейшем убьет вашу любовь и вы, фактически, ничего не потеряете........

Лю
Любаша

Потеряю время нервы и уважение к себе

Nomad Nomad

уважение - наврятли....время так и так идет.....нервы жизнь так и так мотает.....

Лева Правая

Человек сильно изменился и чувства остыли. Щас - новые чувства. А вдруг перемены сильно разочаруют? Один раз так было. До слез. Потом - до смерти

Александр Гарский

На счёт простить не уверен, утраченное доверие не вернуть ничем, как мне кажется. но если человек постучит с просьбой о помощи, то не откажу.

Ворон

если я любил когда то, то люблю и сейчас. у любви не бывает прошедшего времени. в противном случае это была не любовь, а что то послабже.

Лю
Любаша

Согласна с вами. Я тоже считаю что разлюбить невозможно.

Лю
Любаша

Нет. Даже если предал. Больно лишь по тому что любишь. Когда перестаешь любить, забываешь и человека, и то что он сделал

Ворон

нет ничего глупее, чем обижать на бывших. какие бы они не были - это прежде всего ваш выбор. который вы сделали когда то.