Здесь нет ни юристов, ни психологов, ни хирургов, ни экстрасенсов. Ребята, вы что? Это развлекательный сайт с глупезными вопросами.
НАПИШИ ВОПРОС-МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ. ПОДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ.
Отец познакомился с женщиной в октябре месяце (2016 года) а через месяц (30 ноябрь 2016 года) после знакомства они зарегестрировались в органе ЗАГС. В день похорон новоиспеченная жена начала претендовать на все имущество и сказала, что заберет все вещи, отец отдельно от нас жил, но мы постоянно к нему приезжали, новоиспеченная супруга начала вывозить вещи из дома отца без нашего ведома не смотря на то что полиция опечатала дом, она сняла опечатку и проникла в дом для вывоза аппаратуры и т.д. супруга (вдова) нашего отца в доме этом не прописана, мало того она повешала замок на дом и ключи у неё, имеем ли мы право снять замок без ее ведома и забрать имущество до того времени пока не начнется судебное деление имущества между нами (детьми) и вдовой отца, так как она хочет подать в суд на деление имущества, в этом доме мы с отцом от моего рождения прожили 12 лет (сейчас мне 18 лет) . Заранее благодарю за ответ.
ДОМ ВОЗМОЖНО И НЕ ОПЕЧАТАН
СОЛНЦЕ! СРОЧНО ИЩИТЕ ХОРОШЕГО АДВОКАТА ДЛЯ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА. ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ-НАДО ЕГО НАЙТИ. И СПОРНУЮ КВАРТИРУ И ИМУЩЕСТВО НАДО ТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО И ОПЕЧАТАТЬ ДО РЕШЕНИЯ СУДА. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО СМЕРТЬ ПАПЫ БЫЛА СТРАННАЯ. ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ-ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ДОМ И ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗДЕЛЕНО МЕЖДУ ВАМИ ТРОИМИ И ВДОВОЙ. ОНА СКОРЕЕ ВСЕГО ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ, И ПОЭТОМУ СВОЕВОЛЬНИЧАЕТ. ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ-МОЖЕТ ОНИ МОГУТ ОПЕЧАТАТЬ КВАРТИРУ. И СРОЧНО В СУД!
наследство нах.. не нужно. Дело принципа. 2 месяца в браке, 4месяца как знакомы а права качает, что они могли нажить за 2 месяца,да не чего. А это ответ юриста..Добрый день!
По закону вы все являетесь наследниками первой очереди. В случае, если отец умер при странных обстоятельствах, то вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением в отношении супруги вашего отца о том, что не вступив в наследство и не произведя его раздел должным образом она вывозит имущество - это раз. И второе, касается непосредственно смерти вашего папы, что вы просите провести судебно-медицинскую экспертизу, с целью выяснения причин смерти.
В данной ситуации, если нет завещания, вы наследуете 3/4 от общей массы имущества (я имею ввиду на всех детей).
В такой ситуации лучше обратиться за помощью к профессионалам.
Всего вам доброго!
__
С уважением,
Татьяна Петрова
Я ТАК И НАПИСАЛА. А НАСЛЕДСТВО ВАШЕ НА 3/4, ТЕПЕРЬ ДУМАЙТЕ САМИ-БОРОТЬСЯ ИЛИ БРОСИТЬ КАК ЕСТЬ
и мне бы юрист не помешал, как найдешь свистни)))
Обратитесь на сайт 9111 очень хороший гос.сайт там отвечают на вопросы
спасибо)))реально отвечают?
Да отвечают и все понятно а ответах
А вопрос -то реальный ? Вернее вопросик 
Из какой области права вопрос ?
Кому придется выплачивать банковские долги отца, мне совершенно летнему ребенку (18 лет мне) или новой супруги отца?
У нас 08.02.2017 года умер отец, (Я 18 лет от роду, сестра 13 лет и брат 15 лет) мама с отцом официально расторгли брак 7 лет назад и мы с мамой жили отдельно от отца, отец отцовских прав не лишён,мы записаны на него. В октябре 2016 года отец познакомился с женщиной а через месяц после знакомства они официально зарегестрировались. Кому придется выплачивать банковские долги отца, мне совершенно летнему ребенку (18 лет мне) или новой супруги отца? Или долги будут вычтены с наследства которое достанктся нам. Заранее благодарю за ответ.
Пожалуйста . На самом деле , если кредит застрахован , то возможно и новой жене через суд можно попробовать избавиться от кредитных обязательств такого рода .
Это уже ее проблема, она хочет все имущество наивная дурочка себе забрать
Потому что будете долго судиться еще , чтобы ее как Вы называете наивность не вошла в реальность (
3/4 имущества по закону достанутся нам, даже если нет завещания. Вы сами то подумайте, она с отцом знакома с октября 2016 а в ноябре 2016 поженились а 02.08.2017 он умер, причем за месяц до смерти они не общались, тоесть после регистрации они месяц вместе провели после чего она исчезла и обьявилась только в день похорон.
Ну , на моей практике был случай , там не месяц знакомства , конечно , но все досталось жене
Обратитесь 911 юристы,это в инете
Нормально, хорошие ответы получил,понятные, я 9111 уже лет 5 пользуюсь
Я только начала,поэтому интересно