Людмила

в Норвегии так делятся урожаем с людьми. Любой прохожий может взять пакет свежих яблок. Новам туда нельзя,это же гейропа. 🖼

Ответы
Жанна Макаренко

В советские времена от какого-то завода направили в Германию инженера с семьей для повышения квалификации. А там люди молоко покупали, выставляя бидончик на порог дома, а под бидончик деньги за молоко. Ну, и ребенок этого инженера смекнул, быстро пробежался, деньги собрал.... Департировали советского инженера из Германии быстро-быстро!

Людмила

это так

Жанна Макаренко

Наши бы эти яблоки собрали и продавать понесли)))

Людмила

может поэтому все россияне боятся Европы и чтобы оправдать свой стран не ужиться по ее законам называют ее гейропа?

Жанна Макаренко

Гейропа-это звучит как сексуальная ориентация. Сразу понятно, что е@утся все в жопу, прости Господи)))

Людмила

можно подумать что в России этим не занимаются. Только там они на учете, а эти по кустам прячутся

Жанна Макаренко

А куда девалась культурная, цивилизованная , развитая Европа?

Людмила

ушла вперед далеко от вас

Наталия Татарчук

Вам нравится Европа? Кто Вам мешает туда переехать? Неужели в России есть запрет на переезд??? Пожалуйста,не нужно распространять ненужную информацию. Точно так же я вам могу рассказать,о том,что а Израиле раздают хлеб и хлебобулочные изделия после захода солнца-бесплатно!!!!!!!!!!!!!

Людмила

Я знаю. И знаю другое, что советы мне не нужны

Наталия Татарчук

Хорошо.Будьте счастливы!

Нина Кузьмина

И что? Моя бабушка выносила на скамейку у ворот арбузы, отдавала молоко бесплатно. Обожала когда в колхоз приезжали студенты - вареники с творогом ведрами им носила. Добрые люди есть везде. Яблоки для прохожих не могут нивелировать то плохое, что есть в стране.

Pr
Progressor

Настоящий столичный парень для смеха напихает в пакет окурков!Мы как-то ехали по Германии и увидели поле цветов.Остановились.Вход свободный,на входе столик и баночка с деньгами.Рви цветочки и клади деньги в баночку!!!

Надежда Патракова

Здорово придумали. Только непонятно кто там ходит мимо? Если я на даче на заборе мешочков навешаю, они там и протухнут. У всех своих полно

Са
Саша

Людмила , вы- дура? У нас не в пакетиках - у нас ведрами выставляют и не только яблоки, но и сливы, и груши! Вы сама-то что за кучка такая ?

Людмила

вы выставляете? Отдайте лучше голодным старикам и детдомам чтобы они в мусорниках не рылись и толпами за одно яблоко не убивались, да с лопат не ели

Са
Саша

Больше , чем уверена - вы так и делаете !!!

Людмила

Я так не делаю,потому что у меня нет излишек

Са
Саша

Вот и не раздавайте советов тогда ! А ещё лучше - вы в тех садоводствах те вёдра соберите и сами увезите!!!!

Людмила

Вот что я скажу щедрая ты моя.Ты живешь в частном секторе, а кто живет в квартирах у них что яблони в коридорах растут или как? Думай когда хвастаешься

Са
Саша

Не суйтесь со своей критикой и советами , если сами ровным счетом обществу дать не можете ! И не ищите сете оправданий !!!!!

Людмила

я и не ищу в отличие от вас

Сергей Лошкарев

а чё так и у нас я соседям раздаю яблоки так как пропадут ,а жалко ,что пропадут. Уж лучше людям дать и мне хорошо и им .

Vитя@Zь

Вы правы я не в пакетах,а в простых картофельных мешках(эх Рассея) отвёз яблоки в детский дом.ну по пути он оказался.

Алексей Малахов

Я конечно не богат, но пакет яблок и купить смогу. А брать даром бы не стал. Вот там мешочка под деньги не висит?

Людмила

там нет стяжательства

Ег
Егор

Нам и не надо.. там арабы да турки постепенно заполняют свободные места .. пусть вкусят европейских явлочек..

Людмила

а у вас разве не так? Разве не мусульманские такие же народы заполнили вашу страну? Или свое говно пахнет, а чужое вам костью в горле? Вы у себя наведите порядок,а потом подглядывайте как другие страны живут. Вам до Германии лет сто бежать надо чтобы прийти на сегодняшние позиции. Германия и себя и арабов прокормит, а вы себя прокормить не можете, ходите попрошайничаете по троллейбусам на лечение детей. Стыдно своего бревна не видеть, а чужие соринки замечать

Ег
Егор

Твоя сраная германия через десять лет будет в глубокой жопе. Что ты тут расписделась не по делу

Михаил Цветаев

На фига так далеко?..У нас на Черноморском бульваре тех яблок навалом-их никто и не берёт.

Людмила

отправь их в детдом

Дед

Раньше эти яблоки шли в Россию, а как ввели санкции они пошли на забор, аболденно !

Людмила

вот когда начнем думать. а не выбирать всякую сволочь тогда и изменится

Дед

Уже не изменится, они во всех структурах власти намертво рисосались!

Людмила

я вас понимаю и поэтому тоже так же боюсь и переживаю как и вы

Дед

Можно уже не переживать,уже сделано! Они уже там!

Людмила

лучше не думать. просто жить

Solomon Gruzmarg

Да. Только тронешь за кулёк, а они тут как тут, геи. Приманка опасна ☝️😉

Solomon Gruzmarg

Теперь мне понятно. Да я был в Европе тоже. Культурно все и толерантность. Отношения к секс меньшинствам там спокойное.

Людмила

Там каждый живет своей живет своей жизнью и не подсматривает за соседом и за прохожими. В бывших совдеповских республиках это дикость.

Solomon Gruzmarg

Да. Там человек свободный, не думает рабским мышлением. Человек человеку друг. Кругом на улицах порядок и чисто. В магазинах приветливые к любому клиенту, и обслуживают с радостью.

Людмила

🌸🌺🌸🌹🌹🌹 Может повезет и Европа придет в Россию

Solomon Gruzmarg

В России метальность - Приедет барин он нас рассудит. Барин уже двадцать лет рассуживает народ. В Европе думают о своём народе, достатке, учёбе, и социальные нужды. В России о чем думают? Пётр Первый пробил,, окно "в Европу чтоб Россия стала её частью.

Малина Вареньевна

моя мама яблоки целыми автоприцепами отдавала посторонним людям...))

Людмила

боюсь я что вы поделитесь.

Малина Вареньевна

боитесь?

Виктор Ш

Приезжайте, забирайте хоть мешок, в этом году затоваривание!

Фариз Мухаметдинов

Зато у нас свои яблоки некуда девать,а давать соседям жалко.

Людмила

я так и подумала.

Неизвестно Неизвестно

Там много чего интересного!!!

Фариз Мухаметдинов

Муж и жена - в постели. Муж страстно шепчет жене:
- Всегда говори мне, когда кончаешь!
- Ты же сам просил, никогда не звонить тебе на работу!

Ва
Вадим

Не нужна мне Гейропа,а яблоки пусть засунет в одно место!😂

~E
~ Eva Lansca ~

Понимаете , это фото , только один крошечный факт и только .

Мальбонте

Ужас! Как так можно?! Немыслимо! Загневающий запад, фу! 😂

Людмила

А когда они убирают картофель, то вешают картошку,лук- лук.И берут как правило те у кого нет большой возможности себе купить. Например приезжие россияне

Владмир

Для этого урожай надо собирать, а не оставлять на ветвях.