В советские времена от какого-то завода направили в Германию инженера с семьей для повышения квалификации. А там люди молоко покупали, выставляя бидончик на порог дома, а под бидончик деньги за молоко. Ну, и ребенок этого инженера смекнул, быстро пробежался, деньги собрал.... Департировали советского инженера из Германии быстро-быстро!

это так
Наши бы эти яблоки собрали и продавать понесли)))

может поэтому все россияне боятся Европы и чтобы оправдать свой стран не ужиться по ее законам называют ее гейропа?
Гейропа-это звучит как сексуальная ориентация. Сразу понятно, что е@утся все в жопу, прости Господи)))

можно подумать что в России этим не занимаются. Только там они на учете, а эти по кустам прячутся
А куда девалась культурная, цивилизованная , развитая Европа?

ушла вперед далеко от вас

Вам нравится Европа? Кто Вам мешает туда переехать? Неужели в России есть запрет на переезд??? Пожалуйста,не нужно распространять ненужную информацию. Точно так же я вам могу рассказать,о том,что а Израиле раздают хлеб и хлебобулочные изделия после захода солнца-бесплатно!!!!!!!!!!!!!

Я знаю. И знаю другое, что советы мне не нужны

Хорошо.Будьте счастливы!
И что? Моя бабушка выносила на скамейку у ворот арбузы, отдавала молоко бесплатно. Обожала когда в колхоз приезжали студенты - вареники с творогом ведрами им носила. Добрые люди есть везде. Яблоки для прохожих не могут нивелировать то плохое, что есть в стране.
Настоящий столичный парень для смеха напихает в пакет окурков!Мы как-то ехали по Германии и увидели поле цветов.Остановились.Вход свободный,на входе столик и баночка с деньгами.Рви цветочки и клади деньги в баночку!!!
Здорово придумали. Только непонятно кто там ходит мимо? Если я на даче на заборе мешочков навешаю, они там и протухнут. У всех своих полно
Людмила , вы- дура? У нас не в пакетиках - у нас ведрами выставляют и не только яблоки, но и сливы, и груши! Вы сама-то что за кучка такая ?

вы выставляете? Отдайте лучше голодным старикам и детдомам чтобы они в мусорниках не рылись и толпами за одно яблоко не убивались, да с лопат не ели
Больше , чем уверена - вы так и делаете !!!

Я так не делаю,потому что у меня нет излишек
Вот и не раздавайте советов тогда ! А ещё лучше - вы в тех садоводствах те вёдра соберите и сами увезите!!!!

Вот что я скажу щедрая ты моя.Ты живешь в частном секторе, а кто живет в квартирах у них что яблони в коридорах растут или как? Думай когда хвастаешься
Не суйтесь со своей критикой и советами , если сами ровным счетом обществу дать не можете ! И не ищите сете оправданий !!!!!

я и не ищу в отличие от вас

а чё так и у нас я соседям раздаю яблоки так как пропадут ,а жалко ,что пропадут. Уж лучше людям дать и мне хорошо и им .
Вы правы я не в пакетах,а в простых картофельных мешках(эх Рассея) отвёз яблоки в детский дом.ну по пути он оказался.

Я конечно не богат, но пакет яблок и купить смогу. А брать даром бы не стал. Вот там мешочка под деньги не висит?

там нет стяжательства
Нам и не надо.. там арабы да турки постепенно заполняют свободные места .. пусть вкусят европейских явлочек..

а у вас разве не так? Разве не мусульманские такие же народы заполнили вашу страну? Или свое говно пахнет, а чужое вам костью в горле? Вы у себя наведите порядок,а потом подглядывайте как другие страны живут. Вам до Германии лет сто бежать надо чтобы прийти на сегодняшние позиции. Германия и себя и арабов прокормит, а вы себя прокормить не можете, ходите попрошайничаете по троллейбусам на лечение детей. Стыдно своего бревна не видеть, а чужие соринки замечать
Твоя сраная германия через десять лет будет в глубокой жопе. Что ты тут расписделась не по делу
На фига так далеко?..У нас на Черноморском бульваре тех яблок навалом-их никто и не берёт.

отправь их в детдом

Раньше эти яблоки шли в Россию, а как ввели санкции они пошли на забор, аболденно !

вот когда начнем думать. а не выбирать всякую сволочь тогда и изменится

Уже не изменится, они во всех структурах власти намертво рисосались!

я вас понимаю и поэтому тоже так же боюсь и переживаю как и вы

Можно уже не переживать,уже сделано! Они уже там!

лучше не думать. просто жить

Да. Только тронешь за кулёк, а они тут как тут, геи. Приманка опасна

Теперь мне понятно. Да я был в Европе тоже. Культурно все и толерантность. Отношения к секс меньшинствам там спокойное.

Там каждый живет своей живет своей жизнью и не подсматривает за соседом и за прохожими. В бывших совдеповских республиках это дикость.

Да. Там человек свободный, не думает рабским мышлением. Человек человеку друг. Кругом на улицах порядок и чисто. В магазинах приветливые к любому клиенту, и обслуживают с радостью.

Может повезет и Европа придет в Россию

В России метальность - Приедет барин он нас рассудит. Барин уже двадцать лет рассуживает народ. В Европе думают о своём народе, достатке, учёбе, и социальные нужды. В России о чем думают? Пётр Первый пробил,, окно "в Европу чтоб Россия стала её частью.
моя мама яблоки целыми автоприцепами отдавала посторонним людям...))

боюсь я что вы поделитесь.
боитесь?
Приезжайте, забирайте хоть мешок, в этом году затоваривание!
Зато у нас свои яблоки некуда девать,а давать соседям жалко.

я так и подумала.
Там много чего интересного!!!
Муж и жена - в постели. Муж страстно шепчет жене:
- Всегда говори мне, когда кончаешь!
- Ты же сам просил, никогда не звонить тебе на работу!
Не нужна мне Гейропа,а яблоки пусть засунет в одно место!
Понимаете , это фото , только один крошечный факт и только .

Ужас! Как так можно?! Немыслимо! Загневающий запад, фу!

А когда они убирают картофель, то вешают картошку,лук- лук.И берут как правило те у кого нет большой возможности себе купить. Например приезжие россияне

Для этого урожай надо собирать, а не оставлять на ветвях.