Аделла Тетушка

Воспитание -- обучение правилам поведения в обществе ? Остальное дается человеку с рождения.

Ответы
Валентина Табакова

воспитание - с рождения. Как-то одна женщина написала письмо Макаренко: моему сыну скоро 2 месяца. Когда мне начать его воспитание? Он ответил: Вы опоздали ровно на два месяца

Елена

еще есть самовоспитание. Не все родители могут дать хорошее воспитание, среда, в которую попадает человек меняет человека, если он этого желает

Елена

я имела в виду умственные способности

Аделла Тетушка

Осознанные способности развиваются.

Геннадий Фадеев

Так вы вопрос так ставьте, или раскройте его шире. И когда это мышление стало рефлексом?

Аделла Тетушка

Вопрос прост, это Вы смешали мышление и рефлексы. Я говорю : воспитание - рефлексы. следующий этап - осознание. Я остаюсь при своем мнении, и спорить с Вами не собираюсь, дрочитесь сами.

Геннадий Фадеев

А мне и не надо с вами спорить, я уверен в том что говорю, а вы плавание и не хотите этого признавать и проявить ясность в вопросе. Вы о большой и малой рефлекторных дугах понятия имеете?

Шаакарим Азизов

Только эти ПРАВИЛА губят в человеке ЧЕЛОВЕКА иногда, подчиняя его ПРАВИЛАМ, или я не прав?

Аделла Тетушка

Тем более что у каждого воспитателя свои правила. Я согласна с Вами.

Светлана Скопинцева

Нет, с рождения человеку это не даётся. Его воспитывает общество И взрослые.

Аделла Тетушка

Общество прививает плохие навыки.

Светлана Скопинцева

Да, Особенно современное общество. Но есть и положительные качества, они будут вечными.

Аделла Тетушка

Конечно. отделяются зерна от плевел.

Юрий

А что остальное-не могли перечислить?А то что-то ничего на ум не приходит..

Аделла Тетушка

У каждой вещи есть характеристика качеств и недостатков. До утра писать ?

Юрий

Не думаю.что с рождения ребенку дается многое..я думаю.в несколько строчек можно уложиться..а вообще-уходите от ответа..(((

Аделла Тетушка

мой вопрос -- Ваш ответ. не можете --- ходи мимо.

Юрий

Да...что-то вы скупы на объяснения и обсуждения..

Иванов Иван

Это вам Авдеева надо послушать, антрополога и генетика))

Аделла Тетушка

а я и без него знаю. воспитание до поворота на котором стоят на кону личные интересы.

Иванов Иван

хорошо

Тамара Федяева

Наверно, это не врождённое, а благоприобретённое.

Аделла Тетушка

поведение не определяет качество человека.

Тамара Федяева

Отнюдь...

Тамара Федяева

Отнюдь...

Тамара Федяева

Наверно, это не врождённое, а благоприобретённое.

... Рус

Воспитание - нейтрализация данного природой.

Аделла Тетушка

очень похоже. интересная мысль.

... Рус

😉

М Я

ну так это остальное от воспитания и зависит

Аделла Тетушка

Характеристики человека заложены в днк., это внутреннее содержание, а воспитание -- внешняя картинка.

М Я

а это многое

Аделла Тетушка

Многое ! В критических ситуациях человек показывает свою истинную суть.

Раиса Гетманенко

правильно но большинство по генам

Аделла Тетушка

Согласна с Вами.

Nikola Mahkov

нет добавляет общество 😪

Аделла Тетушка

умение ходить по извилистой дороге.

Nikola Mahkov

--правила поведения---!

Михаил Баширов

да через его родителей

Жамиля Молдашева

Да гены есть гены

Аделла Тетушка

порода.

Инна Кустова

да я согласна

Сергей Голубчиков

👌

Михаил Леоненко

да