Лу Лу

🖼 Ну что,верующие, по полной отметите 14 января?

Ответы
Григорий Карпенко

Вы на картинке привели католический григорианский календарь (папа римский Григорий), который в России ввел Ленин в 1918 году. Ленин - это кличка такая, фамилия по папе Ульянов, по маме Бланк (еврей). У православных христиан сейчас 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Так что занимаемся приведением страны в порядок после немецко-марксистско-ленинского ига по полной программе. Однако 25% населения в стране проголосовали полгода назад за коммунистов, за диктатуру пролетариата: обобществить кур в курятнике и баб в бараке.

Григорий Карпенко

Если посмотреть боевые карты походов хана Батыя, например лично видел карты его походов на Польшу с 10-ти тысячной смоленской дружиной, то это впечатляет. Под Молодечно у нас были лагеря, это 1965 год моей учебы в минском суворовском военном училище. На одном из старых кладбищ-захоронений кресты с надписями Мамай - Мамай - Мамай. Батя - это Батый. Места прошел пешком - это называлось - суворовские походы - 180 километров на три ночёвки в поле, со каткой на плечах (это шинель вскатку для ночлега). Это вживую! Второе: написание раньше было только согласными буквами, при чтении делались огласовки. Гласных на письме вообще не было. Это была экономия писчих принадлежностей. Третье: русская школа русского языка - это буква - слог - слово. То есть никаких приставок, корней, суффиксов не существовало, их ввела немецкая школа русского языка. Четвертое: армейский язык в России был арабский, все надписи, клеймение оружия, доспехов, обмундирования, сёдел делалось на арабском языке (можно проверить в Оружейной Палате Московского Кремля). Арабский язык знал каждый оружейник, кузнец, кольчужник, казак, черноризец, монах. /// Итак: Хан Батый = Ярослав Мудрый = князь Иван Данилович Калита - это один и тот же человек. Несторианство на Руси - это семья из мужа и четырех жен, поименно: Елизавета, Анастасия, Анна, Агата. /// Калитниковский пруд сейчас чистят. Работают бульдозеры, самосвалы, укрепляют берега. На Большой Калитниковской установлены зарядки для электромобилей, прикольно - стоит автомобиль от колонки заряжается, водителя нет!?

Константин

Я сомневаюсь во всех этих походах. 10 000 солдат. Куда то идут. Их всех надо кормить и поить. Людей кормить и поить. Лошадей надо кормить и поить. Каждой лошади надо по ведру проса каждый день и три ведра воды минимум.

Григорий Карпенко

Это ямская система движения транспорта по Руси. Тема отдельная. Однако существовали так называемые "Ямы". Передвижения шли от Ямы до Ямы. Отсюда ямщики (на реках ушкуйники от названия лодки). Армия в 10000 воинов называлась "тьма". Командир назывался "темник". У каждого казака (так назывались конные воины) было по две лошади боевые и одна вьючная с амуницией, то есть количество лошадей нужно умножать на три (30000). В обозе шли цыгане - это специальные люди для того, чтобы коней подковать, накормить, седла подогнать, сбруи, уздечки. При казне шли евреи - это люди, отвечающие за деньги, закупки снаряжения и провианта, подсчета дани и сборов (цыгане и евреи - это не национальность). Это всё целая система - она называется крепостная правовая система управления государством (или сокращенно "Крепостное право"). Крепостные крестьяне к вранью про крепостное право никакого отношения не имеют, как и рыбаки, плотники, строители, землекопы. Этой правовой системе 7530 лет от сотворения мира (сотворения мирного договора). Сегодня по славянскому календарю 7530 год.

Константин

Это всё понятно. Обозы там тыл. Еду то откуда всем брали? Тем более 30 000 лошадей.

Григорий Карпенко

Вопрос коневодства - это самый главный вопрос империи. Лошадь - это искусственно выведенное животное, не существующее в дикой природе. Вопрос вскармливания в коневодстве - это вопрос номер один. Основной вид питания для коней - это зерно, трава и сено - это вторично. Запасы зерна армия везла с собой - это называлось обоз. Россия - это основной поставщик и производитель фуражного зерна. Перевозка зерна велась как по рекам (в основном) так и по суше. Торговые пути и поставка зерна в основном шли по рекам. Кстати о названиях: по-русски дороги - это вдоль реки, а если между реками - это путь, наискосок - это по-русски тропа.

Сам Андерс'н

от RtbSape
Праздник Успения (кончины) Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы МАРИИ значится одним из двенадцати (двунадесятых) главных праздников Православной церкви. Он предваряется строгим Успенским постом и празднуется Православной Церковью по новому стилю — 28 АВГУСТА. В этот день во всех православных храмах проходят торжественные богослужения.

mk
maik kunin

Это еще раз подтверждает. Как Иудаизм перемешался с Христианством ,и переплелось с древней языческой верой в Славянских богов! .И все это сказки-тех кому надо держать людей в страхе и повиновении. Мол пашите здесь *Рабы Божии*.на том свете Вам зачтется!

Валерий Егов

Если ты откроешь церковный календарь, то обнаружишь, что на каждый день календаря приходится какое то празднование . И не одно. Это и события и почитание и память святых , пророков, апостолов и пр. Какие то из них самые важные, какие то нет.

Михаил Гехт

Так это Обрезание Господне по Старому стилю 😇 А по новому стилю уже отметили. Его политкорректное название - Новый год, поскольку в древней Иудее жизнь человека (и Новую эру) начинали с посвящения Богу - обрезания

Лу Лу

Значит ли это,что все верующие должны быть обрезаны ,как тот, в кого они веруют?

Михаил Гехт

Во-первых, не «верующие», а христиане. Религий много.
Во-вторых, вопрос не ко мне, а к Папе и патриархам христианских церквей

Тигрёнок С Осенью В Сердце

14 января -Праздник Обрезание Господне и святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Накануне - вечернее Богослужение, а в сам Праздник - Божественная литургия. Отмечаем по полной.

Каменёк Олег

К вере это отношения не имеет. К обрядам церковным и, некоторым боком, к земледелию - да!

Sekach Dev

Обрежем как следует, а если мальчик захочет стать девочкой, то и отрежем.. ))👍😅

Лу Лу

Ну юморочек,блин)

Sekach Dev

Такими родились.. ))🚀

Алексей Неважно

А что христиане уже обрезанием заморочились?😂

Лу Лу

🤷‍♀️

Алексей Неважно

Воистину дибилизм правит миром

Ко
Колючка

🤕 и кто всё это напридумывал,ЦК КПСС отдыхает

Игорь Фолимонов

Может рассолу?

Ко
Колючка

😃спасибо

Игорь Фолимонов

Ну вот

Буль

Уже гундяй спешит с пустым мешком к каждому

Леди Мила

о как.. а почему у нас его не празднуют?

Геннадий Коновалов

Я атеистом стал, до того как родился.

Владимир Циник

Ага. Особенно Обрезание Господне👍

Сергей Гущин

Сколько радостный дней у эССовцев.

Лу Лу

СС - это священнослужители?)

Сергей Гущин

Это Силы Сатаны.

Лу Лу

😁

Сергей Гущин

Да от этого даже страшно . Четвертый Рейх.

Мохарям Ханипов

Антарктиде что ли ..где ваши родня

[●_●]

Не, у меня ПГМ не диагностирован.

Фенька *****

Отметим.. Старый новый год..

Сергей Сату Га

по православному Новый год