Ма
Марина

Сатира - это высший пилотаж литературы. Каких современных сатириков вы уважаете и считаете, что они на своем месте?

Ответы · страница 2
Евгений Шевченко

современных? последний был Задорнов, пока не съехал на историю

Ма
Марина

Больше умниц в России нет? Я просто ещё подозреваю, что ему ещё и помогли уйти, судя по его последним высказываниям. Да и болезнь помочь могла тем, кто мог его убрать и заткнуть.

Ав
Автор

Сатира-это когда разрешено, когда запрещено-то юмор

Ма
Марина

Вопрос, каких сатириков вы знаете

Ав
Автор

Зощенко, Шендерович, Жванецкий ,Задорнов..

Ма
Марина

Современных, пишущих сатиру сейчас...мда ..

Ав
Автор

Современник-это обязательно чтоб жив был? А если вчера он помер, уже не современник?

Ма
Марина

Да, чтоб жив был и работал в этом направлении? Что тут такого то?

Олег Таковский

Сатира жанр уровня сортира) высший пилотаж, ну и ну

Ма
Марина

Вопрос не о том, что такое сатира....

Sekach Dev

Иванов, Задорнов... но они умерли... новых не знаю...

Ма
Марина

Да, к сожалению их нет, светлая память...Иванов прям очень замечательный был, помню его хорошо.. Задорнов вообще высший пилотаж) Спасибо за память

Ир
Ирина

Очень любила Задорнова.Сейчас нет ему равных.

Ма
Марина

Спасибо. Да, светлая память. Вот назвали ещё Андрея Ильина, хочу почитать его.

Ир
Ирина

Не читала.Не слышала.

Ма
Марина

Я тоже..сейчас поищу, почитаю) Тем более, что он сейчас пишет сатиру..

Ольга Чернышева

Мне нравилось творчество Михаила Задорнова.

Ма
Марина

Есть и ещё умнички в жанре сатиры, пишут остро, злободневно

Саша Кардаков

Евгений Петросян, Елена Степаненко и другие

Ма
Марина

Языческий кот, а вы бы как ответили на вопрос-то?

Языческий Кот

никак. нет нынче в россии юмора и сатиры, от слова - вообще.
из буржуйских Джордж Карлин был хорош, но тоже давно помер.

Ма
Марина

Умниц в стране нет?

Языческий Кот

умницы и сатирики - две большие разницы. впрочем, и с умницами становится туго..

Ма
Марина

Сатирики не умницы?

Нурия Шагабиева

Из сатириков мне нравился только Задорнов.

Ма
Марина

Спасибо, светлая ему память

Нурия Шагабиева

Да , рано ушел к сожалению. 😢🙏

Ма
Марина

Но и сейчас есть, действующие, пишущие.

Ма
Марина

А сейчас не нравится?)))

Нурия Шагабиева

Нравится , просто перестала смотреть такие передачи.

Ма
Марина

Странно.

Нурия Шагабиева

Все больше в интернете смотрю фильмы

Алекс Венцель

Давно не встречал остроумных сатириков...

Ма
Марина

Печально

Виктор Николаев

Моё почитать хочешь? Меня никто не знает.

Ма
Марина

Именно сатиру? А почему вас никто не знает?

Виктор Николаев

Нигде не печатаюсь. А сатира или юмор я мало разбираюсь в тонкостях. Показать?

Константин Саратовцев

Нету... Последний был Михаил Михайлович.

Константин Саратовцев

С Вам нельзя спорить, я о сатире, Вы о залах. На Бузову тоже идут... Я не пойду.

Ма
Марина

Так я о сатире, собирающей залы. Причем тут Бузова, пусть со своими бузит

Константин Саратовцев

Вот приезжал Игорь Губерман, я сам ходил, жену водил.

Ма
Марина

Замечательный он)

Константин Саратовцев

Женщины вообще удивительные люди. Ой, он матерится!... А уши впереди башки.

Сестрица Алёнушка

Их уже нет. Остальные просто юмористы.

Ма
Марина

Нет, ещё много есть умниц в стране...

Ма
Марина

Им не дают много чего говорить

Остап Ибрагимович Бендер

с уходом Задорного, они кончились

Ма
Марина

Нет, они есть, умниц в стране хватает)

Остап Ибрагимович Бендер

изящества и интеллигентности в них нет.

Ма
Марина

Есть, просто не дают говорить...

Остап Ибрагимович Бендер

кто не дает? вон пошляки куда не кинь комеди клаб то пробились. Помнишь такую певичку Натали, у нее свой канал на ютубе. Терпеть ее не мог, а сейчас нет нет и послушиваю.а открыть канал денег не надо, будет интересно за год подымится.

Ма
Марина

Пошляки тоже относительны)), почему только Комеди Клаб то? Хотя и у них через пошлость много чего острого видно. И Слепаков пишет, и Галкин, талантливо преподносят. Просто эта сатира понимаема многими, но тому кому предназначена, глазки колет. Уральские пельмени как высмеивают остро, бывает.

Остап Ибрагимович Бендер

Что Галкин, что Слепаков когда-то были, а теперь просто конъюнктурщики. Галкин сразу же обделался, начал про Бучу травить инфу взятую у "Люси", нет бы проверить что это фейк, а он взял и выложил. А Слепаков тот сразу же скис сначала реклама, потом дифирамбы короче дешево все.

Ма
Марина

Кому как. По крайней мере, не бояться говорить...

Андрей Заруба

Задорнов. Но он не на своем месте.

Ма
Марина

Светлая ему память. А действующих сейчас и пишущих знаете?

Андрей Заруба

Да я в основном фэнтези читаю. Ну может ещё Жванецкий. Но я только старье знаю. " А сейчас выступит бригадир транспортного цеха" ну и прочее. Но у него юмор специфический. Чаще задумываюсь чем лыбу тяну.

Ма
Марина

Понятно)

Андрей Заруба

Ага

Ал
Алекс

Современных нет. Только Райкин.

Ма
Марина

Ну, Райкину писали многие сатирики....

Ал
Алекс

Он интересно преподносил

Ма
Марина

Это другое немного.

Ал
Алекс

Ну да

Александр Вяткин

Не,рилика,и только рилика!!!

Ма
Марина

Кому что)

Ма
Марина

И я о ней, в этом жанре только очень умные работают)

Ма
Марина

Ну, жизнь...

Ма
Марина

У вас всё?)))

Иван

в камеди клаб в квн полно)

Ма
Марина

Придумать...сложно, нужно иметь талант преподнести..

Иван

так я не пробовал ) а так по сути придумывать и репетировать перед зеркалом они все так и делают)

Ма
Марина

И пишут перед зеркалом? Сатирические рассказы?

Иван

перед зеркалом репетируют и смотрят как выглядят ) и редактируют какие-то изменения ) ну может и перед зеркалом че-то вписывают кто их знает)))

Ма
Марина

Для начала пишут, а потом уж что то репетируют, если есть для этого данные

Татьяна Владимирская

себя уважаю и очень ценю))

Ма
Марина

Вы сатирик)?

Ма
Марина

Это как?)

Ма
Марина

Аа..понятно))

Се
Семён

Жванецкий, но он уже умер.

Ма
Марина

Умниц хватает в России.... Светлая память Михал Михалычу

Wlad Korn

Жванецкий и Задорнов.

Ма
Марина

Да. Светлая память им. Но есть и ещё подобные сатирики? Вот назвали Андрея Ильина, хочу его почитать....