Юрий

Вопрос к автолюбителям:"Почему некоторые водители не включают указатель поворота перед совершением маневра?"

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я могу не включить указатель поворота, в тёмное время суток в условиях автомагистрали, когда ни прямо по курсу, ни в зеркалах заднего вида, не имеется ни малейших засветок, то есть когда я на 100% уверен, что у моей оранжевой иллюминации, зрители будут отсутствовать.

Юрий

Логично, указатели и задумывались для оповещения остальных участников движения)..

ⅅжекоб✭Умба

Вроде как то так.

Юрий

))

Pr
Progressor

Руки заняты ,держат сотовый телефон!Ну а если серьезно,то я вспоминаю как в году 69 меня остановил мент после поворота у стадиона Динамо и предупредил о том,что надо включать поворотник.А ехал я на мотоцикле!

Юрий

По правилам и на мотоцикле нужно подавать сигнал или рукой обозначать поворот..

Pr
Progressor

Я знаю!Уж не помню почему, но ошибка была и я получил предупреждение,без штрафа.А что сейчас?

Юрий

А сейчас за более серьёзные нарушения не штрафуют.. Гайцы становятся отьявленными лентями в плане оформления протокола нарушения, так как это никак не добавляет им зарплаты..

Pr
Progressor

К сожалению,нравы в России меняются не в лучшую сторону и отношение полиции индикатор развала

Юрий

((

Нина Кузьмина

А ВОТ ТАКИЕ ОНИ БЛИН ЗАГАДОЧНЫЕ! Начинает притормаживать ты не понимаешь. случилось у него что-то, ждешь может аварийку включит, а оно - юрк в поворот и все! Почему-то этим грешат даже водители со стажем.

Юрий

Балбесы наверное,со стажем))

Василий Гриценко

А вы думаете специально? Наверное забывают, редко ездят, или не понимают, потому что иногда включают поворотник, когда начинают поворачивать, от этого с зади едущий попадает в тупик.

Юрий

Думаю, что не забывают.. Это позиция-пофиг.. Да и не штрафуют за это у нас, например, в Москве..

Иори

Меня больше убивает когда включают указатель поворота после того как стали поворачивать, а не заранее. Нахрена его включать если уже видно куда поворачиваешь.

Юрий

Да.. Это уже бесполезно.. Но хуже, если совсем не включают и совершают поворот, например, резко..

Иори

Да всё плохо одинаково.

Юрий

Плохо что это даже не забывчивость, а.. понты или такая дурацкая манера..((

Иори

Я согласен

Vadim @@@

Потомучто водятлы, особенно когда вижу людей старше себя вообще не понимаю кто им выдает права. Реакции никакой. А едут важные как.... Бумажные

Юрий

Разделяю ваше возмущение..

Vadim @@@

Благодарю за понимание

L….

Почему? У меня недавно одна овца включила левый поворотное! Я начала обходить ее справа! Так она резко направо повернула! Далее я молчу

Юрий

Это, наверное, ещё хуже((

Котэда

Но ведь она показала поворот!!!

Юрий

Да..и,возможно, ещё педали скорости и тормоза путает..(( раз путает лево право..

Yura Smirnov

В первую очередь из-за низкого мастерства вождения. во вторых из неуважения к другим участника движения включая пешеходов

Юрий

Я думаю, что почти 100%-второе..

Yura Smirnov

У нас в стране погибают в год 30 000 человек. Это не от того что включают или не выключают поворотники - это комплекс низкого мастерства в первую очередь (в экстремальных ситуациях забывают включать дворники, поворотники, следить за приборами, я уже не говорю о не умении мастерства экстремального вождения в сложных условиях и обстановке). И только во втором случае неуважение к другим, которое ведет к менее тяжким последствиям, т.е. мелким авариям

Юрий

Соглашусь с вами, опыт и мастерство играют главную роль в сокращении ДТП. Но что касаемо поворотников, то уверен, что в большинстве случаев это не забывчивость, а порочный стиль вождения, дурацкий тренд((

Yura Smirnov

может быть. Но когда есть мастерство, то органы управления используются на автомате. Если не наработано автоматом, то в возникших экстремальных ситуациях, всякое раздумье мешает принимать быстрое решение в сложившейся обстановке, что ведет к увеличение вероятности попадания в аварию

Юрий

Ну.. С этим вряд ли кто станет спорить.)) .

Сергей Соломонов

придурки,считают сигнал поворота только для машин,хотя пешеходам надо тоже понимать,куда он собирается ехать!мозгов мало!

Марина

Это можно по этому вопросу книгу писать или кино снимать "Фантастические твари и почему они не включают поворотники"...

Юрий

😉😁😁

Марина

Я могу такую машину даже пнуть...

Юрий

И посильнее)) 😉

Марина

))))т Если догоню

Ан
Андрей

Потому что пофигисты.и хамы беспредельные..Тем более виноват .кто въехал в багажник.Бабок могут срубить по легкому.

Володя

По моему эта зараза распространилась по всей стране , и пора властям новый закон и наказание за это.............

Юрий

Да, слишком стало заметна эта зараза.. А если в них вьедут-сразу включат и будут верещать, что включил указатель заблаговременно(((

Володя

Вот именно.

Victor Litinskiy

Потому, что нормально не учились в автошколах. Настоящий водитель это делает автоматически....🙂

Юрий

До чего же низко упал уровень обучения((

Ти
Тимуровец

Зачем его включать, когда тут же выключать. При перестроении хоть заморгайся, всё равно не пропустят.

Ти
Тимуровец

Я всегда нарушал когда это не мешало безопасности, да и сейчас перехожу улицу на красный свет, когда машины далеко.

Юрий

Извините, но это неразумно и... Неуважение к обществу, в котором вы живете((

Ти
Тимуровец

Я общество не призываю нарушать, ни кому не мешаю. Мне иногда стыдно за баранов, которые стоят на красном. а машин нет ни где. Ну тупые.

Юрий

Они не тупые, а ответственные и законопослушные.. А вы, мало того их смущает своим "смелым" поступком, а ещё детям и подросткам продаёте плохой пример

Ти
Тимуровец

Бараны не умеют смущаться.

Любовь..любовь!

Может забывают, а может и не знают, что включать обязательно.....не все же добросовестно учились..

Юрий

Некоторые, я думаю-умышленно не включают...

Любовь..любовь!

Хотят попасть в аварию?

Юрий

Нет.. Просто высокомерие отнимает разум, они об этом не догадываются, что может случиться

Зи
Зина

Лично я всегда забываю,где он находится.☺️ Дрессировка собаки ни к чему не привила.😌

Зи
Зина

Если не включу,штраф заплачу,оно мне надо?

Юрий

Значит, штраф все-таки заставляет вспомнить, где он находится? Ну, хоть так..

Зи
Зина

Стараюсь не забывать.

Юрий

Ок.. Верю)

Зи
Зина

🥀

Алексей

Не воспитанные , или долго ездили по грунтовке где яма на яме , заебешься включать повороты

Александр Орлов

просто пока не встретились с гружёным Камазом встретаться будут если повезёт выжить

Игорь Дьяков

Все очень просто,поворотники придумали натуральный,а не включают их только пи.....мы!

Рамиль Каскинов

Некоторые автолюбители ещё не переключаются на ближний свет, так и едут с дальним.

Юрий

На панели же фиолетовая фара горит, неужели не видно?

Рамиль Каскинов

Кто из них на панель смотрит?

Юрий

Да.. Только в гаджеты и иногда на дорогу(((