Виталий Васильев

"Слово - это не более чем средство . Это абстракция . Просто указатель ,- оно указывает далеко за пределы самого себя . Слово мёд- это не мёд . Ты можешь исследовать его и говорить о нём сколько угодно , но по настоящему не узнаешь вкуса мёда, пока не отведаешь его ." Э.Шолле . Ваш вывод по поводу высказывания ?

Ответы
Лиля Залялетдинова

Слово - не абстракция Слово- это настолько реально что и окрылит и убьёт Жан Батист Мария Шолле- французкий тенор не мог так сказать Он доносил слово облаченную в музыку до самого сердца и покорял

Виталий Васильев

Экхарт Толле .

Евгений Лавровский Женат

Слово позволяет нам узнать (слава Богу что не по настоящему) действие радиоактивного облучения, пулевого ранения, Утопления, тяжелой травмы и многих других "прелестей"

Виталий Васильев

Всё это опыт . После проб .

Евгений Лавровский Женат

Это чужой опыт, описанный словами и это позволяет нам оценить подобный процесс

Людмила

Согласна. Теория это не практика, а просто словесное описание практики

Елена Софронова

То же можно сказать о сахаре , во рту слаще не станет .

Виталий Васильев

О чём угодно можно сказать .

Елена Софронова

Так и есть .

Агния Сварогски

и еще слово - не всегда озвученная мысль

Марина П.

С такого ракурса все верно

Сергей Носов

хорошо сказано...

Сергей Носов

хорошо сказано.