Вольный Ветер

Нарочно не придумаешь!!!

Переписываюсь с одной дамой и привожу ей пример из Евангелии, она:
- Я не верю еврейским сказкам!
- А музыка... искусство, философия тоже имеют для Вас национальность? А кто Вы по вероисповеданию?
- Православная!
- А православие кому верит, не еврейской ли Библии и еврею Иисусу?
- Нет, у меня есть духовник, он наш!
- А он черпает законы Бога откуда.. из духовки?
- Я поняла, Вы кришнаит!
)))

Ответы
Вл
Владимир

Православные верующие (как и наша власть), очень злые и нетерпимые. имхо.😢

Вольный Ветер

не на ту церковь смотрите, в рукотворной те же люди .. нам важнее найти церковь - внутрь нашу... познать её не опираясь на "жёванное" кем то...Вся беда прихожан в том что не ведают Писания.. это как военный не знающий устав.. ему можно что угодно втюрить)

Вл
Владимир

А я вообще на церковь не смотрю (увидел у Патриарха часы за 50 тыс. евро). и понял, что здесь, каждый за себя.😄

Вольный Ветер

вы не смотрите но осуждаете, даже не признаваясь себе в этом, а это для анализа, и дано формула в Писании что "проклят человека надеющийся на человека"

Вл
Владимир

Вот, вот и я про то, что на Бога надейся, а сам не плошай. Мне поздно ваши сказки слушать. А Бог он не у священников, а в душе.😊 И переводчики мне (для связи с ним) не нужны.😂

Вольный Ветер

это мои слова выше: "нам важнее найти церковь - внутрь нашу... познать её не опираясь на "жёванное" кем то..." но судя по всему вы не слышите собеседника, а называя сказками вы унижаете не оппонента, а себя, значит вы не правы и это поняли.. всего доброго!

Julia Schönknecht

Туповатая дама, и ее духовник тоже. Если ещё не объяснил что такое Библия

Вольный Ветер

Если он ей объяснит то необходимость в нём у неё отпадёт)🌹

Роман Кроллау

она не Православная , она - христианка . многие путают эти понятия .

Вольный Ветер

христиане те, кто следуют учению Христа, а она как раз православная, где следуют канонам церкви

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все верующие верят в еврейского Бога

Вольный Ветер

у Бога нет национальности, Он - Един для всех, просто у каждой культуры имя и отношение к Нему разное, а у людей может и есть национальность

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Библию написали евреи ? Они писали для всех ?

Вольный Ветер

Библия - это сборник писаний ни одним человеком, избранным Богом для каждого народа по разному у нас Веды, у мусульман Коран, в Индии тоже Веды но свои на Тибете другие.. разве вы не знали об этом? не нравится Библия, изучайте свои Писания... Таблицы умножения кто придумал, тоже важна национальность а открытия учёных? а творчество? Битлз Шопен Бах Бетховен Моцарт?)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я хочу просто спокойствия

Вольный Ветер

покой только покойникам... пока живы спокойствия не будет, жизнь не спальный вагон

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не хочу проблем

Вольный Ветер

да мало что мы хотим)))

Пан Стефа́н

А все верующие примерно такие ...

Раиса Меркулова

Хорошо что она понятливая.

Вольный Ветер

раскусила, блиннафиг!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, идиотов в мире тонны)

Вольный Ветер

но они развивают у нас чувство юмора!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно, без них скучно)

Миша Zvo

Иусус был- арамейцом

Вольный Ветер

как человек Он был даже европейцам, судя по работам фотографов, который снимали Его тогда) а то что говорил Он на арамейском не определяет национальность...да и в Галилее жили не евреи.. но смешанный народ ...

Миша Zvo

А кто такие палестинцы?,теже евреи только мусульмане

Вольный Ветер

так и русские.. это не национальность издревле а те, кто проживали на территории Руси в скитах... еще Росены ... потому мы учась в школе даже не ведали, о других все наши .. потом при заполнении анкеты выяснилось что были 3 еврея, 1 татарин .. 4 украинцев, одна мордовка, два чуваша..и тд тогда я впервые услышал о чалдонах)))

Ахим Ноел

нет, я идиот!🤣

Вольный Ветер

Идиот = Идеальный Друг И Отличный ТоварисЧ

Мехрибан Соснина

🤣🤣🤣🤣

Алексей Я

Смешно)

Алексей Я

Я примерно с такой логикой женской сталкивался. )))

Вольный Ветер

так это на каждом шагу

Алексей Я

Да уж...

Кристина.

👍🤣

Андрей Климентов

☺️

Бабайкин Юрий

😂

Бабайкин Юрий

Глупость безгранична как и невежество

Вольный Ветер

прикинь.. кришнаит ходит с Библией и цитируя ее приглашает всех в свою секцию)))

Бабайкин Юрий

🤷‍♂️Такие люди даже не знают слово нонсенс☹️

Вольный Ветер

но развивают у нас чувство юмора!!!

Бабайкин Юрий

Скорее недоумения и грусти...