Артемий Мацнев Z

4 ноября 2021 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, на 88-м году жизни скончался духовник Пафнутиево-Боровского монастыря схиархимандрит Власий (Перегонцев), сообщает официальный сайт Московского Патриархата. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.😟🥺😢😭

–1
Ответы
Ир
Ирина*Z

Часто нам говорили, что грипп переносить на ногах опасно.. может быть серьезное осложнение.. Более 20 лет назад мой знакомый, молодой парень, умер именно от этого.. Поставили диагноз оври, выписали через 3 дня.. Пришел на следующий день после смены.. и умер.. в 20 лет..

Людмила (Мила)

Я в октябре болела. Опубликовала заметки про то, как меня лечили. Можно прочитать по ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5fc25a62debc9f598b8fcbdc/kak-menia-lechili-zapiski-pacienta-kovidnogo-gospitalia-619e8666dc7c2459329b8f47

Артемий Мацнев Z

Весьма интересно было прочитать! 🙂

Людмила (Мила)

Спасибо, что прочитали.

Вадя С Хитровки

Наверняка умер от возраста и сопутствующих болячек, а всё равно пишут от короны, так же как и у Игоря Кириллова.

Игорь Я

схиархимандрит это что ! ботаник инженер академик ? у меня к попам особое отношение . Бездельники .

Артемий Мацнев Z

4 ветви власти: закондательная, исполнительная, цековная и сми. Вопреки клеветническим заблуждениям, которые большевики взяли из истории католической церкви и истории откловшихся от католиков протестантов и им подобных еретиков, чтобы пропагандировать очернение Церкви в глазах народа и разграбить ее с его молчаливого согласия, именно Церковь всегда была голосом народа, а не сми, возвышая свой голос в его защиту. И именно Церковь всегда ставила во главе народа Царя, с одобрения кандидата на Престол или Наследника Престола. Именно поэтому, до революции, Царь всегда помогал Церкви, как сын матери. Большевики отказались от Матери, отделив Церковь от Государства, расчистив себе путь для всякого беззакония. Потому и пришлось Церкви самой себя обеспечивать за счет продажи свечей и т. п., поскольку и священникам, и трудникам с певчими, и другому клиру нужно было платить з\п + оплачивать коммуналку и ремонт храмов.

Игорь Я

КАКОГО беззакония ? большевики очень много хорошего сделали для НАРОДА . Обучили направили строили заводы ! фабрики ! А что делала церковь ? МОЛИЛАСЬ ? ОДНИМИ МОЛИТВАМИ СЫТ НЕ БУДЕШЬ .

Игорь Я

есть люди думающие и анализирующие ! увы вы к ним не относитесь ! очень трудно оторваться от корыта , уйдешь куда нибудь А там пустота и волки бродят ! молитесь дальше будете вспоминать меня стоя у алтаря ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ ?

Артемий Мацнев Z

Я уже умирал, Игорь и своими глазами видел ту сторону жизни. Так что никого не буду вспоминать. Думающие и анализирующие от своего ума, а не от Божия вразумления, тоже могут ошибаться. И порой весьма жестоко ошибаться. А поправить уже ничего нельзя.

Ми
Михаил

бред.человек умер от старости просто за коронавирусного больного больше платят раз в 50 больше.

Артемий Мацнев Z

В большинстве случаев это так.

Ас
Асечка

Помогите хороему человеку. Друг семьи. Очень нкжна любая посильная помощь. 5536913768511384

Артемий Мацнев Z

Я могу лишь поделиться информацией, Ася, как этот человек может укрпить здоровье и заработать на этом. Если ему действительно нужна помощь - ухватится за эту возможность. А если ему легче попрошайничать, ничего не делая, для того, чтобы изменить ситуацию - значит ему так комафортно жить и в помощи он по-настоящему не нуждается.

Ас
Асечка

Это вы попрошайничаете он работает сообще то! Досвиданье

Игорь Шумейко

А практикующие по Закону Вселенной не могут заболеть короной,как обычные люди.

Артемий Мацнев Z

Я уже умирал, так что видел истину. Потому ваше заблуждение смешно и грустно.

Игорь Шумейко

Я тоже умирал и видел ад. Но это до Истины,как до неба пешком.

Игорь Шумейко

Будете смайликом у инопланетян. В лучшем случаи. Мозгов то не осталось для анализа информации.

Характер- Не Подарок

Дай Бог каждому дожить до ТАКИХ лет! Только на своих ногах и в разуме!

Михаил Гехт

Бог прибрал. Начальству виднее, когда в отставку пастыря отправить

Ира

Ужас. В рассвете сил. Если б не корона, ещё бы лет пиисят пожил

Артемий Мацнев Z

Почти 90 прожил. 😞

An
Antonius

Сейчас других причин смерти нет все другие болезни исчезли!

Геннадий Коновалов

На 88-м году он р сам скончался мог, без всякой инфекции.

Ивник Ивников

Всего божьих матерей 45. Так что, и Христосов тоже 45?!??

Артемий Мацнев Z

Иван, верно? 🙂 У вашей матери сотни фотографий из разных периодов ее жизни - сама она одна, или их сотни?

Ивник Ивников

Не, верно! Богородица, может быть только одна!!!!!! На всех фото моя мать только одна!! Один и тот же человек!! Нет Московской, нет Владимирской, нет Питерской и т.д. и т.п..

Артемий Мацнев Z

"Московская", "Владимирская", "Питерская" - лишь прозвища данные Ее иконам для отличия между собой, по месту их обретения! 😄

Ивник Ивников

Это чушь собачья!!! Бог один, значит и Богородица должна быть одна!! Где бы бы икону не написали, Богородица только одна. Всё, что извне, то от лукавого!! Где бы Вы Вас не фотографировали, в Москве, Питере, Пскове, Вы так и останетесь одним и тем же. Вы не будете говорить - вот я московский, вот я питерский, вот ярославский и т.д. Есть только Иисус из Назарета. Но нет Иисуса из Галилеи. Нет Иисуса из Вифлеема как и нет Иисуса из Иерусалима!!

Игорь Росин

Господи,помилуй! Царствие небесное,душе упокой...🙏

Светланка ********

Ужас... Кроме коронавируса болезней нет больше😏

Артемий Мацнев Z

Есть еще болезни. Просто сейчас период такой именно эта болезнь эпидемия.

Бу
Бусинка

Царство небесное.Дай бог всем прожить до 88 лет...

Артемий Мацнев Z

🥺😟 Точно!

Виталина

возможно если бы не корона он бы дольше прожил

Константин Лисицын

Обязательно!!!! На 88-м ... Жить только начал!!!!

Константин Лисицын

Как же достало всё!!!!! Духовное и имущественного -разные организации!!!!

Константин Лисицын

Кгбшник за наши Души перед Богом не помолился. Да и патриарх -вариант сомнительный....

Орхи Дея

У меня к Вам вопрос, сколько у Бога матерей?

Артемий Мацнев Z

У Господа Иисуса Христа - Одна Матерь - Пресвятая Владычица наша Богородица, Приснодева Мария. 🙂 А что? Что вас смущает?

Орхи Дея

Во-первых, Иисус Христос не Бог, а его Сын. Второе - в Библии нет слов, где она была превознесена до Владычицы. У нас один Владыка-Бог. И третье - по мнению людей существуют: Дева Мария Казанская, Владимирская, Гваделупская, Егитетская, и т.д. Как это понимать?

Артемий Мацнев Z

🤣 Для еретиков и раскольников, отрицающих две не слитгных и нераздельных природы Спасителя - Божию и Человеческую - естественно, Бог и Сын - разные понятия, и о Пресвятой Богородице для них нет ничего подтверждающих Ее величие, как Матери Господа! А для остальных все это есть!

Екатерина

дай Бог нам дожить до 88 и быть в адеквате....