Ty
Tycя

О Бабеле практически никто ничего не знал до 1916 года. Когда А.М. Горький опубликовал в журнале "Летопись" рассказы Бабеля "Илья Исаакович и Маргарита Прокофьевна" и "Мама, Римма и Алла" (за эти рассказы писатель был привлечен к уголовной ответственности по 1001 статье Уложения о наказаниях. Кто знает, что за статья? 🤭

Ответы · страница 2
Al
Ali

за неуплату налогов или дискредитация …

Ty
Tycя

Второе можно притянуть за уши)))

Al
Ali

мир не нов ….

Ty
Tycя

Всё хорошо забытое старое))) При соотнесении проступка, предусмотренного ст. 45 Устава о наказаниях (распространение эротических или порнографических изданий), с соответствующим ему преступлением (ст. 1001 Уложения о наказаниях) четкие критерии преступного деяния не были определены - вместо правовых категорий правонарушения в Уставе о наказаниях и в Уложении

Al
Ali

вот , поэтому, пусть обращается в советский суд, самый гуманный..

Василий Бубновский

Тут главное не путать Бабеля с Бебелем.

Yury Panteleev

та мы то и Бабель знаем относительно🙄

Yury Panteleev

до 70 кг относительно, после волочительно🙄

Ty
Tycя

А Вы с рывка попробуйте)))

Владимир Забродин

а о Гегеле многие знали или ФЕЕРБАХЕ?

Владимир Забродин

а он за что не нравился3

Ty
Tycя

Жизнь без прекрас изображал

Владимир Забродин

Шолохов тоже но за это не расстреливают Вон Солженицын наврал с три короба и его ни кто не расстрелял а вполне могли бы во время войны

Владимир Забродин

а потом в период гласности оправдывался перед журналистами за своё враньё

Владимир Забродин

я его ни когда не любил. мне не нравятся люди которые публично хают мою страну

Ал
Александр

АМГорький- это террорист и убийца?

Ал
Александр

он входил в террористическую организацию, принимал участие в покушении на Столыпина, замешан в убийстве своего друга С.Т. Морозова, этого мало?

Ty
Tycя

Творческая натура, искал чего-то

Ал
Александр

творческая натура- убивал кого то

Ан
Анфиса

Надо знать какой страны и кодекс

Ан
Анфиса

К сожалению. не знаю их кодеса.

Ан
Анфиса

Ок

Остап Бендер

бабель... бабло... ьа есть разница?

Ty
Tycя

Бабель с заглавной буквы))

Остап Бендер

та да)

Юрий Ласковец

я и словов таких не знааю.........

Юрий Ласковец

ну фсех............

Юрий Ласковец

соединённых не так

Юрий Ласковец

подрядом

Old Bastard

Я только первая конная знаю..

Old Bastard

Ну я никогда не вникал в его творчество...со школы помню..

Вова С Кошкой

Наверное, о нравственности.

Ty
Tycя

О безнравственности скорее

Вова С Кошкой

О нарушении законов нравственности и морали.))

Вечность

Как Горький писал о Чехове

Вечность

Это да

Ty
Tycя

Про статью, Есть что рассказать)))

Вечность

Давно очень читал смутно уже помню

Ty
Tycя

Да и не важно. Жалко, что расстреляли

Вечность

Как и Махно

Stepan Aruchyan

Не знаю напиши пожалуйста

Ty
Tycя

При соотнесении проступка, предусмотренного ст. 45 Устава о наказаниях (распространение эротических или порнографических изданий), с соответствующим ему преступлением (ст. 1001 Уложения о наказаниях) четкие критерии преступного деяния не были определены - вместо правовых категорий правонарушения в Уставе о наказаниях и в Уложении

Stepan Aruchyan

Спасибо но в таких делах не участвую

Ал
Александр

это типа нашей аморалки

Ty
Tycя

Ty
Tycя

Не читали эти рассказы? Я по программе только Конармию помню)))

Ал
Александр

у нас была видимо одна программа🙂

Ty
Tycя

Всё может быть. Хочу найти почитать)))

Ал
Александр

скопировал для себя названия.

Ty
Tycя

Поделитесь впечатлением)))

Пе
Пеппердинк

Дискредитация вс эрэф?

Ty
Tycя

Ну как сказать, готовлюсь)))

Пе
Пеппердинк

А што так депрессивно? Надо отключать интернет, пить, курить, танцевать голой на столах)))))

Пе
Пеппердинк

Ну как...истекают последние часы планеты....Вы кстати смотрели австралийский фильм "Последние часы"? Если нет - гляньте👍

Пе
Пеппердинк

Как по мне - шикарный фильм...я плакал))))

Пе
Пеппердинк

Скобки от смущения...сорри

Qqqq Qqqqq

порнография наверное

Qqqq Qqqqq

не читал ни одного рассказа этого Бабеля

Qqqq Qqqqq

а не хочу, такой вот зловредный

Ал
Александр

пропаганда еврейства

Ty
Tycя

Андрей Мацнев

За непристойности.

Ty
Tycя

При соотнесении проступка, предусмотренного ст. 45 Устава о наказаниях (распространение эротических или порнографических изданий), с соответствующим ему преступлением (ст. 1001 Уложения о наказаниях) четкие критерии преступного деяния не были определены - вместо правовых категорий правонарушения в Уставе о наказаниях и в Уложении. Точно, а расстреляли за антисоветчину

Макс Янов 🇷🇺

Скотоложество? ))

Елена Стратийчук

Не слышала

Са
Саша

Фиг знает

Са
Саша

Ну да..подсуетился лет 40 назад...и счастлив теперь))

Ty
Tycя

Я свекровь уговорить не могу (((

Са
Саша

Сын пусть уговорит..а точнее сделает...

Ty
Tycя

Я тебя умоляю, он туда не ездит(((

Са
Саша

Тады..ой...честное слово))