Екатерина

Дорогие друзья!А что для Вас пребывание на даче-непрерывный труд и обязаловка,или умиротворяющее удовольствие ?

Ответы
Relfang Relfang

Это способ самоосознания, отсеивания зерен от плевел, осмысления что есть приходящее, а что - истинная ценность... Когда работаешь на земле - мысли как-то сами собой упорядочиваются в голове, и какое-то спокойсвие в душу приходит... как-то так вот.

Relfang Relfang

:-)) И не знает ПОЧЕМУ они такие ?:-)

Екатерина

Умом может быть)).Она воспитана по-домашнему,пугливая.

Relfang Relfang

Не переживай. Я предупрежу всех мартовских котов, чтобы были деликатными.:)

Екатерина

А я даже не знаю,как величать тебя..Заходи в личку,если что.

Relfang Relfang

Спасибо за приглашение.:-) Я уже там.:))

Кот Колбасоход

пахота на даче - пустое. все-равно или украдут по осени всё, или на базе будет купить в 3 раза дешевле. максимум - цветы, зеленка, и мелочи типа огурцы-помидорки. остальное - отдых и единение с природой, а не рабский труд

Екатерина

Единение с природой-оно непередаваемо,эт точно.

Aleksandr Fedyaev

На своей даче непрерывный труд и обязаловка, на даче у друзей умиротворяющее удовольствие. Поэтому на своей даче лет 5 не был, а на даче у друзей паримся в баньке и коптим лещей.

Екатерина

Ой..там теперь стремно,на своей.При желании с косой ехать надо.А лещи!копчёные!повезло с друзьями.

Aleksandr Fedyaev

Не, там мама хозяйничает

Татьяна

Ой. Захотела я дачу, купили участок,строились. Теперь пугает она меня. Надо дальше строить,а как и зачем не знаю. Ну сезон начнётся, возможно определюсь.

Екатерина

Хосты?что это?

Татьяна

ТакоЕлена зелёное растение,с крупными листьями. В окружности вырастает до 80 см.

Екатерина

Дубина какая-то,баобаб.Пускай скорей приживается.

Татьяна

Спасибо

Вадим

терпеть не могу дач,приезжаешь к другу,рояль в кустах,то машина с землёй, то ещё что то.к себе-то отвались,то протекло бррррррррр....

Екатерина

Понимаю!Может это можно уладить?А то один в семье задаёт темп..а другой не поспевает и тихо ненавидит дачу.

Вадим

я свою продал

Екатерина

Душа поэта сломалась. Эххх)).

Вадим

возродилась

Ирина Иващенко

Смотря чья дача и в какой компании) если с друзьями, то удовольствие и отдых. Если с родственниками, то это минус день из жизни

Екатерина

Минус!Вы уж там берегите себя.

Ирина Иващенко

Спасибо))

Екатерина

)))

Сергей Антропов

об удовольствии только можно мечтать ! это только в кино бассэин и шашлыки! вреале трава тяпка пот иболи в пояснице !

Татьяна Гордеева

не вгрызайтесь в землю ту.. мы стали смотреть на дачу по другому и она стала нам в удовольствие😊

Екатерина

Я желаю Вам лета тёплого и щедрого.

Татьяна Гордеева

Теплого - это главное слово)))

Татьяна Гордеева

Ну я спать. У нас уже 23 часа. Всегодоброго Вам!

Екатерина

Ой ,правда,спать Вас не пускаю)!И Вам добра🤗!

Анатолий Мюллер

Если на чужой даче, то конечно умиротворяющее удовольствие. А если на своей, то это вряд ли.😌

Екатерина

Душа жаждет творческих подвигов!

Анатолий Мюллер

Бог в помочь!

Павел Делуков

А где-то море, пляжи, мачо, закат загадочно красивый. У нас всё проще: Лопата, грабли, рыбка к пиву.

Екатерина

Не говорите!

Вероника Коробова

у меня нет дачи,но если бы была,то наверное,было удовольствие от непрерывного труда.

Екатерина

Энергичная Вы девушка.Завидую))

Вероника Коробова

Разве хочется-надо иначе чувствуешь себя не живым предметом.

Екатерина

Праздная жизнь парализует?ясненько.А Вероника-это"несущая победу".

Вероника Коробова

Да я знаю,Катюша,всегда побеждаю саму себя.

Геннадий Фиськов

Одно время, раньше, это был наш вклад в решение Продовольственной программы...

Екатерина

Были времена.

Геннадий Фиськов

В наше теперешнее время, лично для меня это хобби размером в 11 соток.

Екатерина

)))

Валентина Ерефеева

Я купила домик и переехала в деревню . И труд и удовольствие от полученного .

Нелюша

Физическая работа на даче - тоже бывает в радость!! Если сад не запущен...😄

Алексей Конищев

Второй вариант мне больше подходит и плюс ещё физ.отдых и конечно же баня!

Виктория

Удовольствие! Свежий воздух, цветы, родные лица..Кому эти грядки нужны?

Екатерина

🌳🐝

Гамид Меджидов

Привет посади родиску , помидорчики чуть надо по работать физ человек

Гамид Меджидов

Часто вам дарят

Екатерина

В общем,не забывают.)))

Гамид Меджидов

Машина есть умеете водит

Екатерина

Есть,умею .

Гамид Меджидов

Отлично красавица води терпеливо

Irina Bogomolova

Удовольствие конечно,ну и труд—надо,как без него с дачей то быть.

Io
Ioan

В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.

Алексей

Это отдых души и уход из мегаполиса в соединении с природой