Екатерина

Дорогие друзья!А что для Вас пребывание на даче-непрерывный труд и обязаловка,или умиротворяющее удовольствие ?

Ответы · страница 3
Igor Vavilov

У меня не дача... У меня - свой дом!..

Igor Vavilov

Да нет! Когда надоедает город,еду на "пленэр"...

Igor Vavilov

Самое главное ,,когда строил - жена кричала ,когда! А теперь жить там некому!...Но,правда в этом году уже цветочки свои посадила ,таки!..

Екатерина

Как без них🏵️🏵️🏵️

Igor Vavilov

Я должен порядок там навести... Почти закончил и на работу пора!..

Евгений Говорунов

место жительства круглогодичное

Екатерина

Ах!для многих-предел мечтаний.

Евгений Говорунов

возможно ! но моя дача находить в центре небольшого поселка вариантов для развития немного

Екатерина

Ну и не очень хотелось.Главное-имеется!

Евгений Говорунов

да хотя отопление от газового котла правда скважина водяная своя не центральная

Дон Трамп

Кишка тонка, зато она — прямая!..

Екатерина

Прямая -она как раз толстая.

Evgenij Nikolenko

У меня нет дачи я не знаю ответ

Екатерина

Ну ладно..другие поделятся с Вами).Там в Германии наверное и не практикуется?

Evgenij Nikolenko

Почему все так же только на другом языке

Екатерина

Знаю,что во Франции участки почти не заводят.Значит у вас есть всё)).

Evgenij Nikolenko

Есть все но не у всех есть возмоности. Например чем покупать дачу за немалые деньги я купил квартиру

Екатерина

Разумно.Есть подозрения,что земля там дороже.Удачи Вам!

Nurgali Konyrov

главное что к осени есть плоды

Екатерина

Даа,земля,она щедрая.Порой проблема,что урожая много)!

Игорь Сидоров

умиротворяющее удовольствие

Екатерина

Согласна👍.Это мудро.

Флюра Шакирова

Кто с чем, с какой целью едет!

Екатерина

Тут ответы примерно пополам делятся).

Лариса

Дача - отдых. Огород - труд.

Екатерина

Именно-так.И делу время,и потехе-тоже..время).

Лариса

Просто многие выспренно называют свой огород с домиком - дачей. ))))))

Екатерина

Тогда пусть огороды приносят радости не меньше чем хлопот.Да будет так.

Лариса

Аминь!

Arkadii Gurevich

это удовольствие от труда

Екатерина

Да,дозированный труд -это радость,бегство от болезней и хандры.

Никифоров Валерий

Единомышленников ищете ?

Екатерина

Конечно!кого тут больше своих, лентяев,или ожержимых пахарей?А тот тут регулярно попрекают,что мало делаю.Я б и рада больше,но от таких упрёков энтузиазм уходит.Тут соседка соседуа запилила,что он "ничего не делает".У них участок -конфетка-грядки,клумбы,альпийсккие горки -хоть на выставку!Всё равно ему мозг сверлит.

Никифоров Валерий

Может вам тактику соседки на вооружение взять ?

Екатерина

Не,Валера,мне чужда такая тактика.Мужа и пожалеть надо.Пусть грядки и клумбы похуже будут,но у спутника жизни остаётся хорошее настроение. А то был эксцесс-она в очередной раз его упрекнула в тунеядстве,он огрызнулся,и супруга в отместку выпила 10-12 разных таблеток.Ради чего такой спектакль..

Никифоров Валерий

Им нравится , вот я один , потому что не захотел играть в подобные игры

Екатерина

Валера,сотрите из памяти этих мозгокруток,таких -меньшинство.Есть немало тех,кто поддержит,насмешит,успокоит.Я знакома со многими такими,и без спутника жизни,а могли бы дарить счастье.

Никифоров Валерий

про меня , близкий родственник сказал так :" Ну вот баню ты можешь построить , быт обустроить , а больше ничего не можешь "думаю он прав , женщине нужно нечто большее

Екатерина

Ну если она жизнью битая и неизбалованная..Мож.и запросы умеренные)).Желаю Вам людей неалчных и благодарных.

Павел Григорьевич

Второе и еще кое что...

Екатерина

Ах,вся страна паутинкой охвачена.Никто не забыт.Мои друзья правда там многие пьют. Больно смотреть на пару человек,как они деградируют.Они нам как то ремонт делали.

Павел Григорьевич

Да, пьянство это бич нашего региона. Сам чуть не попал в эти сети когда то... А вы сами откуда..?

Екатерина

Подмосковье,Мытищи.Хорошо что не попали..

Павел Григорьевич

Много слышал, но ни разу там не был...

Екатерина

Нормальный город. Да всё Подмосковье не объездить.

Альберт Мурасов

смотря на чей даче....

Екатерина

На своей-не?расслабухи не получается?

Игорь Школин

Всё в одном флаконе!

Екатерина

Важно не скатиться в крайности).

Екатерина

Либо пластаться на участке до посинения...либо вконец облениться.

Игорь Школин

Но есть-же золотая середина!

Игорь Школин

Только вот как её вычислить?

Muza

мне нравилась дача

Екатерина

Всегда преклонялась перед мудростью.Правда,ну что может быть дороже материальных благ?только сами люди ☺️.

Екатерина

Ну с детками..вместе весело будет.

Muza

Детки выросли, живут в другом городе, один со мной только пока дачу не хочет.

Екатерина

Даа..Это Вам-⚘🌱🌳🍐🍏🍅🍆))).

Muza

Спасибочки! Хожу на рынок , за пол-часа весь урожай в корзине. 🙂

Алексей Малахов

Продал я её. (Дачу).

Алексей Малахов

Да дом частный. Хватает дел.

Екатерина

Да пребудет счастие и покой с Вами.

Vitalii Zhizhka

Соцобязательство

Vitalii Zhizhka

Как в соц времена,дача это привелегия избранных. Но сейчас не уверен.

Светлана Поневкина

Удовольствие!!!!!

Екатерина

Ещё какое🍎🍏🍐🍒🍆🌶️🧀🍌🍋🍍🌱🌳

Владимир Бахмутов

Удовольствие

Юрий Юрий

второе

Особенная Особа

а мни нравецо..хм..ну йа ниупахивайус и всьо и никаму нидам=)

Тая Wer

отдый

Екатерина

Конечно отдых,Тая!это Вам 🍓🍒🍐

Тая Wer

спасибо🌷🌹🌼а это вам

Тая Wer

что смешного, вроде не мужчине подарила?

Екатерина

Ну что Вы строгая такая.Я ж без всякого зла.