Житель Планеты Земля

А правда, что алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах?))

Ответы
Валентина Ерефеева

У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное, и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".Дело не в количестве

Света Лысак

алкоголь вреден в любом количестве ,он делает человека маленьким ,его чувство в голове увеличиваются и все органы ,а сам разум т.е он становится маленьким и слабым,от этого у него будет много заболеваний даже простая простуда имунитет слабеет от алкоголя и он не защищён своим телом .

Людмила Шарнина

Опять про алкоголь, он вреден , малое приводит к большому а потом алкоголизм.А потом конец, если человек сам себя в руки не возьмет, другие даже не смогут помочь

Undefined -

Запрет вина — закон считающийся с тем,
где пьется, и когда и кем,
когда ж соблюдены все эти оговорки —
пить признак мудрости, а не порок совсем

Людмила Фризен

Некоторое противоречие улавливаю...Что и малые дозы НЕ ПОЛЕЗНЫ,ученые уже установили! А народец наш пил пьет и будет пить!

Виктор Г

а не могли бы уточнить,в "малых дозах" или "любых количествах",для правельного ответа эти различия принцепиальны

М Я

да! И алкоголик не на столько страшен, как его малюют. Он просто алкоголик 😀

Павел Власов

если до бесконечности ( а за чужой счёт , и при хорошей закуси - даже полезен )

Таисия Иванова

В вопросе одно исключает другое, алкоголь безвреден в малых дозах(только!).

Таисия Иванова

В вопросе одно исключает другое, алкоголь безвреден в малых дозах(только!).

Елена Фисуненко И Михаил Синицын

Да .Только вот дозы разные - редко, но много, или часто, но чуть-чуть

Людмила Татаринцева

САМОИСКЛЮЧАЮЩИЙ ВОПРОС - В МАЛЫХ ДОЗАХ И В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ??????

Irin@ Чumiкоva

Алкоголь вреден в любых количествах.Щас ни пойми чего там суют.

Olga Aleshina

иногда даже и полезен(например для кровообращения и сосудов)

Валентина Шмат

таким образом человек мелкими шажками идет к алкоголизму

Аркадий Лукин

А еще секс в больших количествах полезен в малых дозах.

Балалай Гитарников

В любых количествах людей безвреден, в малых дозах...

**** ****

Это как водку из тазика пить, Если на донышко налито

Алексей Артемов

Правда.Проверено многолетним опытом человечества.

Вероника Коробова

в малых дозах но любых количествах тоже коварство!