Б.к. Т.

А когда перешли на новый стиль (календарь) в Советском Союзе

Ответы
Zharkenova Natalay

14 февраля 1918 года вступил в силу декрет о новом календаре, принятый за пару недель до этого Советом народных комиссаров «в целях установления в России одинакового почти со всеми культурными народами исчисления времени».

Б.к. Т.

верно

Лариса Вараксина

Их было два сначала 5- пятидневка а потом опять 7- днёвка как сейчас но года я не помню Мама рассказывало об этом

Б.к. Т.

Декретом Совета Народных Комиссаров от 24 января 1918 года страна перешла на новый стиль - После 31 января начался 14 февраля - февраль стал на 13 дней короче

Лариса Вараксина

А я думала про другой стиль

Надежда Максютова

В 1918