Се
Сергей

Ребята, ну чё вы сразу юморист, дайте поумничать вдруг за умного сойду

Ответы
Максим Jw

1.) Смех — хорошее лекарство, но бывает время, когда человеку необходимо серьезно задуматься о своей жизни и о том, на что он ее тратит. Если человек поймет, что уделяет слишком много времени легкомысленным увеселениям и не создает себе доброго имени хорошими делами, то у него есть повод скорбеть, или быть недовольным собой, а также испытать сожаление и измениться,— благодаря этому его сердце станет лучше.
2.) «Смех глупого как треск колючего хвороста под котлом. Это тоже суета» (Библия, книга Экклезиаст 7:6). Хворост быстро вспыхивает, но так же быстро и прогорает. Его жа́ра может не хватить, чтобы приготовить пищу в котле, а значит, цель, ради которой разожгли огонь, не будет достигнута. Поэтому громкий треск ярко горящего хвороста бесполезен, это суета. То же самое можно сказать и о хихиканье и выходках глупого. Кроме того, поскольку глупый смеется в неподходящее время, его смех неприятен и скорее обескураживает, чем поднимает настроение 🙂

Юр
Юрий

Не, не получится. Говорят же: "Молчи, может за умного сойдёшь" 🤣

Евгений Бриг-Снежин

Юморить и умничать!? и не каждому смертному дано от Бога!?)))

Евгений Бриг-Снежин

Мы на одной волне! Близки по юморному ДУХУ Веры и добра"! Значит и родственные души!?))🖼

Се
Сергей

всё может быть у меня и брат Женька

Евгений Бриг-Снежин

У меня младший Брат - Володя! Хирург в клинике Москвы!)

Се
Сергей

ясень

Евгений Бриг-Снежин

рад.....

Ка-Валерчик Гузенко

Не стоит! Вдруг потом решат шлёпнуть! Как слишком умного ...

Се
Сергей

хмм тоже верно

Ка-Валерчик Гузенко

Так что стебаем слишком вумных))🥂🥴((

Се
Сергей

а давай, где наша не ...

Ка-Валерчик Гузенко

А шо нам стОит ))🍷🤔((

Се
Сергей

🤝

Лена

Да мы пока ни чо. Умничайте на здоровье

Се
Сергей

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Ленка моя на век!!!🌷

Лена

😅👍

Се
Сергей

🪻🪻🪻🥂

~ Мне Тебя Обещали ~

Давай. Умничай.

~ Мне Тебя Обещали ~

Теперь и я знаю

Се
Сергей

🪻

~ Мне Тебя Обещали ~

🥃🥃а это вам с Димоном от меня

Се
Сергей

спс

Язва Мила

не получится

Се
Сергей

эхъ

Людмила Канивец

А вдруг?!☺️

Се
Сергей

вот

Лара Ларина

🤝😄🤣🤣🤣

Жа
Жанна

Очки одень

Се
Сергей

нет.. я такое чувства не знаю.. некогда скучать стока дел потому дома бардак не успеваю

..
...Яна.

В обсуждайке есть время,,сидеть,,

Се
Сергей

заходить .. есть время в место ожидания чего-то

..
...Яна.

Я вышла,приготовила обед,захожу,а Сережа все еще здесь😁

Се
Сергей

временами если ты заметила по лампочке.. наблюдательная?

Я Мы

Умничай..

Се
Сергей

пойду книжки почитаю вначале

Я Мы

Вот это правильно !

Эвелина

Вперёд !!!

Сергей Остёрский

За умного сойдет лишь тот, кто промолчит.

Маша

Зачем?

Се
Сергей

а вот так

Маша

Непонятно,но ладно

Се
Сергей

Маш не не пурши мы ж с тобой как братья.. ой как...не ну ваще

Маша

Да?Ну,ок

Се
Сергей

😘🪻

Nikola Mahkov

-даем-

Татьяна Ковалева (Павлова)

😂

Се
Сергей

😕

Пётр Хамов

👍