Вл
Владимир.

Известный наш композитор Никита Богословский, написавший мелодию песни "Тёмная ночь", был азартным человеком и большим юмористом.
Как-то он попросил своего приятеля нарисовать какой-нибудь пейзажик и подписать его.
Вставил рисунок - домик с трубой, из которой идёт дымок - в рамку и повесил на стену.
Всем приходящим вновь гостям на их вопрос, зачем он повесил эту мазню на видное место, Богословский отвечал, что это сам Левитан.
Гости, естественно, не верили. Разгорался спор, заключалось пари, и Богословский неизменно был в выигрыше.
А почему, как Вы думаете? 🦧

Ответы
Валентина Пакшина

Добрый вечер, Володя‼️У вас, как всегда, интересный вопрос‼️ Я в этой области знаний - не сильна, но рискну предположить. Исаак Левитан - известный живописец! Возможно, среди множества его произведений есть картина, о которой можно сказать что её написанию предшествовало написание этюда ( о котором - спор!).‼️😉

Валентина Пакшина

\Тогда пусть будут эти сны - цветные, радостные, вызывающие улыбку и приятные ощущения🦋

Вл
Владимир.

Увы! Всё куда-то я спешу, кого-то ищу. Сегодня снилось, что я в Москве - без денег. без телефона и связей.
Хорошо, что они сменяют друг друга быстро.😍

Валентина Пакшина

Думки у вас грустные! Вот и сны - не радуют‼️

Вл
Владимир.

🤝😍🌹

Лариса Вараксина

Потому что есть художник Левитан И забыли про диктора радио Юрия Левитан

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🌹

Лариса Вараксина

🤷‍♀️☕🧁🧁☕

Дмитрий Табунов

Никита Богословский попросил нарисовать это Левитана. 😉

Вл
Владимир.

Художник Левитан умер в 1900-м году.🙊

Дмитрий Табунов

Это нарисовал диктор Борис Левитан.

Вл
Владимир.

Спасибо.Совершенно верно. Диктор Всесоюзного радио Юрий Левитан.
Так что с Вами у товарища Богословского был бы облом.😜

Маша

Известных Левитанов в России было, как минимум, двое)

Вл
Владимир.

Наверное. Какой же из двух оставил свой автограф?😜

Маша

Диктор, видимо))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🌹

Маша

Это вряд ли) Но спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Маша

Взаимно!)

Вл
Владимир.

🍫🌹

Дядя Миша

Потому что приятель был однофамильцем Левитана.

Вл
Владимир.

Теоретически - да, но должен быть известный человек, а то и я распишусь за Айвазовского.

Ир
Иринтер

Это действительно был Левитан. Диктор.

Вл
Владимир.

Как приятно общаться не только с красивой, но умной и владеющей искусством дипломатии Женщиной.🌹

Ир
Иринтер

Честно говоря, не замечала за собой такого греха, как дипломатия🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Так и сделаем. На страницах сайта)))
Вот образец. Деликатно указали мне моё место в Вашей жизни.😍

Ир
Иринтер

Так и мое место там же))

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира, за доверие!❤️🍫🌹

Vlad Bosikom

Нарисовал диктор Левитан, наверное...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🤝

Ге
Геннадий

Наверное, это был диктор Левитан?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🤝

Артём Петров

Он же не утверждал, что Исаак.

Вл
Владимир.

Для большинства из нас Левитан один, и имени его произносить не требуется. Как Ленин, Сталин, Пушкин и т.д.

Serg

Может это диктор Левитан?

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🤝

Serg

)))

Бабайкин Юрий

Рисовал диктор Левитан

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🤝

Бабайкин Юрий

Как знать...я бы поверил такому авторитетному человеку без задней мысли и оказался прав-ведь он не солгал🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Наверное, его круг друзей мог, в отличие от нас, на глаз отличить одного Левитана от другого.😍

Бабайкин Юрий

Мы бы тоже отличили...другое дело усомниться в утверждениях мэтра☝️😜

Вл
Владимир.

В каждом кругу свои отношения, и если я вижу, что это чёрное, то никто меня не убедит, что это белое при всём уважении к другу. А вдруг друга кто-то обманул, и он - доверчивый - поверил.

Бабайкин Юрий

Разумно🤝

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. В ЮТьюбе часто бывает: напишет автор ролика, что это Утёсов поёт "Утомлённое солнце!", и народ верит, что это действительно Утёсов, а это Михайлов Павел. Так что даже сли бы сам Леонид Осипович меня убеждал...
Хорошего вечера!😍

Константин Саратовцев

Фамилия приятеля.

Константин Саратовцев

Вы добрый, а не верующий.

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Этот приятель был Юрий Левитан, диктор Всесоюзного радио.

Константин Саратовцев

Это круто!!! И в голову не пришло. Спасибо!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Константин Саратовцев

Спасибо!

Артемий Воинов

Диктор Левитан)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🤝

Георгий Клинцов

ДИКТОР РИСОВАЛ

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Повезло товарищу Богословскому, что Вы не были в числе его гостей - с Вами такая шутка не прошла бы.🤝