Некто Из ...

Образование необходимо как для мужчин, так и для женщин. Но образование для женщин должно соответствовать их особым потребностям. Образованные женщины поистине содействуют развитию Дхармы во всем мире. Родители также должны прилагать усилия, чтобы дать им должное образование. Женщинам не должна даваться свобода в определенных вещах./// Каких?

Ответы
..
...Яна.

Женщинам не должна даваться свобода в определённых вещах...- Не должна трудную работу выполнять,не должна .....и вообще женщина НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!

Некто Из ...

[1] Образование необходимо как для мужчин, так и для женщин. Но образование для женщин должно соответствовать их особым потребностям. Образованные женщины поистине содействуют развитию Дхармы во всем мире. Родители также должны прилагать усилия, чтобы дать им должное образование. Женщинам не должна даваться свобода в определенных вещах. Я не одобряю предоставление им такой свободы. Они должны стать идеальными женщинами, этим и должно определяться их образование.
[2] Необузданная свобода разрушительна для Дхармы, кроме того, из-за нее женщины причиняют вред себе. Вращение в обществе без всякого разбора приведет к разрушительным результатам. Конечно, в прошлом также были образованные женщины, но они никогда не отрекались от своей Дхармы, они никогда не забывали цель Атмадхармы. Видья, или образование, должно строиться на основе Вивеки, или Различения. Сулабха, Савитри, Анасуя, Гарги, Налаяни и другие подобные образцы целомудрия, преданные Господу как Мира, йогини типа Чудалы, - все они были рождены здесь, в Бхаратадеша, и своей приверженностью Дхарме они укрепляли Дхарму. Однажды даже Джанака был поражен, когда Сулабха со всей своей ученостью и опытом рассуждала об Атме! Именно благодаря примерам таких великих и святых женщин, чьи характеры и поведение вдохновлялись Бхакти и Джнаной, даже сегодня простота, смирение и преданность сияют в сердцах женщин Бхаратадешы.
[3] Их пример должен вдохновлять современных женщин, они должны стараться вести такую же жизнь, как и эти женщины в прошлом. Индусская женщина должна всегда иметь перед собой в качестве руководства идеал Дхармы и совершенствоваться в духовной дисциплине. Она может совершенствоваться в любой области, относящейся к объективному миру, которому отдастся предпочтение сегодня, но нельзя забывать и о благополучии духа. Она должна интересоваться изучением Веданты, которая развивает внутреннее видение. Женщина без такого обучения, похожая на неустойчивую скалу, представляет опасность для себя и для других и является

Некто Из ...

Женщина без такого обучения, похожая на неустойчивую скалу, представляет опасность для себя и для других и является очень неуравновешенным человеком. Сулабха и другие, кто занимались таким изучением, стали Брахмавадинами и приобрели большую известность. Индия дала несколько таких святых и ученых женщин. Пандиты и Видваны (ученые и мудрецы) приходили к таким женщинам за вдохновением и наставлениями.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА V

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

[1] Образование необходимо как для мужчин, так и для женщин. Но образование для женщин должно соответствовать их особым потребностям. Образованные женщины поистине содействуют развитию Дхармы во всем мире. Родители также должны прилагать усилия, чтобы дать им должное образование. Женщинам не должна даваться свобода в определенных вещах. Я не одобряю предоставление им такой свободы. Они должны стать идеальными женщинами, этим и должно определяться их образование.
[2] Необузданная свобода разрушительна для Дхармы, кроме того, из-за нее женщины причиняют вред себе. Вращение в обществе без всякого разбора приведет к разрушительным результатам. Конечно, в прошлом также были образованные женщины, но они никогда не отрекались от своей Дхармы, они никогда не забывали цель Атмадхармы. Видья, или образование, должно строиться на основе Вивеки, или Различения. Сулабха, Савитри, Анасуя, Гарги, Налаяни и другие подобные образцы целомудрия, преданные Господу как Мира, йогини типа Чудалы, - все они были рождены здесь, в Бхаратадеша, и своей приверженностью Дхарме они укрепляли Дхарму. Однажды даже Джанака был поражен, когда Сулабха со всей своей ученостью и опытом рассуждала об Атме! Именно благодаря примерам таких великих и святых женщин, чьи характеры и поведение вдохновлялись Бхакти и Джнаной, даже сегодня простота, смирение и преданность сияют в сердцах женщин Бхаратадешы.
[3] Их пример должен вдохновлять современных женщин, они должны стараться вести такую же жизнь, как и эти женщины в прошлом. Индусская женщина должна всегда иметь перед собой в качестве руководства идеал Дхармы и совершенствоваться в духовной дисциплине. Она может совершенствоваться в любой области, относящейся к объективному миру, которому отдастся предпочтение сегодня, но нельзя забывать и о благополучии духа. Она должна интересоваться изучением Веданты, которая развивает внутреннее видение. Женщина без такого обучения, похожая на неустойчивую скалу, представляет опасность для себя и для других и является

Некто Из ...

Женщина без такого обучения, похожая на неустойчивую скалу, представляет опасность для себя и для других и является очень неуравновешенным человеком. Сулабха и другие, кто занимались таким изучением, стали Брахмавадинами и приобрели большую известность. Индия дала несколько таких святых и ученых женщин. Пандиты и Видваны (ученые и мудрецы) приходили к таким женщинам за вдохновением и наставлениями.
- БАБÁ
ДХАРМА ВАХИНИ, ГЛАВА V