Галина Алекс.

Разница в возрасте одного из партнеров примерно от 8л.до 20л.Вопрос чисто психологический. ваше отношение?

Ответы
Ирина

Мой муж старше меня на 12 лет. Абсолютно идеально. С одной стороны взрослый мужчина, который ведёт себя по мужски, без всяких истерик и соплей. А с другой стороны и подурачиться может, и на дискач сходить, и всё что угодно)) Получается два в одном- веселье и ответственность . Это круто))

Галина Алекс.

У вас получилось полное совпадение. Ваш муж сумел под ваш ритм подстроится. Или сам такой. Счастья вам!

Ирина

Да, у нас как то совпало всё ))) Одинаковые почти))) не во всём конечно, но если в чём то не совпадаем- ищем компромисс))
Спасибо)) И Вам счастья)))

Галина Алекс.

Еще раз спасибо.

Ирина

пожалуйста))

Наталья Юркова

Так 8 лет или всё же -20? Это имеет значение .До 15 лет-приемлимо,если есть настоящее чувство- любовь .Бывает, что возникают симпатии с разницей 25-30 лет. Чувство возможно. Перспескивы для длительных отношений я не вижу. Ещё зависит от того обстоятельства, кто старше или моложе.

Галина Алекс.

Вилка чисто условная. 8* лет - многие не возражают. 20 лет- у многих сомнение,но тоже находятся не против.

Наталья Юркова

Мне знаком случай с разницей в 26 лет. Причем мужчина моложе Если бы было наоборот-возможно.Дама не решилась на отношения

Галина Алекс.

Правильно сделала. Это уже постоянная мука. Для дамы . в первую очередь.

Галина Лапшина

я бы не хотела, чтобы мой сын был с моей ровесницей. Слава Богу, этого не предвидится. А в остальном... если люди счастливы вместе..... пусть будут счастливы! Вот такой двойной стандарт

Галина Алекс.

Такой уж .этот стандарт.

Александр Родионов

возраст мы сами придумываем. я практически возраст не отличаю. биологически наверное всё равно. но человеком обычно управляет ☺️дьявол, поэтому тут дело не в биологии...☺️

Галина Алекс.

Т.Е. когда бес в ребро..это реально?

Александр Родионов

ну, в церкви об этом есть точная информация, это их идеология,- конечно они сами решают, что говорить, а что нет. для медиков это очень простой вопрос,- наверное они считают просто дурным тоном об этом говорить...☺️

Галина Алекс.

Стоит ли усложнять то , что очень просто обьясняется. Тяга к молодому телу.

Александр Родионов

это не совсем так- влюбиться в тело это очень "высокий" уровень. сначала надо разобраться с личными проблемами, потом зайти к богу, заглянуть в сексуальный ад, а потом уже можно говорить о теле☺️. что-то вроде этого...

Галина Алекс.

Сложно и мало понятно. Как по мне.

Нина Архипова

Да какая разница эта разница (прошу прощения за тавтологию), главное совсем не в этом! Наше отношение тоже не имеет никого значения. А в чём же дело? Ответ: Всё дело в человеке!

Галина Алекс.

Человек ищет человека. Только один расцветает, а другой на излете.

Нина Архипова

А может тот, кто на излёте вдруг станет снова расцветать рядом с тем, что расцветает? Пожелаем ему этого!

Галина Алекс.

Пожелаем.

Михаил Киранов

Одна знакомая, устроившись работать в ночной клуб, как-то жаловалось, что к ней охранник приставал: "Он слишком молодой для меня, ему всего 38 лет" (ей -- 25 лет)

Галина Алекс.

А ларчик .по моему просто открывается. Девушкам хочется настоящего. мужского внимания.Ровесники просто не способные это им дать. Гораздо старше умеют.пусть далеко не всегда искренне . но красиво.

Михаил Киранов

Верно. И, как вариант этого, если она не получила в детстве внимания от отца, то хочется, чтобы кто-то был ей не только другом, но и отцом.

Галина Алекс.

В общем синдром дочки.

Михаил Киранов

Видимо да.

Елена Поддубная

Знаете, говорят, что есть женщины -любовницы, женщины-матери и женщины-дочери. Для каждого типа женщин (и мужчин!) походит своя разница в возрасте

Галина Алекс.

Тоже свой .и не маленький стаж.

Елена Поддубная

Приятно, когда тебя понимают

Галина Алекс.

Когда мышление совпадает. конечно.

Николай Павлов

Я-то тут при чём? Это сугубо дело двоих и только их (!!!) Какое право имеет кто-то вмешиваться в интимные дела других? Может, ещё и свечку держать...

Галина Алекс.

Вы ни причем. Тоже годится , как вариант ответа.

Надежда Полюдина

Знаю 6 лет мужчина старше. В молодости отлично, а с возрастом бывают проблемы. Больше 8-10 не признаю нормой. Если только у наших звезд спросить...

Галина Алекс.

Народ до 8 лет не возражает.

Надежда Полюдина

Понимают...

Галина Алекс.

Наверное имеют свой . или соседский опыт.

Надежда Полюдина

Наверное))))

Александр Чубиков

Положительное, им виднее.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Виктор Соловьев

Мужчина -старше нормально с возрастом сгладится...Женщина- парень наберет опыта и найдет молодую..с возрастом разница будет заметна.....

Галина Алекс.

Это при очень большом желании.

Виктор Соловьев

Конечно!!!! .))))) Будем жить?.)))

Галина Алекс.

А что еще остается.?

Виктор Соловьев

Удачи!!!!!

Галина Алекс.

И вам!

Зоя Овосиенко

Если нумерологически СОВПАДАЮТ, то, хоть на 50 (подтверждено многочисленными документальными наблюдениями) - прекрасно живут.

Галина Алекс.

Не задавалась такой мистической целью. Чисто психологический опрос.

Зоя Овосиенко

Так это никакая не мистика, а знание (нам данное) для ПРАКТИКИ.

Галина Алекс.

Возможно. Не увлекаюсь.

Ольга Моор

Восемь лет это нормально а вот дальше это плохо и причина здесь не зависит от желания а от физиологии это мое мнение

Галина Алекс.

Поддерживаю. 8 лет - максимум. Потом начинается несоответствие.

Ольга Моор

Особенно после шестидяситя один еще хочет праздник души другой покой на диване

Галина Алекс.

В чем и вопрос. И не только праздник души. но и тела.

Ольга Моор

Это я и имела ввиду

Галина Алекс.

Согласна.

Сергей Остёрский

У меня первая жена была на 8 лет моложе. Мне было 30 лет, ей 22. Разница большая. Сейчас ей 54, мне 62. Почти ровесники...

Галина Алекс.

В обоих случаях разница у вас нормальная. Хуже . когда до максимума доходит.

Сергей Остёрский

Ну, с нынешней женой у нас 3 года разница.

Галина Алекс.

Золотое сечение. Молодцы!

Александр Грибанов

По себе и своим друзьям сужу и скажу: " Мужчина должен быть старше жены, а на сколько? Это уже его личное дело.

Галина Алекс.

Спасибо за обсуждение.

Александр Грибанов

Спасибо и вам за мысли вслух.

Галина Алекс.

Хороший обмен мнениями полезен во всех отношениях.

Александр Грибанов

Конечно.

Владимир Писарев

У меня 8 лет и очень нормально,живём душа в душу,и дети достойные и образованные,много совместных интересов

Галина Алекс.

Потому, что получается у вас нормальный разбег в возрасте. Счастья и любви вам!

Владимир Писарев

Спасибо,но все же важно изначально духовная близость

Галина Алекс.

Не всегда . в юности такое получается.Главное потом суметь найти срединку.для обоих приемлемую.

Владимир Писарев

Это н в юности,это второй брак

Галина Алекс.

В зрелом возрасте . конечно. У нас с мужем с 18 лет. В этом году - 50 будет.

Владимир Писарев

Вы молодцы!!!Респект!!!

Галина Алекс.

И вам любви и счастья.

Ольга Новик

мой муж старше меня на 14 лет,прожили 40 лет.Когда женщина старше наверное не очень хорошо,мы стареем быстрее

Галина Алекс.

Счастья вам ,обоим. Вы скорее всего правы.

Ольга Новик

спасибо.Просто ,когда женщина старше своего спутника,то с годами ей будет все труднее удерживать на себе внимание.От старости нет ни лекарства,ни другого средства

Галина Алекс.

Только встречалась. когда с большой разницей пара практически выравнивалась во внешнем облике.

Ольга Новик

такое редко бывает,мы с моим тоже внешне не сильно сейчас отличаемся

Галина Алекс.

Вот именно.

Владимир Пашута

Это их личное дело. Тем боле, что в ближайшее время это не будет иметь никакого значения. Правда не для всех.

Галина Алекс.

Намек не поняла.Про не значение.

Владимир Пашута

Все будут примерно одного возраста(биологического).

Галина Алекс.

Все,хором умрут.и так же вдруг все родятся?

Владимир Пашута

"Вдруг даже чирий не бывает."

Галина Алекс.

Не поспоришь.

Георгий

Всё будет зависеть от образа жизни, состояния здоровья; но больше 8 лет- это риск огромный для обоих.

Галина Алекс.

Согласна с вами. Слишком большая разница чревата для одного.старшего из партнеров.

Татьяна

жизнь непредсказуема и все под богом ходят

Галина Алекс.

Не все только это понимают.

Татьяна

да

Татьяна

вот

Александр Безуглый

РАЗНИЦА в возрасте .конечно бывает но она ничтожна по сравнению с разницей в уровне интеллекта .

Галина Алекс.

Это тоже очень немаловажно.

Александр Безуглый

А вообще в любви это не важно.

Галина Алекс.

Годы пошли. любовь ушла. Что остается?

Галина Алекс.

Разве только.