Кука

"А что касается до времени — отчего я от него зависеть буду? Пускай же лучше оно зависит от меня." Евгений Базаров. А вы зависите от времени?

Ответы
Геннадий Коновалов

Приподнимем занавес за краешек -
Такая старая, тяжелая кулиса:
Вот какое время было раньше,
Такое ровное - взгляни, Алиса!

Но... плохо за часами наблюдали
Счастливые,
И нарочно Время замедляли
Трусливые,
Торопили Время, понукали
Крикливые,
Без причины Время убивали
Ленивые.

И колеса Времени
Стачивались в трении,-
Все на свете портится от тренья...
И тогда обиделось Время -
И застыли маятники Времени.

И двенадцать в полночь не пробило,
Все ждали полдня, но опять не дождалися,-
Вот какое время наступило -
Такое нервное,- взгляни, Алиса!

И... на часы испуганно взглянули
Счастливые,
Жалобные песни затянули
Трусливые,
Рты свои огромные заткнули
Болтливые,
Хором зазевали и заснули
Ленивые...

Смажь колеса Времени -
Не для первой премии,-
Ему ведь очень больно от тренья!
Обижать не следует Время,-
Плохо и тоскливо жить без Времени.

Во
Водяной

Наша общая беда -
То, что было, всё пройдёт.
И не деться никуда -
ВРЕМЯ нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
Счастье, чтоб пришло к нам зримо,
Надо всё ж искать!!!
Надо жить не торопясь
И менять не можем.
Только тихо по молясь :
«Помоги нам, Боже,
Дай душевной теплоты
Поделись любовью,
Чтобы больше красоты
Нам открылось новью.».
Пройдёт осень, холода,
Ведь зима пройдёт.
И не деться никуда -
Время нас не ждёт!
Дни бегут неумолимо -
Нам не задержать
И Весна придёт к нам зримо,
Чувствами играть!!!

Кука

сегодня день поэзии!

Во
Водяной

А это Вас раздражает?))) Надоедать не буду! Да и не интересно- лица не вижу!
Хотел пропеть я Вам быть может дифирамбы,
Но аватарку подарил Вам интернет!
Безликому ж, как роботу, отражению
Дарить не хочется Сонет!

Кука

нет, не раздражает

Ди
Димитрий

Все зависят от времени по умолчанию , времени нет дела до наших желаний и чаяний или проблем , время не когда не при каких ситуаций и обстоятельств не будет спрашивать у нас не чего и не когда . А наша задача просто использовать это время по назначению , а время не кого не ждёт и не делает не кому не каких поблажек .

Кука

👍

Владимир Грудков

да.....от времени зависим!!!! К сожалению с моим ритмом не совпадают ритмы и отсчёты времени других людей......очень часто наши "циферблаты не совпадают".....приходится лавировать...дабы не обижать никого

Кука

👍

Вероника Стрельцова

тот кто держит нити времени в своих руках тот и создаёт картину в которой мы лишь персонажи хотите вы того али нет и ещё тот из нас кто знает о спирали может исправить повтор не нужных действий

Елена Поддубная

Как все нормальные ли. Можно вспомнить бессмертное: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Зачем бесплодно спорить с веком? Обычай -- деспот меж людей"

Кука

А.С. Пушкин

Елена Поддубная

А то!! Не Тургеневым единым...

Кука

точно

Алексей Малахов

Нет. Подождут. Без меня не начнут. Начальство не опаздывает, оно решает проблемы задерживаясь. Я не лежу, я жду вдохновения.Художник, имею право.

Кука

😁

Дмитрий Петренко

Мы все во времени меняемся- стареем, мудреем, а может и глупеем. Всё это зависит от цены прожитого и бесцельно потерянного - времени.

Кука

👍

Виктор Гордеев

Прошло 100 лет,Базаров мертв,и кто от кого зависел(живой иль нет не знаю,пример).Зависит от времени иногда завишу,но чаще нет.

Кука

🙂

Нина Архипова

Базаров - нигилист, в его суждениях перекосы. Я завишу от времени, но оно мною не управляет, мы с ним сотрудничаем.

Кука

🙂

О-Ля-Ля

,,настоящий джентльмен никогда не скажет-годв Вас не портят)он скажет-время над Вами не властно,,)))так...навеяло)

Кука

😂

Irina Bogomolova

До времени...от времени...старалась игнорировать.не вышло.это уже никуда не денешь в нашем мире.

Кука

да

Татьяна Я

хотелось бы быть нигилистом Базаровым))..но увы и ах! Признаюсь...я зависима временем...😉💃

Кука

и я

Св
Светлана_Светлана

У Базарова юношеский максимализм, ему казалось что времени у него полно. Но, конец вы помните

Кука

да

Гр
Грейсвандир

...чего я буду зависеть от чумы, - думал он же - пусть она зависит от воли моей... и не угадал)

Кука

Это да

Гр
Грейсвандир

...скажу так: живое и время - взаимозависимы

Кука

🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Уже нет... Хотя... Мой личный секундомер неумолимо отсчитывает отведенное мне время жизни

Кука

🙂

Пётр Ермаков

Да, конечно... я - в 17 лет и я в 73 года - это не одно и то же - время оказало своё влияние....

Кука

🙂

Наталья Воронина

Может мы и не зависим, я так думаю, но оно от нас уж точно зависеть никогда не будет

Я Не Я.

думать можно что угодно себе..) все и все зависит от времени. каким бы оно ни было.)

Кука

🙂

Я Не Я.

время смеется крайним..)

Лю
Людмила

А как иначе? Все зависят и нигилист Базаров тоже. Так что тут не надо обольщаться

Кука

ага