Жора

В современных фильмах из-за грохота технической "музыки" почти не слышно о чем бакланят "герои"? Интереса к базару нет, но ушам больно: своим и чужим!😵‍💫🐻

Ответы
Андрей В.

Да, смотрел интервью с одной старой женщиной - звуорежиссёром, она говорила, что в своё время их учили, что в приоритете в кино должно быть слово. А теперь, видимо, это не так.

Жора

Слова закончились, Заполняют тех.грохотом.🫥🛠️

Михаил Гехт

Самое смешное, что это "оптимизация расходов" : использование дешевых программных решений при сведЕнии звука. То есть максимальную громкость подравняли, "и так сойдёт"

Жора

Похоже на правду. Но это явное презрение к потребителю "продукции"☠️

Михаил Гехт

А куда мы денемся, фактически монополия, не будешь же сам заново сводить. То есть, как "картонные подошвы на поставках сапог армии": взято нормальное сырьё и из экономии сделан брак. Обратите внимание, в большинстве трансляций фильмов на ТВ звук не совпадает с артикуляцией. То же самое, это же не брак звукозаписи, а настройки оборудования

Жора

Браво! Полностью согласен насчет артикуляции. Вначале думал, что это у меня что то не то с ушами.Звук почти полностью выключаю. Смотрю как немое кино. Все равно умного ничего не услышишь и уши отдыхают!

Макс Янов 🇷🇺

Это всё неграмотный перевод многоканального звука в стерео. Ведь, диалоги, как правило, записаны ближе к центральному каналу.

Алексей Пимяков

вот вот . задолбали уже нет никакого ууважения к людям как и рекламами фильм 3 минуты а реклама 5 минут к концу.

..
...Яна.

Не слышно о чем говорят герои ..я с вами согласна..если сделаешь музыку тише,их не слышно..вообще..

Жора

Да! И функция в настройках, приоритет речи не помогает!🤺🛠️

Катерина Горностаева

Верю. Поэтому я смотрю только "мужское / женское"🤣

ио
ирина отставнова

Так и есть. Только пиши по русски. Или ты не он?

Татьяна Землянова

точно. поэтому перестала ходить в кинотеатр.

Татьяна Ковалева (Павлова)

некоторые фильмы хорошие танк Т34 например

Жора

Они были бы еще лучше, если бы омузычка и озвучка были в НОРМЕ!🤮

Татьяна Ковалева (Павлова)

я сужу по сюжету, а вы предираетесь к мелочам

Жора

Какие же это мелочи если кроме грохота ничего не слышно? А сюжет так себе, детско-сказрчный!🐤

Татьяна Ковалева (Павлова)

на вкус и цвет...

Жора

Ну, да! Ну да! Так держать! 🌷🥂

Елена Говор

Мямлят ещё. У них дикция сейчас не особо.

Жора

Почти никакой, даже у дикторов, кроме Эрнеста Мацкявичуса.

Ка-Валерчик Гузенко

ЭтТочНо! Звукорежиссёры йоппнутые ...

Жора

В эпоху немого кино были таперы. Их можно было прогнать или пристрелить. А этих Менгелей ничем не возьмешь!😫

Ка-Валерчик Гузенко

Только матом, но безуспешНо...🤫

Жора

Для барабанщика Мат-пустышка!😆

Ка-Валерчик Гузенко

Мой перебьёт его барабан! 🙏😎

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Особенно, если фильм с переводом

Жора

Это уже "труба" т.е. сплошная какафония!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда и смотреть не буду

Марго Беккер

да бывает..меня тож выбешивает..

Наталья)))

Согласна. Нервирует адски.

Дядя Миша

Да! Меня вообще бесит эта "музыка" ... наХ приглашают композиторов писать музыку к фильму.

Черная Мамба 🇷🇺

Ага тоже это заметила(((

Ва
Василий

..................................

То
Толян

вот да...🤷‍♂️

Прохор П

Бывает такое.

До Элвиса Не Было Ничего

🖼

Ал
Александр

есть такое