Kolos Frand

Почему Ленинград переименовали не русское название города?

Ответы
Михаил Гехт

В главных, в пику коммунякам, тогда и улицы по всей стране переименовывали, чтобы ничто не напоминало, что можно прожить без буржуев.
А во-первых, это имя (Санкт Петербург) дал городу его основатель

Kolos Frand

А Петроград?

Наталья Гнездова

Большевики

Kolos Frand

Ок

Михаил Гехт

Наталья, нет. Петроград дала как раз российская либеральная буржуазия при Первой мировой, чтобы российская столица не звучала на немецкий манер. Пётр Алексеевич назвал город в честь СВЯТОГО Петра

Наталья Гнездова

Изначально, как Петр отел, было Санкт- Петербург

Стас Васильев

Шопинг, ералаш ленд, офис, корпоратив, менчердайзер, альбуцмен и по списку. В России даже телевизоры со скабеевой и солвьевым и те не русские.

Па
Пантера

Санкт Петербург . Это исконно настоящее название города Как и Петрозаводск . Петр 1 в 1703 году их основал

Kolos Frand

👍

Па
Пантера

Я живу в Петрике

Kolos Frand

Я ваши сокращения простите я не понимаю

Па
Пантера

Петрозаводске

Kolos Frand

Даже не представляю где он находится. Но уверен там где холодно)))

Па
Пантера

Карелия город пЕТРА вЕЛИКОГО

Виссарион

не переименовали, а вернули изначальное название...это его именно в ленинград переименовывали

Виссарион

если вы ратуете за исторические названия, то политика вас не должна интересовать и мешать

Kolos Frand

Мы живём не вчера а сегодня

Виссарион

ну да...и чем вы недовольны, раз хотите вернуть всерашнее название?

Kolos Frand

Очнитесь насчет вернуть!! Читайте вопрос еще раз!!

Виссарион

ну а что ты хочешь? городу вернули историческое название...чем ты не доволен?

Еп
Епифания

Он изначально назывался Петербург. В Ленинград его как раз и переименовали

Kolos Frand

Петроград по-моему был

Еп
Епифания

После Петербурга. Когда началась ПМВ. Воевали-то с немцами, вот и переименовали

Kolos Frand

Ок

Он-Это Я

почему ублюдки коммунисты переименовали город Петра в имя убийцы

Марго Беккер

Потому что если каждый будет называть его КЛИКУХОЙ-звиздец это

Ваняя Иванов

чтоб дружить с европой,не на китайский же манер переименовали!

Лариса

В России не было русских правителей.

Elena Lenok

он раньше так назывался

Kolos Frand

По-моему Петроград он был

Elena Lenok

и Петербург тоже

Kolos Frand

Saint Peterburg

Kolos Frand

У нас есть

Роман Смирнов

в честь основателя