Веста Гелла

Кто же разукрасил эти скалы? Откуда столько краски взяли? 🖼 И где же такое чудо посмотреть можно?

Ответы
Коля Квашнин

Геопарк данься, расположенный поблизости от города Чжанъе в китайской северо-западной провинции Ганьсу. Парк занимает площадь в 510 км². Будучи ранее провинциальным парком и известным живописным районом, в ноябре 2011 года он получил статус национального геопарка. Известный своими красочными скалами, парк был признан китайскими СМИ одним из самых красивых ландшафтных образований в Китае.

Веста Гелла

Спасибо, Коля!

Игорь Шароватов

Да вот тут вот. Национальный геопарк Чжанъе Данься — геопарк данься, расположенный поблизости от города Чжанъе в китайской северо-западной провинции Ганьсу. Парк занимает площадь в 510 км²

Виталий

в виртуальной реальности возможно и не такое))) а здесь на Земле мы как то ограничены,еще и долететь до туда надо, а раньше без самолетов, вертолетов... и вовсе не доскакать))

Сергей

Это Китайская провинция Ганьсу недалече от г. Чжанъе. Горы Даньса. А их цвет зависит от погоды. Самые яркие краски, когда сразу после дождя выходит солнце.👍

Анна Гро

Серёжа, я начинаю тебе завидовать ))))
Ты видел намного больше, чем я )))))

Сергей

Ну не знаю. Тебе больше европа нравится и городские пейзажи. Я города не люблю и мне больше нравится азия, восток их природа.

Анна Гро

Тут ты не угадал. Мне тоже азия нравится больше, чем европа )))

Сергей

😀 круто.👍

Анна Гро

А ещё Мексика, Куба и Доминикана )

Aлександр Кузьмин

там даже проложены дорожки из досок . Ходить по этому великолепию - смертельно опасно . Вот так выглядят отвалы отходов химического производства .

Веста Гелла

нет ))) Это в парковой зоне ) при чём подобные есть в разных странах

Aлександр Кузьмин

НЕТ . Это кто то химию в школе прогуливал ! А мостки и парки вполне совместимы . Если гугланёте этот парк - вам эти дорожки наглядно покажут . Именно этот находится в юго-восточной азии .

Андрей Мацнев

Кто разукрасил?)) В данном случае - Фотошоп))) На самом деле эти горы в Китае не настолько яркие, как их показывают на фото😉

Веста Гелла

конечно, дождь не прошёл и ракурс не тот гор

Андрей Мацнев

А это уже китайская раскрашенная "замануха"😉

Веста Гелла

🤣🤣🤣🤣🤣 сейчас сами посмотрите через спутник. Пять сек ссылку скину)))

Веста Гелла

http://ru.esosedi.org/CN/62/1000117473/tsvetnyie_skalyi_chzhan_e/#lat=38952735&lng=100062093&z=11&mt=1&v=1

Boris Skopenkov

Да, когда то видел картинку эту в инете... Удивительная... Но не следует и забывать, что краски то в большинстве - хорошо перетёртая земля...

Людмила Варивоцкая

ВАУ!!!! Красотищааааааааааа.... Это.видно.КИТАЙ всё рисует своими красками,как и детские игрушки,которые детям нельзя брать в рот...

Alexandr S.....e

Рериху-завезли афганской марихуаны... Если б завезли в свое время Леонардо да Винчи, какая б Джоконда вышла...

Веста Гелла

Нет

Alexandr S.....e

Не вышла б думаете?

Веста Гелла

У него и так все получилось

Кот И К

от китайцев всего можно ожидать..так и с этим природным парком в провинции Ганьсу..))

Александр Соколов

Где то в Южной Америке давным давно излияние лавы было,оттуда и разноцветье.

Евгений Антонюк

кто же разукрасил скалы? Откуда столько краски взяли? Это мы, дети зимы.

Elena Lion

Что то подобное видела в долине Сказок, что на южном берегу Иссык куля

Веста Гелла

Может быть.... Там тоже есть что-то подобное

Демьян Трофимов

Не столь разноцветные, но нечто похожее я видел недавно в Исландии.

Веста Гелла

Много где есть похожие

Джош Владимирович

Это вроде бы в Канаде, химические реакции вот и такое происходит.

Веста Гелла

Нет это в Китае - природное явление .. а похожие в разных странах есть.

Оксана Остапенко

Северо запад Китая, если память не изменяет то провинция Ганьсу

Веста Гелла

Да, там .

Оксана Остапенко

спасибо что дали возможность еще раз полюбоваться этой красотой

Веста Гелла

Мне самой нравится - столько разных красок))

Оксана Остапенко

я еще Кападокию люблю... огромное количество разноцветных воздушных шаров

Веста Гелла

Много красивых мест есть на планете - фотографии всей красоты не передают)))

Ростислав Туманский

Радужные горы Китая, Чили, Перу, др.стран. Полезные ископаемые.

Веста Гелла

На Алтае есть ещё и в США

Сергей Луцковский

Краску взяли там же, где Малевич для своего "Чёрного квадрата".

Милана

ПЕРУАНСКИЕ ГОРЫ. У МЕНЯ КАРТИНА В ОФИСЕ С ТАКИМИ ГОРАМИ ВИСИТ.

Веста Гелла

Но это не перуанские )))

Милана

?

Веста Гелла

https://idealtourist.ru/raduzhnye-gory-raznocvetnye-polotna-zemli.html/amp

Веста Гелла

Много где цветные горы есть

Милана

ПЕРУАНСКИЕ.

Веста Гелла

Это Китайские)

Милана

НЕТ.

Остап Бендер

В фотошопе дорогая исчо не то посмотреть можно. Хахаха)))

Веста Гелла

Это не Фотошоп, найди видео и посмотри

Остап Бендер

Зачем? И видео можно создать с полосатым солнцем даже