Ду
Дульсинея

Нам вообще ничего точно не известно о прошлом и прошлое, это лишь кучка версий о том что было ??

Ответы
Евгений Антонюк

К вечеру «дом Гиммлера» капитулировал, а уже утром 30 апреля командир 150-й стрелковой Идрицкой дивизии приказал штурмовать рейхстаг, до которого было каких-то 300 метров через Королевскую площадь.
Из воспоминаний Алексея Плеходанова, командира 674-го стрелкового полка: «29 апреля примерно в 22 часа 30 минут, меня вызвал на свой наблюдательный пункт, который находился в туннеле под железной дорогой, Шатилов и сказал:
– Товарищ Плеходанов! У Зинченко большие потери. Вести наступление одним батальоном Неустроева он не может. Говорит, что в этом батальоне осталось всего 75 человек. Так что придется штурмовать рейхстаг тебе. Подготовься к штурму. Неустроев будет тебе помогать.
По дороге на свой наблюдательный пункт, подвалами и через проломы в стенах домов, я пошел посмотреть, какова обстановка в полку Зинченко, можно ли рассчитывать на его помощь. Полк Зинченко был действительно сильно потрепан. Оставшиеся в строю воины (их было немного) расположились в комнатах большого здания на берегу Шпрее. В одной из комнат я нашел Зинченко. Он стоял возле койки с нераскуренной трубкой во рту. Поздоровавшись, я спросил:
– Будем штурмовать рейхстаг? – Он крепко выругался и ответил: – Чем я буду штурмовать? Остатками батальона Неустроева? Нет, дружище, валяй сам.
Я распрощался и ушел. Зная, что полк Зинченко в атаке участвовать не будет, а знамя Военного совета находится там, я сказал лейтенанту Сорокину и парторгу подразделения Виктору Правоторову, которые в это время находились при мне, чтобы они подготовили Красное знамя для водружения на рейхстаге.

Ду
Дульсинея

А про 512 год можешь так? Или хронику крещения ))) ну или про 1001 хотя бы...

Евгений Антонюк

Назовите историческое лицо или событие и продолжим.

Венера Мирошниченко

Прошлое нас не должно касаться,ведь несть зря нам при рождении память закрывают,гены растут с каждым рождением, каждый на своём месте,ошибка большая опять таки только вред самому себе ,что зависть существ заставило залезть в Человека-Бога ковыряться и воруют ,вред себе нанесли,но не мне,ибо Человек-бог не боится,просто надоело эти мучения, что в плену ни за что мучают,ведь мы в без предельно сти, что будет тем кто части мои украл,ведь воровство наказывается сильно,мне их жаль ,мне не привыкать терпеть.Верю ,люблю ибо Свет во мне и Любовь во мне с меня не убавить сядет, а наоборот сильнее становлюсь. Благодарю я всех и прощаю всех.

Андрей Опалев

Да, вам ничего точно не известно, о вашем прошлом, скрытом завесой бессознательности и боли, хоть физической, хоть душевной (эмоциональным расстройством) но лишь до тех пор, пока вы не сорвёте эти покровы. И тогда новый день засияет для вас свежими красками. Хотите узнать об этом больше?

Андрей Опалев

Тогда, уж будьте любезны, поясните, что означает ваше выражение "Если вы с Христом, то не трудитесь".

Ду
Дульсинея

Есть здесь люди с проповедями о вере и они довольно назойливы в своих понятиях. Если вы думаете, что кроме вас никто не умеет читать книгу книг и с напоминанием какой либо строчки оттуда, то НЕ НАДО!))) Так понятней?

Андрей Опалев

Любезнейшая Дульсинея, я чем-то вас расстроил? Отчего вы так сердитесь? И вы так и не ответили на мой вопрос....Уж не он ли причина ваших эмоций?

Ду
Дульсинея

Да с чего вы взяли что я сержусь? Я пытаюсь объяснить Вам то, что вы понимать отказываетесь и не хотите ни за что))) Видимо у вас такой стиль общения, упереться в вопрос и задавать его пока ответ вас не удовлетворит. Встречали и таких мы чудаков. Давайте Вы сами найдёте ответы на свои вопросы. Пока🙏

Андрей Опалев

Вот это деловой разговор)))

Юрий Глухов

это точно, да ещё, что то умалчивают, находки прячут, тут вообще слышал в передаче по ящику, что Питер был построен на фундаменте какой то крепости, а не просто в лесу с нуля... сделали анализ камней с набережной Невы, им более 1500 лет от роду🤷‍♂️, вот и не знаешь чему верить...

Ду
Дульсинея

то то и оно

Григорий Семенович

Не кучка версий, а вполне осознанно придуманные истории о прошлом, сфабрикованные для конкретной политизированной обработки сознания электората. Настоящая правда о прошлом никому не нужна. Она как правило, неудачна и не соответствует требованиям момента.

Ирина

Читала какие-то выводы умных людей, что нашей цивилизации лет 300 всего, а всё остальное, что там учёные находят - это остатки от предыдущих цивилизаций. Ну и история соответственно вся выдуманная, чтобы мы думали, что у нас есть какое то прошлое.

Ду
Дульсинея

вполне рабочая версия..

Ирина

Согласна.

Андрей Юлитин

Каждый потоп глаголит новую историю?

Ирина

А мы сами лично свидетелями ни одной истории не были. А написать что угодно можно. Для достоверности нашего долгого существования любые якобы исторические факты сочинить можно. А где очевидцы? А их нет! ) Есть только факты, которые учёные до сих пор не в состоянии объяснить, такие как пирамиды например. Да, версий много, от той, что её строили рабы, поднимаясь по горам трупов с кирпичами за спиной до той, что многотонные глыбы перемещались с помощью уменьшения гравитации. А свидетели кто? А и нет их. Так что...любая версия о нашем прошлом не доказуема.

Анатолий Грачёв

История - это идеологическое оружие. Посмотрите лекции Петрова. Но людям лояльным я посоветовал бы читать и смотреть что-то, что рисовало прошлое в приукрашенных тонах. Хотя бы в кино на рыцарей посмотреть...

Виталий

Что то в этом есть.. Одна из первых книг что я прочел в детстве была - История Руси.. После ее прочтения я не получил удовольствия.. Повествование о каком то мутном народе...

Светлана Войцеховская

Многое известно. Много Ведических книг сохранилось у нас в Сибири,в Индии,на Тибете... Вопрос в том, что есть силы,которые не пускают правду в народ, особенно в Русский...

Ду
Дульсинея

да я слышала об этом, о язычестве и то собирают крупицы...но ведь заставляют учить бог знает что, как вспомню про КПСС дрожь берёт))

Ол
Олександр

Точность знаний о прошлом ограничена . Я точно знаю кто из моих родственников пострадал от сталинских репрессий , А не точно знаю общего количества репрессированных .

Ду
Дульсинея

А теперь то и не было их...просто слово в рассказе о том времени, а за ним то пропасть жизней...

Ол
Олександр

Да , есть люди , зарабатывающие и получающие выгоду рассказывая нам , что всё было не совсем так или совсем не так , как было на самом деле .

Fr
Franck

Да... я сомневаюсь, что наша цивилизация, прожила 2000 лет, от силы 600-800 лет. Инопланетяне начали этот (как оказалось неудачный) эксперимент, и вот похоже сворачивают

Сергей Васюкевич

Есть, Дульсинея целая наука - история. И в каждой стране она трактуется по своему.. А в каждой стране разные поколения - свидетели разных исторических событий.

Ду
Дульсинея

наука выдвигать версии по найденным останкам)))

Николай

А прошлом известно многое.И не версии.Вот только кому то оно не нравится.И начинают пороть отсебятину.Строя всякие(якобы правдивые)версии,на основе мифов

Ду
Дульсинея

нам то от этого не легче

Николай

А что такое легче,или трудней.Это просто ощущение,не более того

Ду
Дульсинея

это очучение ничего не знания...

Николай

Мне кажется вас нашли в капусте.И уже взрослой.Это я про "знания",хотя бы истории вашей семьи(рода)

Александр

К сожалению это так.Паразитам(назовём их) необходимо из людей сделать биомассу.И это у них почти получается.Уже мало кто хочет знать какого он Рода.

Michael Lvovich Kunin

Вы правы. Каждый человек . Писавший исторические факты видел их своим пониманием .По этому и Библию можно считать плодом человеческой фантазии.

Иванов Павел

О прошлом, особенно недалёком нам известно довольно много...Мы мало знаем о том, как воспринимали его те, для которых оно было настоящим....

Николай Серегин

Да, на самом деле я разочаровался в истории, как науке... Одни сказки со временем заменяются другими и ими морочат нам голову.

Юр
Юрьевна

правильно.. историю искажают до неузнаваемости..Британцы считают что они победили фашизм в Германии.. Это их заслуга..

Ду
Дульсинея

в том то и дело, поэтому надо самим рассказывать внукам как было раньше))

Николай Серегин

Дело не только в сегодняшнем дне. Кто побеждает, тот эту историю и пишет....

Ду
Дульсинея

ну это вообще, а можно и в частности)

Николай Серегин

Да, частность мы видим своими глазами прямо сейчас! А с учетом современных технологий обработки населения это делается элементарно! Внуки еще будут знать, как было, но дальше можно рассказывать любые сказки....

Сергей Кошкин

Дульси ..заметь ..не стало бумажных газет а электронные версии можно менять произвольно)..ты права - прошлого тоже не стало

Петр Воропаев

Конечно, и ещё те манускрипты и другие материальные источники, которые дают нам право выдвигать свои версии и не больше!

Леди Мила

Конечно! История постоянно переписывается.. Дети про дедов не знаю.. а что уж говорить про более давнее прошлое.

Гр
Григорий

более того , учёные-историки утверждают , что достоверность событий можно утверждать не более чем на 300 лет . Я с ними согласен

Леди Мила

Да и 300 лет , тоже не факт. вот мы даже про Революцию мало знаем.. то одну " правду" напишут, то другую.

Ду
Дульсинея

а как же версия ядерного взрыва в 18 веке и что деревьям не более 200 лет на этой территории?

Леди Мила

Да, интересно