На
Надюшка

Как правильно жить.по библии или по совести?

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

по внутреннему мироощущению, плюс конституция, плюс уголовный кодекс и и общественная мораль

Михаил Юсипов

а библия если ты ее читала не учит жить а просто рассказывает притчи а в остальном - твое дело

Виктор Кузнецов

Это одно и тоже, неужели Отец всем должен напоминать Заповеди, верующие помнят и не забывают.

Ванюшин Вениамин

Жить по совести и означает жить по библии,точнее по канонам Моисея ,переработанного Христом

На
Надюшка

У нас свои боги зачем нам иудеи которые распяли Христа и из этого сделали бизнес?

Ванюшин Вениамин

У всех народов боги свои. Как бы его не называли все религии имеют один корень. у древних тюрков его называли Киреметью. Это только потом после 7 века появился ислам

Pr
Progressor

Если вы проживаете в монастыре,то только по святым писаниям,а если на воле то живите вольно!

Андрей Толстый

а вот это сложно...
совесть у каждого разная... да и библию писал человек со своей совестью...

Николай Кайгородов

Я знаю! С библией мы несогласны, с совестью легко договориься, а живить лучше по феншую😁

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Умный человек НИКОГДА не будет советовать другим, как жить!
Тем более - как ПРАВИЛЬНО!.. 😉

Александр Архипов

по библии очень трудно..а по совести ...ещё трудней..т.к. её почти не осталось у множества...

На
Надюшка

Как жить как жить? Все трудно!

Люби Мое Творение

По совести, она раньше была дана чем Библия. Но и эту мудрую книгу нало бы всем прочитать

На
Надюшка

Славяне тогда жили праведно ...и не было у них этой грязи пока не начали проникать на Русь иноверцы благодаря продажным князькам

Люби Мое Творение

Ой, я вас умоляю)) человечество одно целое и никто не лишен ни искушения властью, ни всего прочего. Не надо одних ставить выше других

Люби Мое Творение

Ну, у вас это прозвучало - про евреев отдельно, про славян отдельно. И Бог у вас явно разделен..

На
Надюшка

Потому что так и есть..если ты ещё не поняла очень жаль ..живёшь иллюзиями

Люби Мое Творение

Ну да...и мозг сама себе взяла. И детей просто так рожала - все иллюзия)))

Max Alabin

а Библия часто противоречит совести? в частности, она пишется с большой буквы - учитесь.

Max Alabin

найдите себе другие более хорошие примеры... что Вы сами смотрите в сторону проституток? наверное, мозг у Вас такой... так что - к себе проблемы...

На
Надюшка

Вы Библию читали? А молитву венчания?

Max Alabin

частями читал. сейчас уже что то могу не помнить... говорите, что Вы мне хотите рассказать.

На
Надюшка

В интернете найдете если так интересно..

Max Alabin

может быть как-нибудь потом...

Владимир Ольшанский

По совести конечно,почитайте Библию,тот кто её написал,по ходу,совести не имел вообще...

На
Надюшка

Почему это же свод законов

Владимир Ольшанский

Возможно,но только не для русских...

На
Надюшка

Правильно думаешь.христианство нас погубит

Владимир Ольшанский

Так это просто логично,я эту книжку(Библию)прочитал раза три,не нашёл там ни одного русского имени(одни Абраши,Мойши и прочие Изи с Сарами),возникает вопрос-как сборник древнееврейских сказок может быть святой книгой для русского человека...

На
Надюшка

Да у нас вера была в живого бога

Владимир Ольшанский

Просто, насколько я знаю,наши Боги-это наши предки,а не экспортные иудеи...

На
Надюшка

У нас свои боги..раньше предки поклонялись природе...

Ариша Сибирячка

Некоторые юристы говорят так: не знаешь как поступить, поступай по закону... Так и жить...

Сергей Дейнега

По Совести и как завещали Светлые Славяно Арийские Боги и Святомудрые Предки наши! 🙏

Карпушева Виктория

По библии и по совести одно и то же,если мы одинаково понимаем значение слову совесть...

Татьяна Инсарская

По библии не получится,а по совести жить правильно.Только не укради,не убий это верно!

Владимир Лунин

Жить надо так чтоб небыло мучительно и больно за бесценно прожитые годы...Островский.

Вячеслав Козловских

Одно другому не противоречит. Нужно жить по Библии, но Бог действует и через совесть.

Владимир Колпаков

В библии много бессовестного . Например - Рабы , да будут подчиняться своим господам

На
Надюшка

Библия написана для поклонения людей царю людоеду.ведь по законам славянской веры запрещено жертвоприношение

Сергей

По совести.Библию много раз переписывали и там не все,но основы из совести там есть.