На
Надюшка

Как правильно жить.по библии или по совести?

Ответы · страница 6
Юрий Малиновский

А библия как раз про нашу совесть и повествует.Так что это одно и то же.....

Александра

По закону Божьему. Я бы не очень рассчитывала на свою правду и совесть😌

Александра

Сожалею, что вы не знаете Бога.

Aleksei Kovalenko

по Островскому ..Что б небыло мучительно за безценно прожитые годы.. 😁

Александр Евдокимов

Живите как душе угодно. Коль она чиста, это отвечает и совести, и Библии

Я Я

Если совесть не согласуется с заповедями, то стоит подумать! О суициде!

Виталий Lakes

По совести.....и по СНиП 2.39-81 и Справочник проектировщика раздел ! часть 2

Николай Песоцкий

Есть какая то там русская поговорка про дурака, молитву и разбитый лоб.

Ольга

А разве в Библии все написано не правильно? там как раз все по совести.

Gerrderoff Gerrder

Скорее по понятиям, да простит меня Господь за дерзость.

Gerrderoff Gerrder

Дерзковато, конечно. Но гонять менял по храму и крушить око за око, как то с совестью не слишком сочетается.

Ольга

А что значит гонять менял по храму? я не поняла, при здесь это?

Gerrderoff Gerrder

Христос прогнал менял из храма ?

Ольга

Это так, но они тогда в храме продавали всякий хлам и живность, а сейчас продают иконы, книги - это разные вещи.

Gerrderoff Gerrder

Менялы, это ростовщики. Они не продавали товар и утварь. Они деньги в рост давали, а это грех, между прочим.

Gerrderoff Gerrder

Да. Но и торговали конечно. Куда ж без этого.

Великий Новгород

По совести. Библию если хотите можно читать. Но Ее нужно переписывать.

Ни
Никто

По библии бесполезно.....по совести не проживете....живите как нравится.

Ге
Геннадий

По Библии но вторую щеку не подставлять а давать сдачи....😉😊😇

На
Надюшка

Согласна.библия не для нас

Валентина Ерефеева

Сначала прочитать Библию , чтобы понять как жить по совести и истине .

Леонид Калицкий

Нужно жить в своё удовольствие. Живём один раз, другой жизни не будет.

Гоша Гоша

Живите по совести, а наркотическую библию не читайте, банальный бред!

Иван Ручкин

Если её нет, то ничто не поможет, а если есть то и любой путь в радость

Светлана Катанцева

Совесть и библия говорят об одном.Ищешь Бога,найдёшь себя и наоборот

Отшельник, Но Не Монах

Жить лучше по системе взаимной помощи основанной на справедливости.

Дэ
Дэн!!!

Каждый выбирает сам и сам ответит за всё. За каждое сказанное слово...

Юрий Кривов

Этот вопрос - соответствует вашему сознанию, библия и есть совесть...

Юрий Кривов

Не боитесь, что вы будете наказаны...?😇

На
Надюшка

Я сама себя могу наказать и благо получить

Юрий Кривов

Практика показывает, что мы живём не так, как хотим...😧

Николай Скороходов

..по совести .. собственно . 10 известных заповедей это и есть совесть..

Николай Скороходов

..если все соблюдать . получится маразм.. Хватит 10..