Татьяна Тренина

Когда то я задала вопрос,занимаются ли современные женщины консервацией и вообще,могут ли что то готовить своими руками,услышала именно от женщин столько всего...Что этим занимаются только примитивные тётки,с узким мышлением и интересами.Так ли это??

Ответы
.юлия Бражко

ЛЮБЛЮ вкусно кушать. Закатываю баклажанную икру, т. к. это вкуснее и здоровее, чем чагазинная. Да и на много дешевле. Приметивной тёткой себя не считаю!!! Многие так реализуют свой урожай.И ВООБЩЕ , Я СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕГДА БЫЛИ И БУДУТ ЖЕНЩИНЫ С РАЗНЫМ МЫШЛЕНИЕМ. А ШИРОТА ТАКОВОГО ИЗМЕРЯЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ КОНСЕРВАЦИЕЙ!!!По моему ваш оппонент таким ответом только показал узостьСВОЕГО МЫШЛЕНИЯ!!!

Natali Ник.

какая глупость... только ленивые и безрукие ничем таким по хозяйству не занимаются.Якобы на раоте заняты и очень устают))) отговорки лентяек и неумех Конечно, сейчас нет необходимости много заготавливать как раньше и овощей и фруктов, но... у многих своё, а у гурманов делается то, что в магазинах не купишь...

Mарго Беккер

Неправда-жила в Финке 10 лет -собирают замораживают в холод-ке, не поголоовно, но мноогие...

Natali Ник.

это с русскими корнями или родственниками! чистые финны все грибы считают ядовитыми, кроме шампиньонов!

Mарго Беккер

Многие да, думают-только в магазе -не-ядовитые, но кто разбирается- с удовоольствием жрут..Без всяких *корней*...там грибы ценные-на каждом шагу...

Natali Ник.

💐🥰🤝

Mарго Беккер

Я,живя в Финке-постоянно друзьям -их-возиила...Кофе и грибы

Наталья Шестакова

Готовлю сейчас и готовила всегда сама. Для меня неприемлема кулинария из супермаркета. Даже фарш для котлет я сделаю сама, потому, что себе я доверяю больше. Консервацией сейчас не занимаюсь. Капусту вашу всю осень и зиму. Этого достаточно.

Victor Petukhov

Это мнение нужно считать липовым. Многие женщины , причем очень образованные и культурные в сельской местности любят заниматься консервацией. Консервация процветает не от нищеты , а от любви к ней!

Господин Дроссельмейер

ой бля да пусть узкое. у меня два диплома. варю арбузные корки с апельсином. рисую баклажаны! стихи сочиняю!ну не на всю зиму заготовок, а так, интересненькое почниу не сварить-то?!

Га
Галина

Я делаю вкусные заготовки на зиму и каждый день готовлю! И мне все равно, что там думают по этому поводу другие тетки😊 Дома должно быть тепло, уютно и пахнуть вкусной едой))))

Ал
Александр

НЕ занимаются этим именно те, кто был Вами перечислен. А которые Вам так пишут, видимо, сами питаются полуфабрикатами и мужей своих этим потчуют.

Жа
Жанна

Не обращайте внимание, вы консервацию делаете для семьи ,которая с удовольствием это поглощает, если нет потребности то и не надо будет

Анна Сова

сейчас практически все можно купить и на любой вкус...я делаю быструю, когда накуплю много и боюсь, что испортятся...но и тут же съедаю...в магазине по любым рецептам емкости стоят..попробовал и купил на день-два...

Жа
Жанна

Я за домашнюю

Анна Сова

а там делают не заводы...а частные люди....

Жа
Жанна

У нас тоже и частники и заводы. У меня сад, я не могу выкинуть в мусор, ягода варенье и компот, яблоки можно просушить,малину , клубнику заморозить. Огурец я рощу как лиану, плоды в банку

Анна Сова

ну это другая тема...моя невестка, тоже во дворе в домах свой и внука, в закрыто части огород и кусты...и я люблю в августе приезжать...утром нарываю тарелку с кустиков и смотрю, как она моего правнука учит поливать и подметать...а на земле у дома на море теплицы стоят...они прекрасно между собо все живут и я приезжаю и мне нормально....но я по жизни сама в себе и не так открыта как они....жизнь научила...они все меня любят и балуют...

Элана Королёва

Конечно нет.Любое хобби достойно уважения. Но у большинства на это просто нет времени. А необходимости уже нет в этом.

Людмила

Я обожаю готовить и консервировать , но сейчас живу одна , потому в очень маленьком количестве , для себя любимой

Наталья Ро..............я

только вчера замариновала кабачки и сварила яблочное варенье...люблю заготовки делать

Телефонист Вася.а

Консервирование не есть хорошо для здоровья.Но если кому то нравится,почему нет.?

Анна Сова

просто раньше консервировали, потому что зимой ничего не было....а сейчас подсаливаю на 2- три дня и все, можно делать круглый год...

Mарго Беккер

Да коНсерванты ведут к ОЖИРЕНИЮ

Анна Сова

смотря какие и как сделаны...

Mарго Беккер

варенье соленья

Ев
Евгений

Т.е. если я занимаюсь консервацией, то я отсталый и недалёкий??? 😢😭😢

Татьяна Тренина

Речь шла о женщинах...

Ев
Евгений

Да понял я.

Виктор Дудинский

Очень современные, эти даже фаллос во влагалище вилкой направляют.

Галина Мазяркина

Когда приготовишь со своего и сам, это намного вкуснее покупного....

Надежда Патракова

Я люблю готовить и любою кормить. Заготовки делаю Всю жизнь

Ле
Лена

Нет, я и консервацией занимаюсь и обожаю готовить)

Елена Стратийчук

Много готовлю сама и консервирую, это супер!

Татьяна

это своего образа такое хобби у некоторых женщин

Ольга

Нет, это сейчас не выгодно.У нас по крайней мере...

Эва

То ленивы та дурни як два рубли в купи кажуть.