Ан
Анжелика

Подскажите, плиз. Какая все же доза солнышка нужна для достаточного получения витамина D?

Ответы
Сергей Селищев

Ну такого определения в мире не существует вообще. Бери наслаждайся столько сколько тебе хочется. То что дает природа это ни чему не противоречит на самом деле. А также содействует правильное питание что и приводит к правильному образу жизни человека.

Дмитрий Косьяненко

В зависимости от меню. Представь список за прошедший месяц ранее скушанного и условий приготовления скушанного, и отдельно список аналогичный того, что ещё будет скушано в ближайшие дни. Тогда и рассмотрится ответ на заданный вопрос.

Анатолий Безбородов

Если это в России, то тут солнышка много не бывает! Я загораю всегда при любой возможности, главное знать меру и постепенно по мере закрепления загара на коже добавлять дозу! Ну, а если на экваторе, то там другая мера для Нас!

Анатолий Балаба

Этого не знаю. Это сильно надо заниматься энергетикой и биологией человека, чтобы точно вычислить объем света, для нужного его образования на теле человека.

Виталий Ивченко

"Для получения суточной рекомендуемой дозы витамина D в январе необходимо провести 130 мин в полдень в условиях солнечного освещения при 10% обнаженной кожи."

Sekach Dev

От Солнца идут неприятные ультрафиолетовые лучи и радиация, не всё полезно... Очень хорошо получать от Солнца инфракрасные лучи... утром и перед закатом... )

Игорь Пульхритудов

Для достаточного получения витамина D кроме солнышка нужно 2 банки тресковой печени в месяц, а одно солнышко до костей прожжёт, но нужной дозы не даст.

Раиса Меркулова

Летом достаточно 10 минут в полдень при 25% обнаженной кожи. Ученые высчитали эту норму, чтобы сократить вероятность получения солнечного ожога******.

Романтик Z

Сегодня Солнышко очень опасно. Ученые молчат, как сговорились, а оно свети не нормально. Такого Солнца, несколько лет назад, не было.

Се
Сергей

Каждое время года, дает свою дозу витаминов, для нашего организма, все должно быть в меру, а остальное зависит от нас.

Николай Высикан

Каждому по разному одному сто грамм хватает другим и пол литра маловато так что пробуйте. Удачи вам в выборе.

Роман

Краснодарский край , лучше район Адлера , а к солнышку для усвоения витамина D нужно ещё и винцо сухонькое

Vladimir Rakivnenko

Мне сын (медик) просто привёз упаковку витамина Д. Сказал - у нас сумрачно, ты на улице редко бываешь... )))

Валерий Гобозов

Между Мужчиной и Женщиной если есть искра то этого достаточно чтобы получить дозу всех витаминов

Николай Сатин

От 20 мин. ежедневные прогулки даже при облачности. Естественно, всё что больше, всё на пользу!

Ан
Анжелика

Ок

Св
Светлана_Светлана

Я витамины пью. Врачиха рекомендовала именно пить d3 и омегу чтоб был накопительный эффект

Дмитрий Севрюгин

Сдаётся мне, что соответствующая базовому региону проживания Ваших предков ))

Владимир Чигарев

А представляете каково людям за полярным кругом когда почти вся зима ночь?

Ан
Анжелика

Не представляю

Дмитрий Широкий

Несколько часов в день прогулки на свежем воздухе вполне достаточно!

Анатолий Кубей

Загорать с 9-ти до 12 часов, и с 16-ти до 21-го часа. Минимум 2-е недели.