Виталина

Дети наследуют исключительно от отцов:
Цвет глаз ребенка – поскольку мужские гены доминируют над женскими, черты лица и цвет глаз, скорее всего, будут такими же, как у отца.
Рост ребенка во многом зависит от отцовских генов. У высоких отцов рождаются высокие дети. У Вас также?

Ответы
Леди Мила

Исследования показали, что уровень IQ в большей степени определяется материнскими генами. Интеллект не передается от отца к сыну! Внешность может быть унаследована от матери и отца в одинаковой степени. Здесь действует простая логика. Есть два вида генов – доминантные и рецессивные. Первый подавляет второй. То есть если у отца глаза карие, а у матери голубые, то, вероятнее всего, ребенок будет кареглазым! К доминантным признакам также относится смуглая кожа, веснушки, ямочки на подбородке и щеках, густые брови, длинные ресницы, круглое лицо, нос с горбинкой, пухлые губы и так далее. Если родители – носители рецессивного признака, например, голубого и серого цвета глаз, то «лидер» определится в ходе честной «борьбы. """Так что, не все так просто.

Виталина

все по разному

Леди Мила

Есть рецессивные, и есть доминантные гены

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Прочла бы хоть школьный курс генетики. Доминируют женские гены. Вот на пример у моего отца волосы кудрявые, глаза зелёные, и черты лица привлекательные. Одним словом, похож на Пирс Броснан. У меня же волосы прямые, глаза цвета рвоты. Не зелёные не карие оба в месте буквально рвота. У сестры волосы волнистые, глаза как у отца, но у него глаза от матери. У деда глаза карие. Синие и зелёные глаза, кудрявые волосы, темные волосы, высокий рост - доминант. Но более сильный доминантный женский ген приводит к тому, что появляется волнистые волосы и непонятные цвета глаз. Брат отца высокий, его жена мелкая. У него волосы редеют, почти облысел, у жены кудряшка, все их дети мелкие ростом только у одного прямые волосы.

Виталина

у моего сына рост и цвет глаз от отца. И что мне почитать?

Elchin Tehmezov

Доминант не значит что 100% будет так, как у доминантных генов. Доминант означает, что примерно в 60-70% случаев преобладает именно тот ген.

Виталина

может и так

Дмитрий Кузнецов

Это если есть у отца доминирующие черты!!!Заболевания сердца,Психические расстройства,Кривые зубы,Проблемы с бесплодием,Пол ребенка,Цвет глаз ребенка,Рост ребенка во многом зависит от отцовских генов. У высоких отцов рождаются высокие дети,Идиотизм не передается от отца к сыну,Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями,Поэтому гениальных женщин почти не существует,Это вывод столетиями .....

Дмитрий Кузнецов

Вы вопрос задавали!!!

Виталина

у меня нет. Это мне кто то в фейсбуке прислал. Вот я и задала вопрос. прав этот человек или фигню написал

Дмитрий Кузнецов

цвет глаз можно определить...там не много вариантов....

Виталина

конечно. Генетика

Дмитрий Кузнецов

Даже не в генетике дело,...просто есть сочетания.....

Михаил Тымчук

Не совсем. Играют роль и гены, и условия, в которых рос человек и его потомки. В моём роду все мужчины старшего поколения высокие. Моё поколение, послевоенное, росло в условиях, далеко даже от средних. Я среднего роста по понятиям 1942-1960 года, сейчас- ниже среднего, 167 см. А мой младший брат, племянники, сын и внук- высокие. Но по выносливости в труде, они слабее меня, хотя в плечах-косая сажень. Всё индивидуально...

Виталина

конечно

Лидия Синицына

Нет. Свекор был высокий красавец, стройный темноволосый, кучерявый, голубоглазый. Свекровь , маленькая, кривоногенькая блондинка, с , почти белыми глазами. С залысинами по мужскому типу. Родили сына. Он получился весь в свекровь, шатен. К 25 годам, почти лысый. Я. Высокая блондинка, с прямыми ногами. Глаза голубые. Наш сын. Высокий шатен. Весь в бабушку. Ноги прямые.. Глаза зеленые. Кучерявый. 33 года, залысин нет.

Лидия Синицына

Она была сельчанка. Свое хозяйство. Корова, свиньи, куры, гуси, огород. Питались натурпродуктами. Я -городская. Все из магазина. А волосы у меня до сих пор живые. А мне 62 годика. Тоже порода. Лысых в роду не было.

Виталина

не знаю. моя свекровь держала и свиней и корову и кур. но мясо она ели с мужем раз в три месяца. остальное на базар

Лидия Синицына

Они как то заготавливали продукты . Делали колбасу, сало солили. Молоко, сметана, яйца, масло сливочное - все свое.

Виталина

все разные

Лидия Синицына

Согласна.

Дарьюшка Мальцева

Группы крови и цвет глаз мы с мамой, брат в папу. Рост, телосложение брата скорее в родню по маме, они под 2 метра, а я между- женщины со стороны папы такие же или ниже меня, зато четкоочерненные брови никогда не видели пинцета в папину маму. А вот у родни наоборот. Мальчик ростом и весом в маму, девочка высокая, выше своего родного брата, в папину родню. Так что генетика дело такое..

Виталина

очень интересно однако

Дарьюшка Мальцева

Вот у меня часто спрашивают в кого мой брат, и ещё и некоторые доказывают что он оказывается меня старше! У него др сегодня

Виталина

поздравляю. Гены и от деда тоже

Дарьюшка Мальцева

От всех гены

Инна Разумова

Я похожа на отца, глаза черные как у него, и все способности как у него... Лечил руками и у нас с сестрой это есть .. сестра правда не черноглазая и похожа на мать, в этом разные с ней мои дети тоже разные. Дочь черненькая в меня , сын старший в отца, а младший помесь из черт отца и меня, но глаза карие.. способности есть, но у дочери и внучки они сильнее говорят что цыгане в роду были .

Виталина

все равно родные гены

Fenix🇱🇹

Нет , вернее не совсем так. У меня 3 детей , отец детей был рост выше среднего, я не высокая , все дети моего роста . Цвет волос тоже не такой как у их отца , но темный похожий , т. к я блондинка . Цвет глаз у меня изменяется от зелёного до тёмного синего , у мужа бывшего серый. Дети взяли от серого до зелёного , что то среднее

Виталина

это все девочки?

Fenix🇱🇹

Два сына и дочь .

Балбес

Кто Вам такую хрень вдолбил? 🙄 Мой внук под два метра, худой и чуть ли ветром не качает... Зять до 1,80, дочка 1,65... Весом Бог не обидел обоих... Мой хороший товарищ ростом 1,90, вес под 130 кг... А его родители "колобки"... До 1,65 ростом... Мой кум... 163 рост... 62 кг... Его младший брат 195 и вес около 80 кг... Кум в мать... Брат его в отца...

Виталина

мне такое в фейсбуке прислал один взрослый человек. Значит все врут. Но все таки. Никогда не встречала чтобы у высокого мужчины родился полтораметровый сын

Балбес

Новорожденный полтора метра??? 😱

Виталина

не тупите. Я имею в виду когда вырастет лет в 18-20

Балбес

"Та шутю, я... Шутю!"... 😉 Полистайте инет... Там много будет примеров...

Сирень Крокодиловна

Нас трое у родителей , мама 160 , папа 167 , я и сестрёнка 150см , братишка 178 🤷 (дядя 180) . Но , мой сын (сейчас ему 18) 175см , как и его отец , и вылитый как 2 капли , а глаза мои , кстати характер говняный тоже походу мой 😁 есть плюс в этом : упертость , целеустремленность, сообразительность , рассудительность.

Виталина

рост пошел по мужской линии. Характер.... Ну что поделаешь. Наверное как у многих все таки генетика

Наталия

у дочери необычные глаза, цвет как и у папы, серо- зеленые, но вокруг окантовка коричневая ( у меня глаза карие) обычно у людей полностью глаз одного цвета, а рост да, папа высокий - 186, ей 12 лет, меня скоро перегонит, при моем росте 160 см.

Виталина

какой интересный случай

Michael Lvovich Kunin

Вы знаете-нет. Мой отец долго не признавал меня своим .Только лишь из -за цвета глаз.У него карие. У меня как у деда голубые. Толькоуже наисходе его жизни.Плача.признал меня. Но.мне из-за этого досталось пройти детдом.При живом отце.

Michael Lvovich Kunin

И что есть ответы согласия.!!! ???

Виталина

да

Michael Lvovich Kunin

Вот вам и мой ответ. Старший сын .копия я .И обликом и рвением к жизни. А вот о среднем сынесказать не могу. Он .тожепохож на меня .Но только мягкостью своего характера. А так бесвольный. и с хитрицой! Дочь. та.прямо пропорциональна и характером и и повадками в бабушку.

Виталина

все равно родные гены проявят себя

Michael Lvovich Kunin

Это точно......И бесспорно.

Николай Скороходов

...до 5 лет был голубоглаз и блондином . в отца ... потом глаза стали карими . а волосы черными как у мамы ... черный цвет доминирующий ...светлые глаза и волосы рецессивные ... это знают все ученики старших классов из общей биологии..

Виталина

фантазер

Николай Скороходов

..генетика... мужчина будущего ... рост высокий .. широкие плечи ... цвет кожи светлокоричневый . волосы черные . глаза карие ... Блондины исчезнут ... такой прогноз на будущее ....для начала запустили негров . индусов , арабов в Европу .. прогноз в действии..

Виталина

в Америке все по другому

Николай Скороходов

..это не для Америки прогноз . а для Европы..

Ла
Лара

Нет, не совсем. У папы голубые , у мамы карие. У нас с сестрой - карие. А вот рост высокий, в папу. Но я старшая похожа на папу , сестра ближе к маме . А вот мой сын похож на меня и на моего папу , дедушку своего и цвет глаз синий ....

Виталина

все равно все семейное. Карий цвет доминантный

Красивая Молодая Аня

Нет, не так. Сын мой пошёл в нашу родню, растёт быстро, как я в детстве и как мой папа рос, а мой муж невысокий, рост 173 см., но у них все в роду низкие, и поэтому он маленький, а вот мой сын уже в 9 лет с ростом 145 см.

Виталина

ну значит в Вашего отца пошел. через поколение ген передался

Александр Корнеев

у отцов - дальтоников очень часто рождаются дети мутанты, способные обострённо воспринимать цвета и оттенки, обычно в среднем человек видит до 9000 оттенков, эти дети видят 90 000, они видят мир по другому.

Виталина

у меня кум дальтоник. за крестником не замечала

Александр Корнеев

это не закон, просто бывает, есть люди, которые ощущают мир цветами. закрывают глаза, вы говорите-стакан, они вам в ответ -синий. их не много. они все запахи переводят в цвета, все тактильные ощущения

Alisa Warshavsky

Нет! Муж, недомерок, дети оба, высокие! Черты лица обоих, копия я, в том числе, форма головы, овал, лица, ступни, руки, длина и форма ног, короче, тело у обоих, тоже мое! А вот внутренний мир, копия папы!....

Виталина

вот какая природа мать

Slawa Zil

Не совсем! Предпоследний раз я родного отца видел в четыре года! А в последний в 24! Овал лица и черты очень похожи,но он здоровей меня (физически) на много(Лошдь от земли отрывает) И выше на 10 см.!

Slawa Zil

Что понятно?

Виталина

что не страшно и 4 брак был бы

Slawa Zil

Зачем?

Виталина

не знаю. у меня несколько знакомых после 50 прям страдают без жен. И хотя руки золотые. женщины не хотят с ними жить

Slawa Zil

У еня тоже руки есть...! Я не хочу ни с кем жить!

Языческий Кот

Цвет глаз человека наследуется от родителей по рецессивно-доминантному признаку. Доминантным цветом глаз является карий. Вот и всё, никаких странных "мужских генов" и прочей фигни..

Виталина

представляете как просто

Юж
Южанка

А вот у меня нестандартный случай. Два сына. Погодки. Первый - блондин с голубыми глазами. Второй - брюнет с глазами, как вишенки. Почти черные. А папа один... Первый вырос 186, второй 173.

Виталина

значит от дедов гены пошли

Юж
Южанка

Скорее всего.