Виталина

Дети наследуют исключительно от отцов:
Цвет глаз ребенка – поскольку мужские гены доминируют над женскими, черты лица и цвет глаз, скорее всего, будут такими же, как у отца.
Рост ребенка во многом зависит от отцовских генов. У высоких отцов рождаются высокие дети. У Вас также?

Ответы · страница 4
Ка
Каедза

а правда что гены от первого могут отражаться в детях от других?

Ка
Каедза

хотел узнать... думал вы в курсе...

Sa
Sakuya

Мужчины до сих пор верят в телегонию? Капец.... шел 2к21

Га
Галина

да. но характер у обоих сыновей-МОЙ. вот вам и гены доминирующие.

Га
Галина

да. Ребятки характера нордического. Всегда в них себя вижу.

Лариса

Сомневаюсь, глядя на своих детей. Цвет глаз разный. Волосы тоже.

Лариса

Тоже нет. Двое светлых, двое темных.))) Папа кудрявый, одна дочь кудрявая. Остальные трое с прямыми волосами.

Ty
Tycя

У дочери только характер и цвет глаз от отца и то сомневаюсь

Евгений Шевченко

Маргарита, Вы обижаете.. это чистый спирт..

Ба
Бастет

Упс:))) Кажется, поменялись ролями?...))))

Евгений Шевченко

Ролями ... даже представить невозможно.. Кот Бегемот надел железные кандалы Королевы бала? абсурд

Ба
Бастет

)))

Евгений Шевченко

Ты бы тоже не взяла... ответственность

Эл
Элексей

нет . родители в детях отдыхают . а вот во внуках проявляются

Эл
Элексей

да это так и еще всем пора знать . судьбу потомкам закладывают предки

Эл
Элексей

а часто мы делаем не задумываясь

Татьяна Тышкевич

Не всегда. В основном от бабушек и дедушек. Через поколение.

Ми
Мила

Нет.Цвет глаз- карие в доминанте, независимо от глаз отца.

Виталина

есть такое дело. Но вот сын. например высокий в отца. или мелкий в мать?

Ми
Мила

У меня двойняшки, совершенно разные:цвет кожи,глаз,скелет,цвет волос только похож.Один унаследовал похожие гены со мной, второй с отцом.

Пётр Ермаков

Дочь унаследовала мамины черты во всём, сын же - папины....

Ир
Ирина

Учите закон Менделя.Гены передаются от обоих родителей.

Виталина

я не сказала что только от одного

Ир
Ирина

Вы сказали "от отца".

Виталина

у отца моего сына карие глаза. у меня голубые. у сына карие

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Цвет глаз мамин . Сестра вообще вся в мамину породу .

Ол
Олександр

Нет . Я чуть выше среднего роста , а дети среднего роста .

Аркадий Южный

Ерунда, здесь как карта ляжет, строгой взаимосвязи нет.

Аркадий Южный

Лучшие доказательства, это примеры своих близких и знакомых. Из наблюдения за ними, я и делаю такой вывод.

Марина Юшкова

Ребёнок инжекон но не хочу лишнее пусть живёт спокойно

Алиса Лиса

Совпало только с ростом и цветом глаз. Черты лица мои

Валерий Рудаков

увы нет-одна дочка и сын пошли в мамку а другие в меня

Вера Василькова

Интеллект сыновья наследуют от матери и энергетику

ДА
Дмитрий Арбузов

Нет - у нас все в маму и её любовника почему то 🤔😢

Александр Артамонов

фуфло! у отца зелёны у меня голубые рост 175 у мня 178

Виталина

если выше рост - то норм. хуже если меньше.

Татьяна

не так отец высокий а дочки в мать средний рост

Виталина

наверное больше к сыновьям

С К.

У меня три дочки и все разные. И по росту, и по цвету глаз, и по внешности. Вернее когда родились, были похожи как одно лицо, а потом началось!!! У мужа волосы тонкие и вьются. У меня густые и прямые. У старшей тонкие и прямые. У средней и не тонкие, и не толстые, средненькие и прямые. У маленькой густые и вьющиеся. Это один из многих примеров.

Виталина

есть наверное гены и от бабки с дедом

С К.

Теперь цвет кожи. Я смуглая, муж белый. Старшая и не смуглая, и не белая. Средняя светлее старшей, но не белая, а маленькая темненькая, как я.

С К.

Теперь ещё. У мужа ямочки на щеках... когда-то были...😀😀😀 У старшей дочки две ямочки на одной щечке!!! Больше ни у кого нет.😀😀

С К.

Природа делает что хочет!!!!

Elena Sumskaya

очень странно, не могу Вас поддержать, я биолог

Elena Sumskaya

XY хромосомы, помните. Информация генетическая записывается на X хромосому . У женщин ХХ , а у мужчин ХY, Y хромосома несет информацию о поле. В генотипе женщины сосредоточено генетической информации в два раза больше. Носительница генофонда явно женщина

Виталина

получается дети на отца не похожи?

Elena Sumskaya

девочки берут генетику чаще отца, а мальчики мамы, но и девочки могут взять генетику мамы . Хромосомы могут перекрещиваться и тд

Виталина

это понятно. Но у европейца и европейки не может родится узкоглазый

Elena Sumskaya

может бабушка или прабабушка ходила на лево