Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Терпеть не могу рынки и торгашей, именно торгашей, а не продавцов, но мне было нужно купить кое что, чего в магазинах нет.
Подхожу к прилавку. Торгаш азиат от 30 до 35лет, у него женщина пенсионерка интеллегентная выбирает хурму...я купила что мне нужно, расплатилась, а женщина сомневалась хорошая она или не очень...вдруг он как психанет, отнял у неё пакет с тем что она уже набрала, вытряхнул обратно, говорит всё не надо у меня ничего покупать, идите отсюда....я прям обалдела, говорю вы чего творите то? Вы почему себя так ведете? Какое имеете право так обращаться с покупателем, тем более женщиной возрастной!! Покупатель имеет право за свои деньги выбрать то, что ему надо! Она даже не стала с ним спорить, ссутулилась и пошла на выход.. А он делает вид что не слышит, орёт ей там чего то в след. Вот у меня вопрос: откуда берутся такие мрази? Как с этим хамством бороться? В магазине хоть книга жалоб есть, а на рынке каждый сам себе режиссер

Ответы
Aлександр Кузьмин

просто вы ни когда не стояли по ту сторону прилавка . Есть покупатели - вампиры . Они ни чего покупать и не собираются (ну может одну семечку) , но мозги вытрахают на 5 баллов . В больших магазинах продавцов нет . Вот они и ходят по маленьким и рынкам ..... Если есть голова на плечах - очень быстро начинаешь их распознавать . Если вампира послать громко и матом - он очень расстраивается (пожрать не дали)

Люси Марево

Говорить надо с теми, кто понимает человеческий язык, а другим "языком" надо разговаривать с теми, кто понимает другой язык)))))......"говорю вы чего творите то? Вы почему себя так ведете? Какое имеете право так обращаться с покупателем, тем более женщиной возрастной!! Покупатель имеет право за свои деньги выбрать то, что ему надо!", а это вы говорили с кем?!)))))🙂

Андрей Заруба

Все наверное правильно. Но есть и другая сторона. Представьте один устроил массаж фруктам. Потом другой. А там глядишь остаётся негабарит. Если он хозяин ещё более менее а если наемный рабочий. Задача работодателя продать товар по максимальной цене и больший вес чем есть в наличии. Даже при советах было так. А что говорить про наш любимый капитализм.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да ну их на фиг, мне просто клубника была нужна

Андрей Заруба

Ну типа конечно это неправильно но это с моей стороны.

... Рус

😂 У меня ,рядом с домом,на рынке, был подобный случай. Так торгашу, два парня,проходивших мимо, перевернули прилавок и очччень вежливо попросили больше в этом районе не торговать, когда выйдет из больницы... В Новосибирске ,гости из Средней Азии, в основном интеллигентные, т.к. помнят,как их , в своё время, выселяли из города.🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

👍👍👍там рядом никого из мужчин не оказалось

... Рус

😁

Сарказм Ходячий

Вы сударыня.............про уважение к ближнему слышали..........?...........продавец тоже человек....может глуп................и не отёсан в отличи от вас...............но унижение чувствует..........как и вы..........просто реакция у него ........спонтанная..................я бы тоже не выдержал......может и не накричал бы но нахамил бы точно.....и плевать на деньги

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В чем унижение? Что человек хочет купить, то что ему нравится, а не то дерьмо, которое они в черный пакет напихают сами??? Он по жизни похоже униженный, поэтому и реакция такая неадекватная. Я лучше куплю в магазине дороже, но выберу то, что хочу и никакая мразота мне не будет указывать. Сто лет не была в этой клоаке и еще столько же не пойду

Сарказм Ходячий

.................и не нужно туда ходить............

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот так и живем ...

Гарри Трубников

Скорее всего она все их пощупала, помяла, после этого они пропадут и плевать ей на убытки продавца, и где вы видите интеллигентную пенсионерку, и причем здесь ваше подчеркивание национальности продавца? Похоже вы пытаетесь разжечь национальную вражду, а это наказуемо.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не несите чушь со своей враждой!!! Читать умеете? Скорее всего....это ваши фантазии, перечитайте, раз не поняли с первого раза, потом пишите. Интеллигентных пенсионеров полно, просто вы наверно с ними в разных плоскостях обетаете, поэтому не встречаетесь

С Э М

Много лет работал в торговле, попадались такие покупатели, не приведи господь - всю душу вымотают. Зависит уже от выдержки и воспитания продавца. Рынок милое дело, всегда есть выбор и товар лицом. Не нравится что, переходи к следующему

Ду
Дульсинея

Есть такие, пожилые покупатели, стоят полдня кровь пьют, копаются, ноют, ждут, когда терпение выйдет и продавец сам за так отдаст, чтобы только ушла. Этот не отдал такой сякой, ну что ему жалко было? Но видно ученый уже 😂

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Конечно) вы же такой никогда не будете, всегда будете молодой и красивой

Ду
Дульсинея

это просто есть и никуда от этого не денешься и не хач в этом виноват и не бабка, я тоже вполне могу быть такой и вы, не об этом же ваше возмущение, возможно к нашей старости эти хачи просто вырежут нас и не придётся копаться в помойных просрочках и делать вид, что разборчив на рынке)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Хм...интересная перспектива, но на данном этапе все таки бабушка сама нарвалась получается...и она не в просрочках копалась кстати

Ду
Дульсинея

А кто виноват? Не можешь действовать быстрее, попроси помощи, ну вот хоть у Вас. Вы же помогли бы ей выбрать)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я только подошла. Она стояла выбирала, накладывала в пакет. Хочет человек купить за свои деньги то, что ему нравится, а не то что ему подсунут. Мне как то на рынке так и сказали тут вам не супермаркет копаться выбирать, берите что дают, а дают они обязательно гнильё подсунут несколько штук в пакет и не вздумай туда смотреть до дома) если тут же смотришь и просишь заменить, начинают злиться типа ээээ, ты чего тут перебераешь. Ну вам то конечно кладут всё самое лучшее, вам не понять)

Владимир Чигарев

Вот так рынок сам отрегулировал как говорили при Ельцине. Бандиты, взяточники и крупномасштабные воры. Опять надо расширять штат охраны, охраны культуры, независимой от данной конкретной точки. Только где их готовят?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Днище просто какое то

Владимир Чигарев

Через духовное воспитание сложно когда изобретатели развили столько соблазнов и развивают их производство. А создадут искусственный интеллект и человек вообще перестанет владеть ситуацией. А манящие искушения. Поневоле начинаешь верить в дъявольский промысел.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Люди слабые существа...наверно для этой проверки всё и придумано, кто не пройдет, того в топку))

Владимир Чигарев

Похоже на приближающуюся топку для всех нас, а хорошие люди там это щепки как в Великой Отечественной.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Мы все тут временно

Владимир Чигарев

Только дальше ежеминутной выгоды слепцы не видят.

~E
~ Eva Lansca ~

Это особенность торгашей не русских . Да , я тоже с этим сталкивалась. Проблема не в том ,что он торгаш , а в том ,что он не русский. И приехал сюда зарабатывать. А Россию , русских они ненавидят.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да уж!! Ну я надеюсь бумеранг ему прилетит и довольно быстро

~E
~ Eva Lansca ~

Жаль другое - наша власть ненавидит свой народ на бытовом, человеческом уровне. И все , весь мир это видит.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что это не наша власть

~E
~ Eva Lansca ~

Я тоже так думаю. Не для нас , не для страны её Думы.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не для нашей точно

Сергей Владимирович

Да, бывает. Но тем не менее мне больше нравится иметь дело с продавцами-хозяевми, чем с наёмными в магазинах. Там они чаще бывают и хамоватее и бездумными, аки болваны деревянные

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Тут я не знаю кто он

Людмила Канивец

Возмутились поведением этого торгаша-азиата только Вы. А надо, чтобы все покупатели не промолчали, поставили этого хама на место!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У нас народ как зомби, никому ни до чего нет дела, если кто то упадет, все будут перешагивать и идти дальше по своим делам, а тут тем более. Но и непосредственным свидетелем была только я из покупателей

Се
Семён

Базар - это особое место со своей аурой. Мне по базару нравится ходить. А пидоров любой национальности надо на место ставить.

Z-Мимокрокодил-V

У нас в День Десанта просто взяли и снесли к чертям весь базар кавказоидов и средних азиатов. Больше не выделываются.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

👍возможно так и надо на силу всегда есть большая сила

Се
Сергей

Надо было бабулю тормознуть, и ментов вызвать. Пока при нём ментов вызывали, он бабуле бы всё бесплатно отдал.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну я не знаю, бабуля быстро ушла, прецендент как то сам сошел на нет, у нее претензий не было, точнее она просто не захотела видимо связываться, старые люди беззащитны часто, я купила чего мне надо было, осадок неприятный остался

Константин

Всё, СССР распался дружба народов закончилась. Всем по домам... И всё!

Се
Сергей

У меня в одном маркете была история. Заскочил бутылочку пива купить. Там крупным(1.5 см) шрифтом стоит ценник. И очень мелким, в скобочках написано "по скидочной карте". А реальная цена, без скидки ещё меньше цифры. Я без очков не разглядел, а разница чуть не в два раза. На кассе конечно возмутился. Пошли вместе с кассиром смотреть, она мне со злостью обьяснила, в чём подвох. Я вроде бы и не шибко вредный. Но со злостью же. Меня это закусило. Я теперь туда регулярно заезжаю, умышленно не одеваю очки, зову продавца, и спрашиваю цену, со скидкой и без.😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Какой вы однако😄😄😄

Владимир Савин

...нет!Есть администрация рынка-их прямая обязанность разбираться со всеми "неладами" на их рынке....🤔

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну не знаю, если он так себя ведет, боится ли он разбирательств?

Владимир Савин

...при повторе...его просто лишат места ....конкурентов всегда много....🤔

Владимир Савин

...приходилось с этим сталкиваться-работал в торговой фирме,которая использовала и рыночные площадки....

Борис Алиев

Такие, увы, всегда есть. И не только среди азиатов. Их, убогих, просто не воспитали должным образом.

Языческий Кот

ну не знаю... по мне так сейчас на рынке хоть весь прилавок перетряси, только купи хоть что-то...

Языческий Кот

с другой стороны их я тоже понимаю - даже в магазинах часто вижу - стоит бабка и перемнет своими руками все фрукты, выбирая.. кому оно потом такое надо?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ладно перемнет, они ещё переколупают все...но тут она набирала в пакет уже

Языческий Кот

ну бывает и так.. все люди ,и далеко не все терпеливые и хорошие

Перестрахович Кот

На рынке тоже можно жалобу,при желании.Так то вы хороший чел,но надо было сказать что он черт

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да он ничего не слышал, орал как будто ему яйца прищемили

Перестрахович Кот

Держись.Добра!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Он точно был азиат? Обычно так себя ведут либо одесские жиды либо крымские татары

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я не спрашивала, но на татарина он точно не похож, а на одесского жида тем более

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

То значит вы не знаете бабу Соню с одесского Привоза 🤣😂🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не думаю что он её родственник))))