Ал
Александр

если кто то или что то нас создало. ..то зачем? ведь не для "красоты от безделья . ..что то мы даём

Ответы
Николай Серегин

Теперь порассуждай, а что есть вечность?
К чему нужна на свете красота?
Откуда в человечестве беспечность?
Коль мудростью веков полна его душа?
Откуда столько силы в первом крике?
Кому в последнем вздохе говорят "прости"?
Зачем загадочности столько в лунном блике?
И почему глаз от огня не отвести?
Куда девается, откуда все берется?
Где грань веков, и силам где предел?
И почему без нашей воли сердце бьется?
Кто так устроил? Где его удел?
И для чего Ты, на Земле живущий,
Неужто просто, чтобы есть и пить?
Что ты оставишь для веков грядущих?
Что должен ты? Сумей себя спросить.
И неужели это совершенство,
Отлаженный так лихо механизм
Дается, чтобы потреблять, лишь место,
Чтоб было где развить алкоголизм?
Не зная своего предназначенья,
(Ведь каждый родился совсем не зря)
Ты совести не испытаешь угрызенья
За то, что носит на себе тебя Земля.
Задумайтесь о том, еще не поздно!
Пусть каждый для себя наметит путь
И пусть поймет, как это все серьезно
Задолго до того, как навсегда уснуть.

Эл
Элина

Да похоже есть у высшего разума в нас какая-то необходимость. При исследовании активности разных участков мозга ученые обнаружили, причем наши ученые : одновремерно у нескольких исследуемых людей активируются конкретные зоны мозга, а потом также одновременно активность сходит на 0 .притом люди в этот момент занимались абсолютно разными делами. И так происходило в разные дни, и время. Какая-то коллективная активация конкретных участков мозга, не связанная ни с активностью солнца, ни с другими известными явлениями

Кулебяк Кулебяков

Один из витков эволюции

Ир
Ирина*Z

Начать надо с того. что бог нам дал каждому душу.. свою.. душу всем..
наше дело душу сохранить и взрастить.. ведь потом мы должны богу отдать душу.. Так и говорят. когда человек умирает.. что отдал богу душу.. Но уже наполненную..

Ир
Ирина*Z

а вы читали указы петиI? или указы, которые были немного раньше? когда уничтожали старые летописи.. убивали старцев.. ведьм..
это чье мнение? неужели мое? подумайте сами.

Ал
Александр

Нет. ..я такого не читал. и слышу то об этом впервые. вроде

Ир
Ирина*Z

хвастать нечем.. зато всякие вымыслы впаривают.. расхваливая как при царях Романовых хорошо якобы, жили...

Ал
Александр

всё всегда плетут в угоду существующей власти.

Ир
Ирина*Z

указы остались в архивах.. возможно уже скинули давно в инет.. указов то очень много.. Но не знаю, все они открыты для пользователя или нет.

mk
maik kunin

А может-не создавал по образу и подобию. А мы его придумали. а сами-когдато покинули погибающую планету прилетели на Землю! Где стали жить в 10 раз меньше.! Из-за того, что планета Земля -не идентична та на которой жили.

Ал
Александр

,а может после великой Ассы сюда привезли нас.. и теперь оберегают. с луны

mk
maik kunin

На Луне ни кого ни кого не нашли.

Ал
Александр

..может мы просто не должны об этом знать

mk
maik kunin

Просто человечество забыла про это. Но наскальные рисунки тому подтверждение!

Николай Скороходов

..сидел на облаках с ангелами и лепил =Адама с Евой . все как положено им создал ..для брака ... потом спросил . какое образование им запишем . сошлись на Среднем . все равно они ничего не знают..

Alexandr L

тут вариантов полно и плохих и хороших, но если нас создали для чего-то то надо прежде самому разобраться в себе, а для чего я живу?и найти в себе какую-то пользу для кого-то

Ал
Александр

в вашем умозаключении логики не вижу

Alexandr L

каждому своё...

Владимир Гулинский

Точнее должны давать. Согласно старой Православной легенде, чистые, праведные души к Престолу Господнему, в замен падшим в гордыне при сотворении Мира Сего.

Ал
Александр

наверное потому и кличут рабами

Александра

Вряд ли много даем) Думаю, что мы все должны купаться в любви, как птицы в небе над водой купаются в лучах солнца. Но нам любовь не нужна...

Игорь Дубошин

Милая, Александра. Тот кто создал он создал нас, а свою жизнь мы наполняем смыслом сами и не только смыслом.

Александра

Игорь, прочитайте внимательно вопрос. Речь о другом .

Игорь Дубошин

Сашенька вылезайте из рамочек стереотипов. Вопрос о том что мы даем? Взгляните на проблему шире. А не сужайте до уровня игольного ушка. Верблюд не пролезет.

Александра

Успокойтесь и не лезьте больше в чужие беседы с нравоучениями.

Ва
Валерий

В ютюбе есть канал айспик. Там много интересного. Там есть своя версия создания земли. И там есть интересная версия кто нас создал.

Зинаида Бадяева

Прочитайте чудесное произведение мистическое Джека Лондона "Межзвездный скиталец "-будет ясно зачем и для чего !

Ал
Александр

вы считаете что его фантазии являются истиной?_)

Ал
Александр

кто он ..ученый .. или мастер ци гун?

Зинаида Бадяева

Читали ? Я уже в два года говорила своим родителям о себе точно также как герой в его произведении- но это принимали на смех -говорили фантазии и сны !

Ал
Александр

нет. не читал. нашёл аудиокнигу. послушаю

Yra Kozlov

тело человека и навоз для питания.микробов и бактерий.сознание для существованья пространства и времени.

Ал
Алексей

эксперемент драконов превратить подобие творца и вырастить для вечной жизни . а мы тупим глупим

Ал
Алексей

в раю ныне мало . все воскрешаются в 4 мирах . а ад большой гора

Ал
Александр

4 мира? ..что это? откуда? что почитать на эту тему?

Ал
Алексей

Запросить яндексе . Обсуждение блога -Алексея Пимякова -группе мой мир

Ал
Александр

..быть может 4 уровня? ..развития

Ал
Алексей

миров много . живы и процветают и гипорборейцы и кришнаиты и другие

Eлена Елена

Наверное есть какая-то причина. А может, как паразиты в кишечнике, мы завелись во Вселенной?

Ал
Александр

очень врятоли что мы на верхушке пищевой цепочки. только мы об этом не знаем

Eлена Елена

Может энергию поставляем Вселенной

Владимир Лебедев

Вопрос «зачем» некому задавать. Это закон природы: там где есть условия, зарождается жизнь.

Рашит Валиев

"Мы создали вас лишь для того, чтобы вы Нам поклонялись." И создали вас не ради забав и утех"

Ал
Александр

И в чем же заключается это поклонение?

Рашит Валиев

Мусульманам 1-Вера, подтверждающее словами" Нет Бога кроме Аллах, посланник Его пророк Мухаммад" 2- пять раз в день намаз. 3- в месяц Рамазан соблюдение месячного поста-ураза.4- выплата пошлины 40 вая часть из нажитого. 5- совершения поломничества-Хадж в г.Мекку. Только прошу отнестись к этому серьезно, без приколов.

Ал
Александр

да какие тут приколы.. выбор личный каждого. ..лично мне вообще дела нет до предложенных религий. конечно я думаю что какая то высшая форма жизни существует. но.. у точно не в том виде в каком навязывается . ..лишь чье то мнение

Александр Карпов

Идёт эксперимент. Над планетой Земля и цивилизацией живущей в кислородосодержсщей среде

Азат Рахлукум

ВЫ ответили ,Богу скучно , создавать инвариантность и мы лиш из множества🤲

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно изучать Наследие Славян и Ариев и многое познаешь.

Ал
Александр

Не могли бы подсказать название книги которую лучше купить

Сергей Дейнега

Купить, незнаю. Я с Нета накачал со многих Сайтов. А почитать и посмотреть могу посоветовать: Славяно Арийские ВЕДЫ, Славянские ВЕДЫ, ВЕДЫ Славян - Верковича; Россия в кривых зеркалах - Левашова; Джоре - Хиневича; в Плеймаркете: Велесова книга, Древнеславенская Буквица; посмотри фильм Игры Богов - Стрижака, Сайт Славянский: Держава Русь , есть и другие. И в Соцсетях много Славянских Групп. Хватит али нет? 😁 У меня есть Страницы почти во всех Соцсетях, где более 2х сотен групп и Подписок всяких.

Ал
Александр

Думаю что достаточно!) ..посмотрю

Сергей Дейнега

Добро, токмо смотреть маловато, надо ещё всё осознать. Если будешь смотреть Фильм Игры Богов - С. Стрижака, то надо смотреть с 5й части: Правильное образование и до конца, а потом с 1й по 4ю.

Захар Исаев

Согласно Библии Бог создал нас для счастливой вечной жизни на земле.

Светлана Васильева

всё может быть.Никто не сможет пожтвердить или опровергнуть это