Людмила

А у свободы бывают обязательства?

Ответы
Ир

Свобода, это осознанная необходимость и она конечно же регламентируется рамками самоограничений.. этим она отличается от вольницы..

Сергей Горталов

Свобода это осознанная необходимость. Меня так учили. Полной свободы не существует. Следовательно, обязательства есть.

Леонид Шестаков

у свободы есть границы, обычно там, где начинается или заканчивается свобода другого человека или других людей...

Алекс Венцель

Не бывает абсолютной свободы когда ты находишься в обществе...Она возможна только на необитаемом острове...

Татьяна Землянова

у любой свободы есть рамки. которые человек сам устанавливать себе должен- это уже зависит от воспитания.

Moiha Guberman

Свобода самое дорогое у человека,но если он под диктатурой и терпит её он по сути не человек!

Владимир Вельский

"Свобода это не то, что Вам могут дать, свобода это то, что у Вас не могут отнять" - Кант.

Людмила

круто сказано

Василий Бубновский

Приходилось слышать старинную еврейскую притчу про "траляля" и "трулюлю"?

Людмила

Нет

Василий Бубновский

В одной стране правил ужасный кровавый тиран, который любил песню, где пелось: "траляля-траляля" и ненавидел песню, где пелось: "трулюлю-трулюлю". Тех, кто пел последнюю - велел отлавливать и жестоко казнить на главной площади столицы. Но вот, в один прекрасный день произошла Великая Революция! Кровавый тиран был свергнут и казнён. Наконец-то наступила настоящая свобода! Все хором пели "трулюлю-трулюлю" на всех площадях, из каждого радиоприёмника и телевизора она смело и никого не боясь раздавалась! А что же те, кто любил песню про "траляля-траляля"? Ну, разумеется, их новый правитель велел отлавливать и жестоко казнить на главной площади столицы!

Игорь Буян

свобода - понятие эфимерное, и у свободы тоже бывают и есть обязательства

Юлия Тарасова (Раковская)

Свобода понятие относительное ..Её быть не может ни в семье не обществе....

Елпидифор Сидорович

свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого....

Людмила

пожалуй

До Элвиса Не Было Ничего

У какой.. Где.. Вы где... Какая свобода с таким населением и глобализмом

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
без ограничений в поведении поубиваем друг друга..

Людмила

Вечер добрый!!!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Добрый вечер! Мы можем быть свободны, но в рамках человеческой культуры... иначе дров наломаем и мы станем хуже диких зверей...

Anastasia Anastasia

Абсолютной свободы не существует) Так что да), обязательства есть))

Евгений Бриг-Снежин

Верно ... Абсолютно свободен лишь Один-Един БОГ... "Свобода? Осознанная нужность твоя - обществу и Музам!?)

Кот Кот

Свобода для дураков умному она ненужна ибо он и так свободен

Ви
Виктор

Да есть! Отстаивать её до конца, чего бы тебе это не стоило.

Людмила

о как

Влади Мир

Нет. Свобода это отсутствие зависимостей и обязательств.

Людмила

тогда она есть?

Влади Мир

Есть. Если преодолеть 32 зависимости человека на земле и не брать на себя никаких обязательств.

Людмила

😳

Сергей Пучков

тут надо для начала определиться,что такое свобода!

Людмила

она бывает разная?

Сергей Пучков

абсолютная свобода только на необитаемом острове!

Людмила

согласна

Александр Максимов

Ну если это платная опция, то это же естественно?

Людмила

это как?

Александр Максимов

У вас же говорят, что за свободу нужно платить? А при оплате, всегда дают инструкцию к применению и вы априори обязуетесь ее изучить, или как следствие потерять приобретаемое!!

Людмила

понятно

Елена Стратийчук

Конечно, которые охотно выполняются и с любовью