Га
Галина

Почему в современном мире многие свободные люди стремятся к отношениям без обязательств, что их так пугает?

Ответы
Леонид Шестаков

глупость... нежелание следовать наработанным предками порядка "отношений"...с ухаживаниями, сватанием, свадьбой, первой брачной ночью, медовым месяцем, бременем, вынашиванием и рождением первого дитя любви... и далее, и далее, и далее, решая демографические задачи государства...

Га
Галина

благодарю за полный ответ, сейчас у многих молодых присутствует страх и нежелание развиваться, беря на себя ответственность за других, легче сидеть в инете и валять дурака

Виктор Ш

В Библии точно написано, как должен продолжаться род человеческий. Можно принимать религию, можно не принимать, но то, что там написано, есть опыт тысячи поколений! И там прописана роль мужчины и роль женщины!

Виктор Ш

А теперь сами себе скажите. Готовы вы к такой роли? И мужчины тоже могут подумать о том же.

Га
Галина

я эту роль уже исполнила, беря на себя всю ответственность за семью и детей

Виктор Ш

А природа позаботившись о половых отношениях на уровне животном, не так четко вложила в человека инстинкт продолжения рода!

Га
Галина

я думаю, что как раз наоборот

Виктор Ш

Что наоборот?
В животном мире , самец и самка! В опр период они спариваются. Это на гормональном уровне. (течка, тестостерон).
Далее на уровне инстинкта. Самка создаёт условия для выживания потомства, у некоторых видов и самец принимает участие. Но это всё не через сознание, а на уровне инстинктов.

Виктор Ш

У человека вступление в половые отношения по тем же признакам, что и у животных, а вот далее с инстинктом продолжения рода лишь слабые проявления. И это и у мужчин, и у женщин. От абортов погибает больше людей, чем от всех войн вместе взятых!

Ел
Елена

Никчемышам жениться не стоит ... Если человек не в состоянии организовать быт клана, научить своё потомство чему-то полезному, пусть мотыляется мотыльком ... Таким лучше и не размножаться ...

Га
Галина

это точно, сейчас таких много

Ал
Александр

наверна деловые барышни. так как семьдесят проентов семей разводятся. и абсолютное большинство по инициативе женщин. нахрена с хитросделанными в догонялки бытовые играть?

Га
Галина

а как же прожолжение рода?

Ал
Александр

найдётся такая что будет слушать. и не будет лезть вперёд паровоза. - конечно надо

Га
Галина

удачи вам, если еще не нашлась))

Ал
Александр

всему своё время.

Га
Галина

это верно))

Валерий Рудаков

отношения без обязательств у тех у КОГО ничего нет и Семейные проблемы им не нужны-а Богатые люди Заключают Брачный Контракт-где всё расписано

Га
Галина

это разумно))

Валерий Рудаков

ия считаю это правильным-я про КОНТРАКТ-что бы потом не делить совместно нажитое имущество и не лаятся из за делёжки

Га
Галина

и я про контракт))

Стас Васильев

Люди стали очень меркантильные. Из отношений каждый хочет ни так потрахаться как поиметь выгоду финансовую или ещё чё нить отдать...Факт.

Га
Галина

это точно

Fenix🇱🇹

У каждого своё понятие отношения, однако если у женщины на лбу светится замуж и чем быстрее , то мужчина поиграться да и сбежит быстро .

Fenix🇱🇹

Сейчас на этот вопрос молодые тоже смотрят по - разному , кому то дети нужны , а кому и нет .

Га
Галина

да уж, скоро вымрем с таким подходом

Fenix🇱🇹

Ну у вас теперь африканцы и мусульмане будут поднимать рождаемость .

Га
Галина

не волнуйтесь за нас, справимся))

Fenix🇱🇹

Ок

Ал
Алсу

Лень, слабость, неуверенность, легкомыслие, эгоизм и т.д. Путь наименьшего сопротивления и безрезультатного существования.

Га
Галина

это точно, хорошо сказали безрезультатного

Alex Sher

История вашей жизни, предполагает что только страх, удерживает их от брака? Не думаете, что это разумное поведение

Га
Галина

их составляют, потому что не доверяют и правильно делают, слишком много аферистов обоих полов развелось

Alex Sher

не надо жениться, и всё отпадет

Га
Галина

а детей тоже не надо?

Alex Sher

без загса, дети не получаются?

Га
Галина

главное, чтобы потом их папа не сказал, что он им не отец и никаких обязательств у него перед ними нет, у нас частенько женщины воспитывают детей в одиночку

Бо
Бока

Слово то какое, обязательства. Смешно. Семью заводить не обязательно. Институт семьи давно рухнул, и пральна

Га
Галина

а как по-вашему надо жить?

Бо
Бока

Лучше одному, одной, чем с поганым партнёром

Га
Галина

это кому как

Бо
Бока

Мазохистам норм

Га
Галина

не все люди поганые

Ан
Андрей-Пушкин

В современном мире все хотят
не только свободы выбора,
но и свободу расстаться
"с неудобным" партнёром...

Алевтина Пална

поматросил и бросил, паразит такой😒

Ан
Андрей-Пушкин

Поматросил и бросил - обидно,
а НЕ матросил и бросил... просто оскорбительно! 😂

Га
Галина

и почему же это стало так важно?

Алевтина Пална

должно быть что нибудь важным, пусть будет это)

Ан
Андрей-Пушкин

А некоторые вообще
без намека, что их
собираются "матросить" живут )))

Ru

Боятся взять на себя обязанности, всё таки создавать семью, это не так уж просто, тем болье сейчась...

Га
Галина

Это всегда непросто

Ru

Наверно, вот пусть и сидят и ждут

Га
Галина

Это приведет к одиночеству

Ru

Ну если ани так желают устроить свой жизнь, то это не наша вина....

Вадим Иванов

Вот те самые обязательства... "ЕСТЬ ПИВО, ЧИПСЫ, ТАПКИ, ТЕЛЕВИЗОР. ЗАЧЕМ КОГО-ТО ПРЯТАТЬ ПОД КРЫЛО?"

Га
Галина

Чтобы не быть одиноким

Леди Мила

Ничего не пугает, просто им так удобнее. Живут по принципу: никто никому ничего не должен.

Владимир Просто

Почему сразу пугает? Просто люди хотят жить без обязательств и ответственности.

Гафур Камалович Карамов

ну когда безделице и потом круг у них так...."дыня от дыне берет цвет."..(пословица)

Николай

Пугает, не пугает....Модно стало ,и так мол хорошо ,но жизнь показывает обратное

Николай

Рецепт есть ?

Га
Галина

Конечно, отбросить все страхи и поверить в себя

Николай

НУУУУУУ! Слабо!!

Га
Галина

А как по-другому?

Николай

Надо подумать и решить

Сергей Ш.

Глупые они потому что. Что может быть прекрасней когда любишь ты и любят тебя

Га
Галина

для меня тоже это главное))

Сергей Ш.

А ещё они боятся, потому что не уверены в себе

Га
Галина

наверно это самая главная причина, почему люди боятся серьезных отношений, а ведь именно обязательства за своих близких и толкают человека вперед, заставляют развиваться

Сергей Ш.

Вот именно. Развитие это главное в человеке. Если он любит и любят его, то сделает всё возможное для совместного счаться

Га
Галина

полностью с вами согласна))👍🤝

Александр Елтышев

Легче взвалить на себя обязательства, нежели потом избавиться от них.

Черная Мамба 🇷🇺

Ой все отношения начинаются с без обязательств и раньше и сейчас...

Алексей Шутов

Ответственность!

Черная Мамба 🇷🇺

Это уже потом, когда люди друг к другу присмотрелись, а начинают все с без обязательств

Алексей Шутов

Я когда присматривался разводился!

Га
Галина

а какие могут быть обязательства между чуть знакомыми людьми))

Черная Мамба 🇷🇺

Никаких, поэтому и пишут так)))