Ал
Алибаба

Почему ртуть в градуснике помле того как выташить его из под руки не опускается обратно до уровня теспературы на ртуть не действует гравитация?

Ответы
Бо
Борис

Слишком узкое пространство, молекулы ртути не могут притянуться без помощи

Ал
Алибаба

так ртуть беспомошьна

Лариса

На перышки тоже. Летает.

Ал
Алибаба

там несколько грам но главное не ето его малекулярная масса он очень тяжолый и некак неможет просто так держаться на воздухе

Лариса

Он же в столбике стеклянном!

Ал
Алибаба

и че если в столбике то он обратно не должен опускаться как у спиртового термометра хотя спирты гораздо легше чем ртуть

Лариса

Спирты тоже не опускаются. Видимо, в столбике им уютно.

Ал
Алибаба

не разу не збивал свой спиртовой термометр висящий на стенке

( * ; *)Татьяна Наумова

физика 8 класс...

Ал
Алибаба

и че?

( * ; *)Татьяна Наумова

там все объясняется...

Ал
Алибаба

ее дебилы написали из психушки

( * ; *)Татьяна Наумова

а ты наблюдал за ЭТИМ процессом?

Ал
Алибаба

ага