Алексей

Что будет, если выпить ртуть?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

ничего особенного... скажу больше-может обойтись без последствий... потому что ее нейтрализует соляная кислота... находящаяся в желудке... опаснее дышать парами ртути

Алексей

Нет, я экспериментатор. Обошлось же всё.

( * ; *)Татьяна Наумова

все равно-рискуешь

Алексей

Ну мы с другом спорим сейчас, что будет, если стекла толчёного съесть.

( * ; *)Татьяна Наумова

а со стеклом-страшнее-может порвать внутренние органы

Алексей

Ну я попробую всё равно, потом напишу сюда.

Валентина Чащина

Вы останетес инвалидом и родственникам и вам придется мучится и даже нельзя шутить по этому поводу. Я если бы об этом думала была бы давно в могиле от безвыходности

Алексей

Ничего не будет. Ртуть не усваивается организмом.

Валентина Чащина

Она даже и не дойдет туда

Алексей

А почему тогда инвалидом останешься?

Валентина Чащина

Будете овощем. Потому что пищевод сожжется

Алексей

Ртутью?)

Валентина Чащина

Извините я писала и думала о уксусе, ртуть ведь это то же еще хуже потихоньку будете гнить как люди оставшиеся после чернобыля

Стас Васильев

Ничего, главное не нюхать. Я в 12 лет на языке с градусника катал пока она не провалилась... Сука!!! Дал бог уже полста прожил, думаю лет эдак через 30 даст о себе знать.

Ирина

Вдыхать пары ртути гораздо вреднее для организма, чем принять во внутрь. Отравление при вдыхании наступает быстрее и с гораздо более тяжелыми последствиями

Анатолий Мюллер

Ничего не будет. Опасна не ртуть а пары ртути. Хотя, если выпьете с литр, может и помрёте. Короче, не знаю.

Anonymous Anonymous

В "средние века", лекари давали ртуть, от запора ... не знаю , мертвые обычно на болезни не жалуются

Алексей

Соляная кислота, как мне подсказали эксперты, нейтрализует ртуть. Так что, ничего не будет.

Anonymous Anonymous

Смотря сколько ртути ....

Алексей

Пару градусников.

Anonymous Anonymous

Ну это скорее всего "переварится". Лекари давали кружку-другую. Если верить манускриптам.

Xyliganka😎

Если немного,то она выйдет естественным путём,а если много,то может отводиться в костях.

Алексей

Ну да, там реакция замещения идёт, вроде бы, всё верно.

Алексей Малахов

Не следует этого делать. Выживете. Но отравление будет. А оно поганое у тяжёлых металлов.

Лилия

Сама ртуть не ядовита, вредные ее пары, но я не знаю как она взаимодействует с кислотой.

Алексей Кулаков

её не выпьешь-она в виде шариков и ничего не будет, опасны её пары, а не само вещество.

Алексей

Правильно, спасибо.

Алексей Кулаков

Не за что.

Рыжик

Желтые монеты ею красили раньше,если вдруг градусник умудрялись разбить.

Дмитрий Кузнецов

симптомы уже давно описаны. В Европе одно время ей активно пользовались.

Александр Махрячий

ртуть плюс соляная кислота...это водородная бомба в желудке

Алексей

Ничего с тобой не будет, ртуть не усвоится просто.

Игорь Кузнецов

А перед этим сходи в церковь и застолби место на кладбище.

Алексей

Нет. Потому что ничего с тобой не случится, ртуть не опасна, опасны только её пары.

Том

Попробуй. Последствия известны, особенно для мужчин

Алексей

Даже, если бы и был, нихера бы с тобой не сделалось. Просрался бы толко ей.

Том

Загугли меркуризацию, узнаешь, чао

Алексей

Ты знал, что ртуть не усваивается человеческим организмом? И не говори мне: "выпей литр ртути". Выпей 5 литров воды за раз.

Том

Знал. Человек травится парами ртути

Алексей

Парами ртути, а не самой ртутью. В ней ты можешь плавать, надев защиту от паров.

Liliya S

и вроде так ничего не будет. Но лучше ртуть не пить.

Алексей

Да можно, я выпил вчера, до сих пор пью.

Liliya S

лучше не пейте.

Алексей

Ладно (нет)

Людмила Перерва (Гирьева)

ММММММММММММММММММ,ДА ОТРАВИТЕСЬ НАВЕРНЯКА

Алексей

Можно ещё болше "м"?

Людмила Перерва (Гирьева)

МОЖНО КОНЕЧНО)

Алексей

Жги.

Muza

замёрзнешь изнутри и умрёшь. Это сильный яд.

Алексей

Ртуть не усваивается организмом.

Ольга Цыганова

У того кто выпьет Уже ни чего не будет.....

Алексей

Вот именно, что ничего не будет.

Ольга Цыганова

Из этого следует.......

Алексей

Что ты можешь выпить ртути спокойно.

Ольга Цыганова

Ну если тебе уже ничего уже не надо, тогда конечно...))))

Юлия

Ничего не будет. Опасны только ее пары

Алексей

Будешь со мной ртуть пить?

Юлия

Нет,разумеется

Алексей

Зря.

Юлия

Ничего,переживу) тебе больше достанется

Алексей

Нет, я найду с кем выпить.

Юлия

Само собой