Южный Урал

🖼 почему лифты не падают в шахту при обрыве троса?

Ответы
Злобный Эльф

Потому что есть система (СПК) слабина и переспуск канатов, включающая верхние ловители, есть ещё ограничитель скорости, при привышении заданий скорости включающий нижние ловители. И опять же, лифт в зависимости от тоннажа, пассажирский оснащён 3-4 каналами и грузопассажирский оснащён 5-7 канатами, обрыв сразу всех канатов невозможен

Ню
Нюта

афигеть....а можно встать?😂

Злобный Эльф

Рота подъем!)

Ню
Нюта

😄

Эва

Во первых малая вероятность обрыва , всех тросов . Во вторых при перегрузке двигатель отключается и есть система улавливания кабины при превышении скорости заданной по условиям эксплуатации .

Южный Урал

спасибо

Эва

Пожалуйста .

Михаил Гехт

все модели пассажирских лифтов примерно с 1940 г. оснащены уловителями. Старые были пружинные, новые не знаю. И резервирование канатов. По-моему в 4 раза от разрешенного веса

Владимир Забродин

Там стопора предусмотрены, но иногда они не срабатывают и тогда случается трагедия которой очень просто избежать ревизируя своевременно трос.

Vasyl Shokhin

Вон там по бокам направляющие рельсы. При отрыве всех канатов(что маловероятно)освобождается клин по обеим сторонам и заклинивает каб

Языческий Кот

расклиниватели ловители срабатывают. хотя случаи падения есть, с всеобщим российский раздолбайством это не удивительно.

Пётр Ермаков

Они обеспечены улавливающими устройствами, предохраняющими подение лифтов при обрыве тросов

Валентина Рязанова

Когда трос обрывается , срабатывает балансирная рамка и срабатывают ловители .

Мохарям Ханипов

наверно как тормозная система в КАМАЗЕ .. при расслабление тормозится

Алиса Лиса

Есть стопора. Хотя почему не падают- падают если все тросы оборвутся

Дэн

Не все. Тормозная система срабатывает при ускорении.

Эвелина

Наверное срабатывет защита или тормозная система

Се
Сергей

Наверное блокировка какая-то предусмотрена?...

Юра Пашков

Тормоза .Колотки блокируют по направляющим

Александр Гусев

У них на этот случай предусмотрены стопоры.

Василий Стеклов

Наверное воздушная подушка удерживает🤔

Михаил Цветаев

там есть специальные фиксаторы-тормоза.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Есть специальная система торможения)

Ро
Роксана

там еще страховочный трос и тормоза

Жа
Жанна

Предусмотренна тормозная система

Южный Урал

теоретически да!но практически что то не срастается

Жа
Жанна

Есть буферы, типо аммортизаторов внизу и в вверху тормозная система. Когда то в институте, архитектурного,у нас была тема листовые шахт. Обрыв троса 5% вероятности

Южный Урал

если произойдет обрыв троса то включается запасной связанный с тормозной системой