Лев. Царь.

Нитка, верёвка, канат, трос...
Что здесь лишнее?

Ответы
Луиза Широкова

Психологический тест. ...А знаете, нет правильного ответа, есть понятие примитивно го мышления. Знаете, как я однажды удивила психолога? -Что больше нравится, полосочка или клеточка? -Клеточка, там полосочек больше. Психология - синтетическая наука.

Лев. Царь.

но, в полосочке ещё больше клеточек 😂

Луиза Широкова

Наверное, после третьего стакана видели клеточка на полосочках.

Лев. Царь.

не пью, размышляю 🙂

Масяня

Как бывший психолух, исключить можно каждое слово... Смотря как слова группировать. Трос -потому, что металл. Нить - тонкая, веревка... ну, например... из трёх слогов. Канат... А канат спорт инвентарь)

Лев. Царь.

🤣 😂 🤣 😂 🤣
Редиска!

Масяня

Неа

Людмила Мила

Если смотреть с точки зрения толщины, то - нитка, а вот если с точки зрения материала, из которого изготовлены эти вещи, то трос! Потому что он металлический.

Лев. Царь.

мне нравится ход Ваших мыслей!!!😻

Людмила Мила

Элементарная логика))

Лев. Царь.

НО! Вы единственная дала такой ответ!
В основном "трос" и мало "нитка"😁

Людмила Мила

Не все учились логике)))

Лев. Царь.

🙂 учились как-нибудь... чему-нибудь... 😱

Надежда Ильина

Если рассуждать логически здесь не один вариант .Если взять НИТКУ, ею перетягивать нельзя,она тонкая, можно взять ТРОС он из металла,остальные из хлопка

Лев. Царь.

😋 ✌️ 👌
Вы есть вторая женщина, имеющая в своем арсенале логику!

Надежда Ильина

А кто первая?

Лев. Царь.

Тоже женщина 🙂
а есть ещё тупо упертые мужики...
Одного заблокировал, другого послал 🙂

Надежда Ильина

Две уже хорошо.Мне по роду деятельности приходится решать логические задачи

Лев. Царь.

и я любитель зарядки для ума 🙂

Надежда Ильина

Это хорошо.Полезно и интересно

Лев. Царь.

бонус
🖼
Что написано?

Нина Яблонская

нитка, она самая тонкая. Если брать за основу материал изготовления- трос, он металлический. Нет однозначного ответа, не зная критерия оценки.

Лев. Царь.

Молодец! 👍 👌 😜

Александр Андреенко

Как смотреть. 1. Трос: он может быть и стальным. 2. Нитка: она единична, в то время как остальное -- сплетения; она не справится с тяжестями.

Лев. Царь.

Трос, по определению - Пеньковый, стальной или синтетический гибкий канат (веревка).
На самом деле, вопрос психологический и не имеет однозначного ответа.

1. Лишний трос - он из металла (предполагаем один из вариантов)
2. Лишняя нить, она тонкая и не годится, например, буксировать автомобиль
3. Лишняя верёвка - в слове верёвка - три слога
И так далее. Рассмотрев все варианты таким образом можно исключить каждый пункт.

Лев. Царь.

ну как-то да... 🙂

Ирина Тарарина

С какой точки смотреть .Может быть нить а может быть трос.Просто вопрос психологический

Лев. Царь.

🙂 молодец! прочитала ответы!

Ирина Тарарина

Почему?

Лев. Царь.

🙂 Почему что?
Почему молодец?
Потому, что прочитала
Почему прочитала?
Потому, что молодец, читать умеешь 🙂
😁
Ответ верный!

Людмила Преснякова

Веревка, канат , трос эти предметы для буксировки , а нитка тут ни при чем! Как то так!

Лев. Царь.

Молодец!
Умеешь читать 🙂

Людмила Преснякова

Спасибо! Похвала от Вас , это я как ОСКАР заработала!🤗 🤗 🤗 🤗 🤗

Фархад Исмаилов

Здесь не хватает деревянной перекладины. И получится ... виселица.... Шутка.

На
Наталия

думаю нитка, она менее прочная по сравнению с другими вариантами)))

Лев. Царь.

Ход Ваших мыслей мне нравится 🙂
Но, это не однозначный ответ. Вопрос то психологический. и ответ может быть любой, смотря с какой стороны рассматривать.
Например, трос из металла, а слове верёвка три слога и т.д.

На
Наталия

я отвечаю первое, что приходит в голову

Сергей Тычинский

По определению трос - стальной. По измышлению нитка - тонкая.)))

Галина Алекс.

Трос металлическая скрученная проволока. Остальное хлопок.

Лев. Царь.

Ну да, только ниткой автомобиль буксировать нельзя, порвется...

Галина Алекс.

Я не водитель.но и веревочкой не всегда получится. Тросик надежней.

Лев. Царь.

смотря какая веревочка...

Галина Алекс.

Ладно,уговорили. Но лучше своим ходом.

Зульфия

Трос, если судить по материалу. Нитка, если по толщине.

Лев. Царь.

верно 🙂

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

У всех трёх - ниточные, а трос - нити металлические!"

Лев. Царь.

все три лишние?

Лев. Царь.

Ок! Молодец! 👍 😄

* Наталия ***

трос в одном случаи и может быть нитка в другом

Лев. Царь.

Молодец!
Вопрос то скорее психологический и не имеет однозначного ответа

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если трос металлический, то лишний здесь он.

Лев. Царь.

😁 ай да молодец!
А если машину тащить?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тут, конечно нитки с веревками не помогут.

Лев. Царь.

Ну, веревка ещё куда ни шла, а вот нитка - точно.
А представьте, что мы поставим условие иначе.
Во всех словах меньше трех слогов, а в слове ве рёв ка три слога...
Она и лишняя 😂

Лев. Царь.

Это психологический вопрос... 😁

Ирина Ермоленко

Если судить из какого сырья сделано, то трос

Лев. Царь.

Молодец!
А если учитывать применение? 😜

На
Наталия

Лишняя у попа жена! А здесь все пригодится!

Лев. Царь.

И то верно! 🙂

Лара Ларина

трос...он наверное стальной должен быть....

Лев. Царь.

наверно.
поэтому нитка , она тонкая 🙂

Лара Ларина

я исходила из материала....нитка, веревка и канат имеют основу.... не стальную... 😄

Лев. Царь.

этот вопрос не имеет однозначного ответа.
Это психологический вопрос. Включаем логику и рассуждаем 🙂

Лара Ларина

да..поэтому я и решила, что ответить -нитка, слишком просто..🤦‍♀️

Лев. Царь.

https://ipleer.fm/song/85926200/Valerij_Kuzmenko_-_ZASYPAET_SNEGOM_PAMYAT/

Н:
Наталья :Rose:

Наверное трос, потому что металлический

Лев. Царь.

Вы правы лишь отчасти.
Действительно, первая мысль, которая приходит, трос. НО
На самом деле, вопрос психологический и не имеет однозначного ответа.
Включайте логику.
1. Лишний трос - он из металла
2. Лишняя нить, она тонкая и не годится, например, буксировать автомобиль
3. Лишняя верёвка - в слове верёвка - три слога
И так далее. Рассмотрев все варианты таким образом можно исключить каждый пункт.

Н:
Наталья :Rose:

Теория относительности

Лев. Царь.

Нет 🙂 Психология.