Екатерина

Французский философ эпохи Возрождения Мишель де Монтень говорил: "Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль". Давайте представим наши любимые, созвучные, сыгравшие важную роль в нашей судьбе, афоризмы Великих Мыслителей о жизни, о человеке....Мне, лично, когда -то очень помогло древнеиндийское высказывание: "Тот настоящий человек, кто сбрасывает подступивший гнев, как змея сбрасывает старую кожу".

Ответы · страница 8
Ирина Брянцева

Ты лучше голодай, чем что попало есть.

Екатерина

да....это тоже о том чтобы мы думали....и , кстати, не только о физической еде...но и духовной...т.е. нужно понимать какие книги полезны, какие нет, какие фильмы полезны.....какие передачи....ведь это всё духовная пища...

Ирина Брянцева

И об этом тоже, столько гадости на ТВ показывают

Андрей Якунин

Если нет цели - становишься мишенью...

Екатерина

здорово! спасибо... 😃

Андрей Якунин

Это я как-то ляпнул. Жена вообще говорит, что за мной с блокнотом ходить нужно!:))

Екатерина

значит Вы философ...это философ может в одну фразу уместить большой смысл...

Андрей Якунин

Не: я режиссёр театра по образованию. И журналистом на ТВ городском тружусь уже 16 лет:))

Екатерина

та всё понятно...и закономерно.... 😃

Дм
Дмитрий....

"да не зайдет в гневе солнце ваше".....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Очень нужая нам установка ибо если себя не контролировать то................так скотами и останемся...

Дм
Дмитрий....

что поделать... живем в безумном и жестоком мире......

Юрий Насонов

Библии тоже поощряет не гневаться.

Екатерина

Верно..

Борис Николаевич

Катеринка это афоризма для запада

Екатерина

о...да..

Борис Николаевич

Катерина где вы живёте у вас польская фамилия или я ошибся

Екатерина

нет...моя фамилия тюркского происхождения...а живу я на Днестре...

Борис Николаевич

Спасибо Катя с вами приятно беседовать

Екатерина

спасибо...

Виктор Хмелев

Ну, я ей муж, а вас что заставляет?..

Екатерина

так всё плохо?

Талгат Койгельдинов

Признать свою вену тоже мужество.

Талгат Койгельдинов

Как найти золотую серкдинку и нашим и вашим. довольно сложно. Лев Дуров говорил. Для меня та правда. каторая мне выгодна! в наше время уж —точно.человек подстраиваеться под время которое он живет и наче он окажется за бортом. НЕ кого волнует познал ты себ или нет.

Екатерина

правильно...но страдания, неприятности заставляют нас думать...

Талгат Койгельдинов

Когда не можешь повлиять на происходящее остоются лиш твое мнение на произходящее вот это и будоражит твои мысли.

Екатерина

будоражит...особенно если это происходит с близкими...

Екатерина

но это особенно...

Алексей Закурдаев

похвально! С Вами можно дружить...

Екатерина

да....я мирная... 😃

Алексей Закурдаев

ну..., не скажите... Мирная. возможно, НО себе на уме ...

Расим Азаубаев

Есть похожий тост,но он длинный.

Екатерина

интересно...

Расим Азаубаев

Прочитав внимательно ваш вопрос,я немного ошибся,но всё-равно расскажу.Полюбили друг друга он и она,решили женится.У меня одно условие сказала она...один раз в год я буду уходить из дома на всю ночь,он согласился-полюбил сильно.Прошёл год,второй,третий он не вытерпел не ужели я рогоносец-нет не может быть.И вот настала одна из тех ночей:Она встала и пошла далеко в глубь леса,он за ней,прошли пол ночи.Наконец она вышла на поляну,он притаился.Она села на камень который возвышался над поляной освещенной луной,и превратилась в змею.Начала так шипеть на луну,что у него заложило в ушах и оглушённый он побежал проч-домой.Так выпьем же за тех женщин которые истошно шипят на луну и далеко от дома,за вас терпеливые вы наши.

Екатерина

Боже..до чего только притчеписатели не додумаются!)))😀

Владимир Колпаков

Я бы сказал "Тот умный человек..."

Екатерина

настоящий это значит умный, разумный, мудрый...редкий...

Валентина Сергеева

Как раз листаю Опыты Монтеня.

Екатерина

😃 и я читаю его статью о воспитании детей...ну, просто, потрясающе!

Валентина Сергеева

А я его читаю,эдак лет 15,он как конфета,почитаешь и мир меняется .

Екатерина

а сколько примеров истории...а каков стиль изложения....песня! 😃

Виктор Овсянников

Монтеня читаю и перечитываю.

Екатерина

его ОПЫТЫ потрясны! и сложны....но как он сам сказал: "Наука — дело очень нелегкое. Наука пригодна лишь для сильных умов". 😃

Виктор Овсянников

И многие Его мысли очень современны.

Екатерина

конечно же...человек то мало изменился...всё также его к порокам притягивает...

Виктор Овсянников

Когда с экранов тв с утра до вечера показывают одну чернуху , то что можно ждать хорошего. Тут уж не до Монтеня.

Константин Чекарев

В анекдотах мудрости больше.

Екатерина

давайте....посмотрим...а то как -то этот жанр у меня не очень популярен... 😃

Константин Чекарев

В цирке третий день аншлаг. Гвоздь программы — номер "говорящая лошадь". - А теперь! Внимание! Смертельный номер! Исполнит единственная в мире говорящая лошадь! Прыжок из под купола цирка на бетонную плиту! Без страховки! Лошадь привязывают, поднимают под купол, барабанная дробь, падение. Все "ах!" и в тишине слова приземлившейся лошади: "Бля, когда ж я сдохну?!"

Екатерина

да, что-то никак.... 😃

Владимир

У меня нет столько кожи....))))))

Екатерина

но способность гневаться у Вас такая же?

Екатерина

ну..вот...а кожа это метафора, означающая гнев...

Сергей

можете немного про практику

Екатерина

много людей?

Сергей

около 50 читальный зал полон

Екатерина

что интересного узнали...

Екатерина

у меня племянница в Шотландии живет....говорит они как дети чисты...на фоне нашего обозленного, вечно недовольного народа.....в целом я имею ввиду...

Екатерина

что Вы имеете ввиду?

А** Д***

Научились сбрасывать гнев?

Екатерина

почти....и слава Богу....он сжирает человека....все печёночники....все носители камней...гневливые люди...Аюрведа...

А** Д***

Ойй, у меня дочь лечилась в Индии, в штате Керала, пришлось потом оперировать у себя в стране. Так что Аюверда со своими растениями ничего и не лечит

Екатерина

самое главное в Аюрведе это духовное лечение ...без духовного травки-как мёртвому припарки...

А** Д***

Там врач индус с переводчиком, дочь занималась иогой, практические занятия ....и тд. Все с духовностью в порядке, однако факт на лицо!

Stepan Vasitovich

не понятно куда сбрасывает

Екатерина

не важно куда...здесь важен факт избавления...

Андрей Пан

..очень хорошее изречение..

Екатерина

хорошее...но как трудно этому следовать...

Андрей Пан

..лиха беда - начало..начать можно с неосуждения и избегания сплетен

Екатерина

это и так понятно...

Марат Иликаев

А все же свои мысли лучше!

Екатерина

вы думаете , что в Вашей голове исключительно мысли Вашего производства?

Марат Иликаев

Я поведал о высказываниях. Чужим умом жить и болтать так как и в ранние времена невозможно и неправильно. И немного надо иметь такт в суждениях...

Екатерина

такт нигде на нарушен....спасибо за участие...)))

Спартак Деменев

Мысли принадоежат ВСЕМ.

Екатерина

ну, так я про то....у нас есть всё, чтобы жить лучше...

Спартак Деменев

Абсолютно верно. Даже более того...