Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Видя поведение некоторых хозяев домашних животных, на ум приходят слова Мишеля Монтеня:

«Те, кто содержит животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им».

Разве можно этому возразить?

Ответы
Вадим Гоголев

может и не истина, но бОльшая ее доля....Животное нужно (про себя говорю) для того, чтобы одним видом своим дарить радость, хорошее настроение. А ради этого не грех и поухаживать за животиной......Мы вот с крыской из одного бокала "отвертку" пили. И обоим было хорошо)))

Екатерина

главное что больше никто не пил, кто с такой идилией не согласен...

Вадим Гоголев

кто не согласен, тот и не пьет))

Владимир

Любые отношения двух биологических объектов ( извините ), чтобы быть прочными, должны иметь обоюдную выгоду ( не обязательно материальную ). Это одно из обязательных условий.

Екатерина

какие выгоды еще бывают..

Владимир

Дружба, любовь, общность интересов, приятельство...

Екатерина

почему...все что Вы перечислили требует жертв...

Владимир

Не согласен! Жертва, например, в шахматах, если не ведёт к достижению какой-то цели ( выигрышу или ничьей ) - бессмыслена. А если ведёт, то это выгода в конечно счёте, а не жертва.

Том

Можно. У меня любое животное знало свое место, причем без никакого насилия. Верно то, что мы как правило берем животных не для того, чтобы они нам служили

Екатерина

дом частный?

Том

Многоэтажка

Екатерина

мужчины не так сентиментальны и не сюсюкаются с "братьями нашими меньшими"..наверное так....

Том

Научился в деревне. Там домашнее животное в дом не имело право войти. Кошку кормили тогда, когда она ловит мышей и крыс, собака должна охранять, а не гавкать попусту и т.д. То есть нормальный практичный подход, с любовью и заботой, но без синтиментальности. Мой пол ни при чем

Екатерина

спасибо...я точно также в детстве была приобщена к животным....а, сейчас как-то удивительно наблюдать как животным покупают наряды...а когда увидела собаку в сапогах, чуть не упала...бедное животное...

Том

Живые игрушки. Жалкое зрелище

Екатерина

да...и люди как вроде нормальные...диву даешься...

Рафкат Абдулин

это и понятно.приобретая животных ты несёшь полную ответственность и оно не виновато в том,что ты не во время кормишь или гуляешь ,чистишь моешь итд

Екатерина

верно...и слюнявая сентиментальность здесь ни к чему...

Рафкат Абдулин

отец говорил.встал утром накорми животных ,а потом уже сам поешь.

Екатерина

правильно...

J2- Yfull 13073

Точно в цель. В Великобритании посчитали,что на своих любимчиков, англичане тратят в десять раз больше денег,чем Великобритания на оборону.

Анатолий Аблеев

Так оно и есть... единственное, чего не могут, наши "хозяева", это прогнать своих "слуг"... и убегать не хотят, даже от тех, кто ему не нравится...

Ирина

Я всегда говорю по этому поводу - когда вы приводите в дом кошку начинаете понимать, что это вы снимаете у нее угол, а не она у вас...

ОК
Ольга Куратова

Да , это так , в большинстве случаев . Моя дочь уходит на работу и говорит своему коту - пошла на рыбу тебе зарабатывать .

Екатерина

правильно...пусть бездельник знает, чего стОит....)))

Vитя@Zь

Нет,конечно,когда у меня они были(пёсик,котик рыбки) ,я им служил и умилялся ими......слова плохого от меня -не слышали!)))

✨Т
✨Таньюша✨

Мы в ответе за тех, кого приручили - взяли животное, обеспечте ему условия и это нормально.

Екатерина

вот здесь у многих норма и патология смешиваются...у меня есть знакомая, котрая ест из одной тарелки с домашним любимцем.....кто этого не знает , в жизни бы не поверил, что этот человек так глупо может себя вести...

✨Т
✨Таньюша✨

Я говорю о нормальных условиях жизни для животных, а не о шизофрении))

Екатерина

я понимаю Вас.....и я за такое разумное поведение...без одной тарелки, одной пастели, без платьев и купальников....а недавно видела собаку в сапогах....вот как это...собака была сама не своя...странно подпрыгивала....да и комбинезон ей мешал...)))

✨Т
✨Таньюша✨

Это сестра кота в сапогах.

Ленточка В Косе

Бог создал животных для умиления. Чтобы глядя на них, человеческое сердце смягчалось

Екатерина

🙂да..смягчается..)))

Алевтина Немерова

Возможно, это справедливо к кошкам…. А у нас две собаки... Мы, скорее - друзья..... ☺️

Екатерина

собаки более дружелюбны)))

Андрій. Ми З України!

Да, они не говорят, но мы их понимаем и выполняем их прихоти с первого взгляда.))))

Екатерина

да...служим не им..а своему эгоизму...

Людмила

Согласна на все 200. Две серые кошачьи морды , я просто у их снимаю спальное место

Николай Новиков

Кто кота разозлил? Виляние хвостом признак плохого настроения и агрессии

Екатерина

что-то пошло у кота не так.....

Z-Мимокрокодил-V

Поведение данного котика означает: Ну обрати наконец на меня внимание!

Екатерина

думаю все серьезней...кот в ярости....просто не показывает....хвостом пар выходит...

Ти
Тимуровец

Я без Монтеня знал, что животные сами приручили людей, сделали лакеями.

Vladimir Osheschko

Согласен. Я не могу смотреть, как собака просит пить, а ее не понимают.

Екатерина

Вы облагородили высказывание

Vladimir Osheschko

Спасибо. Мы родственные души.

Папин Друг

Это уже давно понятно, но есть те, кто считает, что должно быть иначе...

Обсуждайка

не можно)) поэтому я предпочитаю людей, а не службу этим товарисчам))))

Екатерина

людям служите...

Обсуждайка

людей просто люблю, а если и служить, то да) любимым детям,родителям,друзьям, это люди!!! ))

Екатерина

🖼 Спасибо!)))

Обсуждайка

😁 пожалуйста )))