Екатерина

🖼

Монтень в своих «Опытах» пишет:
«Однажды во время сильной бури философ Пиррон, желая ободрить некоторых из своих спутников, которые, как он видел, боялись больше других, указал им на находившегося вместе с ними на корабле борова, не обращавшего ни малейшего внимания на непогоду».
__________
А Вы замечали, что бо́льшая часть наших страхов напрасна?

🖼

Ответы
Марат

Инстинкт самосохранения имеется у каждого и определяется подкоркой. Кора в большей или в меньшей степени управляет им. Степень управления зависит от психо- физического характера человека и его развития

Екатерина

да...знаю...)))🙂 как у Асадова..."Никогда не о чем не жалейте...."В последнее время часто приходят мысли все выбросить из дома...какая была бы свобода....

Марат

Вы первая женщина, которую встречаю не привязанная к вещам.

Екатерина

да... это ощущения последних лет...когда интересы изменяются ....и больше вещи не интересуют , разве что только как некоторая комфортная минимальная необходимость...ведь на самом деле мы не многим пользуемся из того что копили...собирали всю жизнь....

Марат

Я в общем то тоже человек и ничего человеческое мне не чуждо.

Екатерина

я не сомневаюсь....Вы уже оторвались от дома...это большое достижение...

Владимир

Да. Люди сами создают себе такие системы координат, сами себя туда засовывают и становятся их следствием что автоматически создаёт соответствующую роль. В данном случае роль жертвы. Это же элементарно ))

Екатерина

приведите фразу и её перевод...

Владимир

«…взяв семь хлебов и воздав благодарение, преломил и дал ученикам Своим, чтобы они
раздали; и они раздали народу. Было у них и немного рыбок: благословив, Он велел раздать и
их. И ели, и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин. Евших же было около
четырех тысяч. И отпустил их. И тотчас войдя в лодку с учениками Своими, прибыл в
пределы Далмануфские. Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него
знамения с неба, искушая Его».
О чем идет речь в данном эпизоде? Что имеется в виду, когда говорят о семи хлебах? Дело в том,
что вертикальная скорость, нисходящая сверху, останавливается на определенном уровне, уровне
«интереса» (пять уровней диапазона восприятия и два мира физического, вниз). «Вариатор» в уме
человека напрямую связан с его способностью справляться с вертикальной скоростью. А в силу
неспособности возникает поломка «вариатора». И человек при этом попадает на уровень
«интереса», то есть ожидания, что вариант появится, подвернется. Это и есть состояние, когда
человек не может справляться с любыми скоростями и находится в прямой зависимости от них. И
невозможно для человека восстановить вариатор в уме, не справившись со скоростью.
Оказывается, что мышление и скорость прямо взаимосвязаны, и нельзя вылечить мышление
человека, не постигнув скорость. Из этого следует вывод, что необходимо постигать скорость и менять мышление единовременно, в совокупности. Не постигнув скорости, невозможно
избавиться от интереса, ожидания варианта. Скорость проходит через «вариатор» в «мыслитель» и
держит человека в состоянии двух скрытий: зоны неизвестного и неизвестные двигательные
задачи.

Екатерина

и как....много времени уходит на направление на путь истинный прихожан))))))))))😁

Владимир

примерно год

Екатерина

ладно..удачи Вам!

Ме
Мечтатель...

Точно: все страхи сами себе придумываем (либо нам их внушают), а животные очень тонко чувствуют изменения внешней среды, чему у них стоит поучиться...

Шагарьян Хайретдинов

если чего боишься, прямо иди в свой страх. Помни: твоими поступками не должен управлять страх. Но жизнь и здоровье беречь надо

Екатерина

да....надо быть смелым, но не безмозговым....

Александр Демидов

Да, Катюш.., это действительно так. Так устроена наша психика. А страх - наша сильнейшая эмоция. 🙂

Екатерина

Как успокоить волнения Души....ведь сколько страхи причиняют вреда...Сегодня все всего боятся....

Александр Демидов

Я думаю.., ты можешь подсказать... "как"...🙂

Светлана Мурасанова

Страх-эмоция,нужно уметь контролировать свои эмоции.Не страхом едином ,жив человек,но и без страха нельзя ,а то можно ,слишком,далеко зайти!

Екатерина

я думаю в связи с потерей веры, люди приобрели страх...во всем...разве можем мы изменить что то в грядущей судьбе, если боимся....мы только усугубляем ситуацию....все что должно произойти ПРОИЗОЙДЕТ НЕПРЕМЕННО....а сколько не происходит, того чего боимся? а жизненные силы растрачены....

Александр Демидов

Как же я с тобой согласен.., Катя.

Екатерина

http://s4.pic4you.ru/y2015/08-14/24687/5201270-thumb.png🙂

Михаил Андриянов

А тебе не кажется, что философией больше увлекаешься, а просто сказать, что страхи наши не напрасны!

Екатерина

красиво)))

Михаил Андриянов

а Букет - Это Всем или Мне???

Екатерина

Любуйтесь..красиво ведь!

Михаил Андриянов

Вот так Всю Жизнь - Всё Мимо! да ладно привык уже!

Николай Скороходов

... гибнут не от отсутствия воды и пищи , гибнут от страха ... Тур Хеердал Путешествие на Кон Тики..

Екатерина

верно...Вы боящийся слаб....а в голове хаос...

Сергей Ермаков

Как мне кажется, самое главное - дать логическое обоснование тому или иному действию.

Екатерина

как Вы обоснуете если у Вас фобия....это и есть псих заболевание...т.е. на грани...

Сергей Ермаков

Только, если это так ...

Рауф Ибрагимов

Я не знаю что такое страх Потому что всегда постарался быт справедливым

Екатерина

страх и справедливость не несовместимы....

Алевтина Немерова

Конечно! Мы боимся своих же фантазий!! А вдруг??????

Екатерина

большая часть страхов напрасна...но они забирают большую часть сил...

Александр Сгибнев

Свиньи очень любятъ , когда чешешь ихъ бокъ .

Екатерина

у них "губа не дура")))

Видмет Лапатыч Бизульо

Боров не соображает, что ща хаерк - и Пц.

Аксакал-Хан-Паша

...блиннн...одни свинячьи философы...

Екатерина

60 лет? это достаточно , чтобы соображать...

Аксакал-Хан-Паша

...для вас ...!!!...легко...поменьше символами разбрасывайтесь...или картинки подписывайте...

Екатерина

ок...я подумаю над смыслом Ваших слов...

Екатерина

пару слов...о чем там...

Аксакал-Хан-Паша

...хороший клип...его нужно просто смотреть...

Екатерина

спасибо...

Юрий Астахов

Надо ли уподобляться борову?

Екатерина

только в том, чтобы спокойно себя вести....

Sh. S.

Эти страхи еще и надуманны...

Екатерина

где это?

Sh. S.

Туркмения

Екатерина

я про это еще ничего не знаю...терпеть не могу бумаги и бюрократию всю)))

Sh. S.

Ежегодно, когда с начала года указом повышается размер з/п, пособий и пенсий...

Екатерина

Значит молодцы Ваши чиновники)))

Ольга Чернышева

Да, конечно, согласна.

Екатерина

Вера защищает от страха..верно?

Ольга Чернышева

Нет. Бог защищает.

Владимир Федоров

Да,если быть свиньей.

Екатерина

среди людей только "свини" боятся?

Владимир Федоров

Не боятся.

Екатерина

т.е. все люди боятся ?

Владимир Федоров

Не то,что боятся,но опасаются.

Екатерина

здесь про "боятся"....

Winolis Класицкий

а боров его знает

Вера Свежинцева

Если не всегда..