Екатерина

Французский философ эпохи Возрождения Мишель де Монтень говорил: "Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль". Давайте представим наши любимые, созвучные, сыгравшие важную роль в нашей судьбе, афоризмы Великих Мыслителей о жизни, о человеке....Мне, лично, когда -то очень помогло древнеиндийское высказывание: "Тот настоящий человек, кто сбрасывает подступивший гнев, как змея сбрасывает старую кожу".

Ответы · страница 6
Владимир Март

.. потом она поступает на изготовление эксклюзивных изделий...

М. И.

куда он сбрасывает,он не сказал? кто то может и подобрать его.

Екатерина

н,у Вы очень буквально читаете это высказывание....разве Вы не знаете что метод метафор , т.е. скрытого смысла, был очень популярен у мудрых землян....конечно этот гнев не уползает как змея, чтобы наброситься на свою жертву... 😀

М. И.

это закон физики. поэтому приходится буквально

Екатерина

если я не злюсь на то, что злит многих (не буду хвалиться, но вижу часто какое удивление вызываю "неадекватностью своей"), это не значит , что мой гнев в кого-то вселится...во -первых его нет...я научилась на глупость не реагировать.....ибо это глупо....

М. И.

конечно. то что мы не создаём вокруг себя то к нам не приблизится. Карма как бы.

Руфина

а если гнев годами сдерживалась.. и выкинули.в день 40 летия..

Екатерина

главное выкинуть никого не ранив...в этом вся мудрость...

Олег Ходаков

"Я смеюсь. Не плакать же?" сказал кто-то из старых блюзменов.

Екатерина

смейтесь...

Николай Малышев

кожу можно сменить,нутро нельзя,если оно гнилое тем более

Екатерина

верно...никаких противоречий...

Николай Малышев

ну почему-же ведь в мире полно примеров тираны преображаются в смиренного ягнёнка испугавшись того что натворили.

Екатерина

вы вероятно не поняли...

Николай Малышев

чего?в этом мире так и надо,менять шкуру кролика,на лисью,потом на буйвола-льва

Арман Кульбаев

Хотели как лучше а получилось как всегда! В.С. Черномырдин

Екатерина

🙂печальное высказывание...ореченное можно сказать...

Валентина Рогова

Я согласна, настоящим человеком быть трудно, но возможно

Екатерина

конечно же...

Б.к. Т.

Извините что пишу длинно - коротко написать - нет времени

Екатерина

ок..

Виктор Пыхтин

слова в афоризме конечно красивые, но в жизни всё не так.

Екатерина

а как...

Виктор Пыхтин

не получается сбрасывать подступивший гнев, как змея сбрасывает старую кожу, хотя какие-то ограничители при этом включаются, но это как правило происходит со временем, с жизненным опытом. Сужу по себе. В молодости вспыхивал как спичка, когда кто-то сильно "огорчал." Сейчас по-другому.

Екатерина

конечно это не за раз получилось.....результат долгих тренировок над собой....меня научила кожная болячка, которая вдруг появилась ...ни с того ни с сего.....моя кожа с детства была чистая..даже в подростковом возрасте у меня не было того, что бывает у юношей и девушек в виде угрей и т.д.........а тут вдруг такая гадость.....я начала копать...что это?🙄 ....меня смотрели всевозможные специалисты....я обследовалась от и до......вердикт был -мешок всяких препаратов........нет....решила.....сама разберусь....но печень свою спасу от этой химии.....и тогда я начала следить за своими вспышками....начала работать над собой....сыпь стала уходить...меня это воодушевило очень......и вот сегодня все Слава Богу...хотя по мелочам раздражаюсь иногда...но тут же выбрасываю это из головы....

Екатерина

я знаю, что наш организм--- УНИКАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ!

Юрий Анохин

Я там в социалках толкусь иногда, там такого добра валом

Екатерина

Вы имеете ввиду высказываний...афоризмов...?

Екатерина

жаль, что ими играются вместо того чтобы прислушиваться...

Лев Ким

вопрос ради вопроса? Или показать свою осведомленность?

Екатерина

больше вариантов нет? 😃

Екатерина

ничем не могу помочь Вам..

Папин Друг

Желание- тысяча возможностей, нежелание- тясяча причин.

Екатерина

спасибо...
Есть подобное про пессимиста и оптимиста...Так Черчиль говорил:

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности".

Папин Друг

Эти два выражения похожи, но они о разном...

Екатерина

пессимист это нежелание...поэтому и угрюмость...поэтому и апатия...

Людмила Лемешева.

Не жалея и безболезненно, как не нужное?! Я делаю так же.

Олег Катуркин

Делай, что должно, и пусть будет, что будет! Л.Н.Толстой

Екатерина

🖼 Величайший мыслитель! Спасибо!

Valentina

Нельзя,если заслужили выпускайте пар,а потом ам сори!

Valentina

Вообще-то,это заповедь врачей....

Екатерина

им особо это необходимо, коль выбрали такую профессию....

Екатерина

зло ...конечно.....

Valentina

Приятно было поговорить!пока!🍉🍇🍓🍍

Екатерина

🖼 Удачи Вам!

Алексей Кулешов

Мне кажется человек должен быть тем кем он хочет быть

Екатерина

пусть будет кем хочет, но это не отменяет необходимость быть культурным человеком...

Елена Поддубная

Пожалуйста, из латинских мАксим: умному достаточно...

Екатерина

не знаю такую....но смысл есть...

Елена Поддубная

Это, когда намеки понимают.

Дмитрий Григорьев

Вини Пух: "- Меня длинные слова только расстраивают"

Екатерина

Подходящая компания — это такая компания, где нас могут чем-нибудь угостить! а это далеко не мудрость...

Дмитрий Григорьев

А если компания - мудрая, то угостят

Екатерина

это исключение из правил...

Екатерина

ладно...подумаю...

Романтик Z

гнев должен состарится сначала, что бы сбросится....

Екатерина

он не старится и неуправляемый набирает силу....

Ми
Мила

У нас частенько поют дифирамбы всякие представители обдирающих компаний: и голос у вас сверх приятный и выглядите на 20 лет моложе. Распустил уши-на них навешают!!!! Надо всегда в здравом уме быть и фильтровать информацию!

Екатерина

🖼 верно..надо на суть глядеть...потому что упаковку легче украсить...

Ми
Мила

"Упаковка" частенько с толку сбивать горазда. Поддаемся.

Александр Путин

👍 Я вчера переписал афоризмы и цитаты Кунфуция

Екатерина

о...я очень люблю его...просто потрясающе...

Александр Путин

И есть еще один это просто клад он писал рубаи Омар Хайям :ЧЕМ НИЖЕ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ,ТЕМ ВЫШЕ ЗАДИРАЕТ НОС.ОН НОСОМ ТЯНЕТСЯ ТУДА КУДА ДУШОЮ НЕ ДОРОС. РАЗРУШИТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ,ЧЕМ ПОСТРОИТЬ. ОБИДЕТЬ--ПРОЩЕ ЧЕМ ПРОСТИТЬ.И ВРАТЬ ВСЕГДА УДОБНЕЙ ЧЕМ ПОВЕРИТЬ.А ОТТОЛКНУТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ ЧЕМ ЛЮБИТЬ.

Екатерина

и его люблю...спасибо... 😀