Алефтина Бударецкая

Слова-ничто,есть вопли вырожденья. Тот знаменит, кто больше нездоров, кто выйдет петь без всякого стесненья без совести, без страха, без штанов. Где песня, чтобы спеть ее хотелось, слова, чтобы вовеки не забыть? Ну что горланить про кусочек тела,который с кем-то хочет жить? В-Гафт. Хорошо сказал?

Ответы
Се
Сергей

Ghmorni (Обними меня)

…Чувства обрати ко мне свои!
Сердце успокой мое, дорогой.
Милый, в сердце моем лишь ты.
Поверь, ты один в любви моей.
…Сердце в унисон мое бьется с твоим.
(Сердце только ты мог согреть бы в любви.)
В темени ночи ты свет луны,
Сердца бой в груди, и взор глаз моих.
Что ж ты забыл меня, милый, вернись.
…Страстью обогрей своей меня!
Сердце пусть познает жар любви.
Милый в сердце моем всегда.
Так знай, ты один в моей любви.

…Крепче обними, мой принц, меня!
Сердце пусть познает пыл любви.
Милый, в сердце моем всегда.
Поверь, ты один в моей любви.
…Ты живешь один и я без тебя.
Жизнь моя грустна, и счастья жду я.
Знай же, милый, что моя ты судьба.
Душу и сердце в плен забирай!
…Страстью обогрей своей меня!
Пусть же сердце мое бьется сильней.
Милый в сердце моем всегда.
Так знай, ты один в любви моей.
…Ты один в любви моей.
…Ты один в любви моей

Виталик Шматков

- Радуйтесь каждой счастливой минутке,
Радуйтесь солнцу и птиц переливам,
Радуйтесь лютику и незабудке…
Жизнь коротка, и, неумолимо

Годы проходят, спешим все куда-то.
Времени нет осмотреться вокруг.
Мимо проходят рассветы, закаты…
Жизнь превращается в замкнутый круг.

Радуйтесь близким своим откровенно,
Не уставайте любить и мечтать…
Радуйтесь малому и, непременно,
Жизнь вам подарит свою БЛАГОДАТЬ.

Алефтина Бударецкая

"...и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день,не отходя от двери..."По разному бывает, жизнь.... А сердцу не прикажешь!

Виталик Шматков

Мужик просыпается утром.
Потрогал постель справа от себя - никого...
Слева - тоже никого..
Приподнял одеяло над собой, заглянул туда и говорит:
"Че стоим?.. Кого ждем?..."

Алефтина Бударецкая

Это не по теме.

Виталик Шматков

Понедельник начинается обычно с минуты ворчания.

Алефтина Бударецкая

Все, уже вторник!

Серов

Отлично сказал... Любовь нынче вышла из моды,
Повсюду разводы, разводы.
Семейное счастье пропало –
Разводятся все, кто попало:
От друга сбежала подружка,
От деда сбежала старушка.
Товарищи, граждане, люди,
А завтра-то, завтра что будет? - эти стихи , то есть песня М. Ножкина.

Сергей

Валентин Гафт - Юрию Визбору "Попса дробит шрапнелью наши души"Шрапне́ль — вид артиллерийского снаряда, предназначенный для поражения живой силы противника. Назван в честь Генри Шрэпнела (1761—1842) — офицера британской армии, который создал первый снаряд такого вида.

Ма
Маша

С телеэкрана, как из ресторана, Для пущей важности прибавив хрипотцы, Они пудами сыплют соль на раны, Как на капусту или огурцы. В халатике бесполая фигура Запела, оголившись без причин… Противно это. Спой нам, Юра, О женской теплоте и мужестве мужчин.

Алефтина Бударецкая

А продолжение еще лучше.

Ма
Маша

пиши...

Александр Цыганок

Надо!
Надо! И значит потОпаю
В стихах оставляя следы.
Жив я не тем, что полопаю,
А тем, что творю для мечты.
Стих мой талантом не дразнится,
Не ищет признанья в миру.
Слава мне, в общем, без разницы -
Пред жизнью не быть бы в долгу.

Марина Лагутина

Нельзя забыть весенний этот день.
Победа! Победа!
Ликующих на улицах людей.
Победа! Победа!
Мы все прошли через пламя и дым.
Погибшим слава и слава живым.
Победа! Победа!
Мы верим, мы знали, победим.

Иван Асланов

В начале было СЛОВО! Слово есть ОРГАНИЗУЮЩЕЕ выражение МЫСЛИ! Все что создано, создается, будет создано; все что уничтожено, уничтожается и будет уничтожено все это ИЗНАЧАЛЬНО делается силой МЫСЛИ!

Алефтина Бударецкая

Вот как даже!

Иван Асланов

Без мысли и курятник во дворе не построишь!

Инна Аверина

Сказал гениально. Есть просто точные и красивые слова, а есть - емкие, гениальные. Слова актера прошли сквозь его жизнь, вобрав то, что прочувствовал сам и во что уверовал.

Александр Филиппов

Гафт это талант! Спасибо за стихи. Талант не утаишь.
Он как звезда блеснёт с небесной дали!
И остаётся лишь дыханье затаив
Им любоваться прочь прогнав печали!
А.Ф.

Александр Филиппов

И вам спасибо.

Ахтам Заманов

Это прямо про современную тенденцию распевать нонешние песни, с подтанцовкой, с попевалкой, с ослепительными спецэффектами, полуобнажённые и с прочей лабудой.....

Алефтина Бударецкая

Про них и написано.

Леонид Лукьянов

У Гафта много интересных четверостиший, есть книга "Гениальность или помешательство" итальянского психиатра Ломбразо, почитайте, не пожалеете.

Андрей Васильевич Кудинов

📶… там далеко - в иных Мирах, поют совсем другие песни…, я здесь стараюсь как могу, но иногда поём Мы вместе🔊))))))))))

Алефтина Бударецкая

Да, иногда...А немного ранее мы все песни могли петь и пели вместе (в компаниях)

Быченко Александр

Молодец! Просто сейчас само по себе хорошее не в чести. В чести оригинальное, пусть даже оно безобразное или ещё что-то похуже.

Александр Миргородский

ХОРОШО! ОН -УМНИЦА!!! но времена наши- деньги- поэтому иногда, проще- без штанов, но с лужёным горлом и с отмороженными глазами...

Андрей Владимирович

В халатике бесполая фигура
Запела, оголившись без причин…
Противно это. Спой нам, Юра,
О женской теплоте и мужестве мужчин.

Алефтина Бударецкая

Дополнение, принимается.

Людмила Козина ( Агеева )

Я его обожаю,была давно на концерте в паре с Ножкиным пока ехала домой без стыда ревела что видела и слышала их!

Алефтина Бударецкая

Спасибо, трогательно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас мало песен со смыслом... Это раньше они были выстраданы. и поэтому каждое слово продумывалось...

Вера Скакунова

Сказал хорошо. Нынешние песни, за редким исключением, вообще не имеют смысла. Так, набор каких-то слов.

Алефтина Бударецкая

Да, за редким исключеньием.

Ирина Гаврильченко

Живите своей жизнью и позволяйте другим жить их жизнью. Пусть у каждого будет свобода делать свое.

Алефтина Бударецкая

Это мнение.

Ирина Гаврильченко

Это слова "мудрецов"