Некто Из ...

Величайшая привилегия человека — стать пригодным инструментом Бога.
Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
«Man's greatest privilege is to become a suitable instrument of God.»
Комментарий нужен?

Ответы
Николай Дубинин

...если не пригодный инструмент Бога? - Бог виноват. Посмотришь на воинов Аллаха, и на иное воинство Христово, Бог без них бессильный, слабый - заблуждение помноженное в годыне
А есть еще избранные Богом - с этими вообще караул

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

Некто Из ...

"Души, лишенные устремленности, суть Божьи ошибки; Природа же рада им и ей нравится множить их число, ибо они обеспечивают устойчивость ее деятельности и продлевают ее господство."
Шри Ауробиндо "Мысли и озарения"

Николай Дубинин

...Бог не может ошибаться

Александр Андреенко

А хоть одна одна - пусть убогая, но своя - мыслишка есть? Или только чашку ссаки цитировать можете?

Некто Из ...

С другими ответами ознакомились, прежде чем свою тупость здесь обнажили?🥳🤚

Сергей Морозов

Ну уже наверное хватит засорять сайт для ОБЩЕНИЯ с живыми людьми ЧУЖИМИ цитатами!!!!

Некто Из ...

Кто же из нас тупой?😅🥳🤚

Сергей Морозов

Никто. Просто Вы зациклились на учении которое Вы не до конца понимаете.

Некто Из ...

По своей тупости меня решили судить?😅🥳🤚

Сергей Морозов

Ошибся. Все таки безнадежен!!!

Некто Из ...

Зато ваша тупость временна и у вас есть шанс от неё освободиться😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-стать инструментом!=рабом!--

Nikola Mahkov

-мы переместили!--

Некто Из ...

И при этом остались тупым?

Nikola Mahkov

-а ты докажи-острозаточеный!--

Некто Из ...

Так видно по ответам😅🥳🤚

Nikola Mahkov

-ой-ли!=мы вам подыгрываем!--

Константин Котиков

Как всегда словоблудие

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

Константин Котиков

Остапа понесло

Иван Муссин

Нет, не нужен.

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

Андрей Заруба

Рабство?

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

Андрей Заруба

Есть три вида инструмента. Молчащие, мычащие и говорящие. Ещё раз повторю быть инструментом не хочу. Согласно церкачам у нас есть свобода выбора. А инструмент этого лишён. "Кузнецу все равно боготворит его меч или нет."

Добрый Дед

Ага)))

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

Добрый Дед

Ты думаешь я эту хрень читать буду? 🤣🤣🤣🤣🤣

Ольга Огородник

нет

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

ап
анатолий попов

😳

Некто Из ...

Комментарий Пир-о-Муршид Инайят Хана:
Приходя на землю, человек, который, по сути, есть инструмент Бога, теряет связь с той божественной силой, инструментом которой является, тем самым не давая не только себе, но и Богу вершить Его волю. Когда человек, рождённый быть божественным инструментом, не выполняет свою миссию должным образом, он естественно чувствует себя неудовлетворённым. Это не значит, что он не завершает то, чего хочет, но это причина того, что он чувствует себя несчастным. ... Духовное знание заключено не в обучении чему-то, но в открытии чего-то; в разбивании оков ложного сознания и в том, чтобы позволить душе развернуться во всем своём свете и силе. Что в действительности означает слово «духовный»? Духовный означает духо-сознающий. Когда человек осознает своё тело, он не может быть духовным. Это подобно королю, который не знает о своём царстве. ... Если человек не осознает царства Божьего в себе самом, не осознает дух, как короля, он не исполнит цели жизни.
Величайшая привилегия человека - быть подходящим инструментом Бога, и пока он не знает об этом, он не реализует истинную цель своей жизни, вся трагедия жизни человека основана на неведении этого факта. С того момента, когда человек осознает это, он начинает жить истинной жизнью, жизнью в гармонии между Богом и человеком. Когда Иисус Христос сказал: «Ищите прежде царство Божье», его учение было ответом на чаяния и крики человечества: одни страдали, что у них нет богатства, другие - что нет покоя, третьи говорили, что их жизнь слишком трудна, что друзья беспокоят их, или что они хотят положения в обществе и достатка, ответ им всем был: «Ищите прежде царствие Божье и все приложится вам.»

ап
анатолий попов

😳............таак сложно ?🥴